Делюсь Граалем

Sergey85

Прохиндей!
OXL, Фишка в том, что когда цена выше машек на М5 и М15 и подтверждается системой для соратников - вход практически железобетонный. Пост 10492. А вот "шлёпы" ловить можно "лося" поймать. Тут маленько опыт нужен и сноровка определенная. Поэтому "шлёпы" ловить, взял за правило, лотом меньше в 5 раз. Чтобы это всё понять - Ставите шаблоны BBWPR на М15, М5, М1 и "для соратников" на М5 - Листаете историю с начала года по сегодняшний день. Смотрите где, да как. Индюки не рисуют. И когда Вы доберётесь на истории до сегодняшнего дня - у Вас понимание системы будет "через край выливаться". Всем успехов! :)
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Кстати. По продажам ложная тревога была. "Шлёп" не сильный. Возможно хорошее движение по EURUSD buy. Еще что-ли посидеть подождать входов или хватит уже на сегодня?! Так что DKU возможно прав, что цена еще пойдет вверх.
"Для соратников" - показал уверенную покупку. А вот BBWPR пока молчит. Покурю в сторонке...
 

Вложения

  • 279.png
    279.png
    12,7 КБ · Просмотры: 392
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
А вообще Грааль создать не так уж и сложно, но долго.
На форуме на этом очень много полезного!!!
Много лет скачивания индикаторов с сайтов (не форумов) - привело лишь к потере лет жизни. Неудивительно. Эти сайты созданы, чтобы зарабатывать на рекламе. Накидают туда 1000 индюков со скудным описанием и получают денюжку за счет рекламы на сайте.
Тут всё по-другому (на этом форуме). Здесь люди ищут, пытаются что-то создать ценное, часто коллективным разумом!
Прочтение значительной части форума меняет взгляд на рынок, индикаторы, даже на обычную Moving Avarage начинаешь смотреть другими глазами... :)
Вот формула создания грааля:
1) Перечитать как можно больше информации с этого форума.
2) Как следствие первого пункта - становишься трэйдером-теоретиком (не торгуешь, но: а вот тут бы вошел, а вот тут индикатор вот этот мне бы подсказал, а вот там, а вот тут...)
3) Как следствие второго пункта уже становишься трейдером-практиком и торгуешь по-маленьку.
ВСЁ!!! Моя история на этом форуме, длиною в год наверное. И совершено бестолковых более 10 лет поиска какой-либо системы грааля на всяких сайтах...
Более чем уверен, что мой грааль для меня - будет сливной для многих.
Потому, что без труда и не вытащишь рубку из пруда!
Трудитесь, изучайте! И будет счастье! :D:D:D
 
Последнее редактирование:

OXL

Прохожий
OXL, Фишка в том, что когда цена выше машек на М5 и М15 и подтверждается системой для соратников - вход практически железобетонный. Пост 10492. А вот "шлёпы" ловить можно "лося" поймать. Тут маленько опыт нужен и сноровка определенная. Поэтому "шлёпы" ловить, взял за правило, лотом меньше в 5 раз. Чтобы это всё понять - Ставите шаблоны BBWPR на М15, М5, М1 и "для соратников" на М5 - Листаете историю с начала года по сегодняшний день. Смотрите где, да как. Индюки не рисуют. И когда Вы доберётесь на истории до сегодняшнего дня - у Вас понимание системы будет "через край выливаться". Всем успехов! :)
Спасибо за разъяснение. Ночь длинная буду колопатить историю. Прибыльных вам "шлепков")
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
OXL,И Вам успехов! Главное не спешите! Рынок от Вас не убежит никуда! А спешка часто приводит к нелепым ошибкам.
Главное: не уверены - не входите. Будут еще входы, где будете уверены!!! Рынок не убежит от Вас.
 
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник

Приветик Серёжа.
Пока всё по графику, может мой немного не совпадает с твоим. На первом общий вид на втором последнее ожидание по системе уважаемого ДКУ, Жду отката на 1,134, потом на 1,15. Но всё это хрень , т.к куды пойдёт цена нам не ведомо.

Уважаемый DKU оч прошу посмотрите мой последний чертёж, правильно?????????
 

Вложения

  • евра1.png
    евра1.png
    43,5 КБ · Просмотры: 379
  • евра2.png
    евра2.png
    40,2 КБ · Просмотры: 415

Sergey85

Прохиндей!
Почему я так смело выложил свою систему?
1)Да потому, что не все смогут по ней быть в плюсе. А значит не разорятся ДЦ и прочее...
Помешает тупо лень!!! Это же надо читать, изучать... А там еще нарушение правил не за горами у новичков.
Живой пример я. На до мной сжалился один хороший человек. Поделился своей системой. Какое-то время вместе торговали, обсуждали в скайпе... Ну у меня не получается как у него. То, что грааль для одного - вовсе необязательно грааль для другого.
Потому, что без труда не вынуть рыбку из пруда.
Готовой стратегией торговли не смог я пользоваться. Ну никак!!! :laugh:

2) Человек я такой. Нужно помогать!

Лично мне много народу помогло с этого форума, хотя многие даже не подозревают об этом.
Читал их посты, мысли. Крутил их наработки. Рождались свои идеи...
В этом и была главная помощь! А просто дать систему: на торгуй - путь к фиаско...
 
Последнее редактирование:

a1m1g1

Активный участник
Привет всем. Автор так правильно? ордер уже был.)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 477

AlenaS

Гуру форума
ТС от Лободы

Навеяло в свете последних сообщений с начертанием линий и вспомнила у себя в загашниках давно спионеренную ТС от F4ю, система платная.

Смысл - на явно восходящем тренде по последним двум экстремумам проводим линию, затем проводим параллельную линию по минимуму, находящемуся между верхних двух точек. Получаем канал. При пробитии нижней границы канала открываемся на продажу. Отдельно фильтруйте ложные пробои. ТП равен ширине канала, дальше по усмотрению. На нисходящем тренде всё наоборот. В общем ничего сакрального, но может кто то захочет потестить и отпишется. У самой как то руки не дошли. В архиве несколько видео, но достаточно посмотреть первое. https://ru.files.fm/u/yhm6s5sg или http://mega.dp.ua/file?source=18120620375784400534
 

saol

Местный житель
Приветик Серёжа.
Пока всё по графику, может мой немного не совпадает с твоим. На первом общий вид на втором последнее ожидание по системе уважаемого ДКУ, Жду отката на 1,134, потом на 1,15. Но всё это хрень , т.к куды пойдёт цена нам не ведомо.

Уважаемый DKU оч прошу посмотрите мой последний чертёж, правильно?????????


Сэнсей конечно скажет,:) но как по мне при такой раскладке надо искать точку в даун, а не в ап. Но её ещё нет. Поэтому всё таки ап тренд, но разрисовка другая.



З.Ы. Тут литературу древнюю где то выкладывали, похожую. Очень занимательно.
Извиняюсь дико если не туда влез.
 

a1m1g1

Активный участник
кстати народ волны вульфа тоже интерсная тема, сейчас чертил на графике. Столько хороших движений пропустил по евробаксу((((
 

Sergey85

Прохиндей!
a1m1g1,Волны вульфа да! Было время пользовался индюками (в начале пути на форексе) из системы #chaos. Там какой-то индюк их рисовал автоматом и раскрашивал экран в красно-синие тона. Раскраска не частая была. 1 или 2 раза в неделю раскрашивал мне экран на м5 или м15. Уже не помню. Но когда это происходило - я был на коне!
 
Здравствуйте
Почему этот индикатор тормозит терминал ?

С этим можно что-то сделать ?

Индикатор действительно сильно тормозит терминал, по этой причине я даже не стал тратить на него время. Ещё была предыдущая версия этого индикатора, так та вообще просто "убивала" терминал. Попробуй обратись в ветку где "больничка" может кто вылечит.

На маркете нашёл что-то подобное, так там цена 1600$
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Может ещё кому пригодится. Для соратников.rar
Я бы добавил еще такие часики - писал для себя, не знаю кому как понравится. Цвета и размеры цифр и фона меняются в зависимости от момента: в самом конце, в самом начале и в середине часа предупреждая о том, что возникшая движуха может быть кратковременной - типа закрытия позиций в конце той или иной сессии, или возникающей на фоне приближающихся/опубликованных новостей.
 

Вложения

  • myClocks.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Альпасавод

Активный участник
Почему я так смело выложил свою систему?
1)Да потому, что не все смогут по ней быть в плюсе. А значит не разорятся ДЦ и прочее...
Помешает тупо лень!!! Это же надо читать, изучать... А там еще нарушение правил не за горами у новичков.
Живой пример я. На до мной сжалился один хороший человек. Поделился своей системой. Какое-то время вместе торговали, обсуждали в скайпе... Ну у меня не получается как у него. То, что грааль для одного - вовсе необязательно грааль для другого.
Потому, что без труда не вынуть рыбку из пруда.
Готовой стратегией торговли не смог я пользоваться. Ну никак!!! :laugh:

2) Человек я такой. Нужно помогать!

Лично мне много народу помогло с этого форума, хотя многие даже не подозревают об этом.
Читал их посты, мысли. Крутил их наработки. Рождались свои идеи...
В этом и была главная помощь! А просто дать систему: на торгуй - путь к фиаско...

Во многих последних постах написанное Sergey85 правильные вещи и с ними я полностью согласен. Как хорошо что есть такие форумы из которых можно черпать много полезного! Я несколько лет (лет 5 наверное) сидел на сайте Рожновского покупал его платные совы, параллельно понемногу торговал в ручную, купил летом еще его аналитическую систему для ручной торговли, но особой прибыли и толку не было. Только зря потраченные деньги. Видел кучу платных сов на других сайтах, бесплатных сов по партнерке, тестировал а толку не было. Благодаря этому форуму и еще одному (соседнему) я находил хороших отработанных (при том бесплатных) сов, общался с теми кто по ним торгует, от них получал советы и методы выхода из просадки, скачивал кучу хороших индюков и т.д. Действительно на этих форумах много полезного материала, готового к использованию, которые уже отработаны на практике. Нужно просто искать, не лениться и все интересное "перелопатить". Люди просто так делятся полезными вещами, которые наработаны ими в торговле. Только нужно практиковаться и не забывать о психологии и дисциплине. Даже по хорошей стратегии "для соратников" нужна практика опыт и дисциплина, вчера вечером в начале не разумно слил 5 дол., за счет пары дополнительных своих индюков стал аккуратно выходить из этого небольшого убытка, и уже почти под ночь пришло предчувствие рынка (какое то понимание). Поэтому обязательна нужна практика и опыт, важна дисциплина, а материалы собранные на форумах очень хорошая помощь и дополнение к прибыльной торговле! Тем более на этих форумах столько хороших людей, которые друг другу стараются помощь! Это здорово!
 

saol

Местный житель
Отталкиваясь от того, что любое черчение - это фантазия. Не могу не согласится, чертите как можно больше, пока не станете чертежников 80 уровня ) Главное опыт.


DKU, прошу по возможности прокомментировать...
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • jpy.jpg
    jpy.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 392

Tankk

*********
SquareTT Button

DKU, прошу по возможности прокомментировать... Заранее благодарен.
:rolf: тест до НГ :rolf: пробой/отскок/закрепление = линейно-визуальная логика :rolf:
 

Вложения

  • SquareTT Button (Last)_2018-12-07_AUDUSD.png
    SquareTT Button (Last)_2018-12-07_AUDUSD.png
    37,6 КБ · Просмотры: 970
  • SquareTT Button (Last)_2018-12-07_GBPJPY.png
    SquareTT Button (Last)_2018-12-07_GBPJPY.png
    36,3 КБ · Просмотры: 837
  • SquareTT Button (Last)_2018-12-07_WEEK.png
    SquareTT Button (Last)_2018-12-07_WEEK.png
    42 КБ · Просмотры: 818
  • SquareTT Button (Last).ex4
    27,3 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Tankk,Я поражаюсь Вашей оперативности реакции на всё и работоспособности!!! Спасибо Вам!
 

Альпасавод

Активный участник
Tankk,Я поражаюсь Вашей оперативности реакции на всё и работоспособности!!! Спасибо Вам!

А вы на его отдельную ветку еще загляните, у него там аж кладовая индюков и стратегий для них! Он еще тот молодец!!! Бегло ее просмотрел, аж 9 страниц. вот ссылка
https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=86203
Зайти на нее можно сразу с его поста внизу у него ссылка Тема: Индикаторы. Собрание сочинений. Tankk.
И для стратегии "для соратников" как один из дополнительных индюков я взял ZZ NRP (где-то тут на форуме скачал), а он у него на первой странице!
 
Последнее редактирование:
Верх