Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
Алена , не сложно скрины и не один , чтоб всякий хлам не качать .
Ещё раз напоминаю по обратному сигналу не выходим, берём 10-20-30 пунктов, в зависимости от волатильности пары.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    28,4 КБ · Просмотры: 855
  • Рендж бары.png
    Рендж бары.png
    41,3 КБ · Просмотры: 843
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    25,9 КБ · Просмотры: 633
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    32,5 КБ · Просмотры: 564
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    27,1 КБ · Просмотры: 493
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    27,6 КБ · Просмотры: 421
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    30 КБ · Просмотры: 383
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    27,1 КБ · Просмотры: 494

Lexxodessa

Гуру форума
Ещё раз напоминаю по обратному сигналу не выходим, берём 10-20-30 пунктов, в зависимости от волатильности пары.
Ужас , просто ужас ! 10 пунктов и тикать )))) И Вы надеетесь благодаря Владу пересидеть просадку ?
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Я думаю, надо snake уменьшить до предела. Эта кривулька с ТМА в голове... Так рисовка будет сокращена, но не уничтожена... Да! Теоретически возможна ситуация с исчезновением стрелки.
 

Вложения

  • Screenshot_3369.png
    Screenshot_3369.png
    65,4 КБ · Просмотры: 431

Sergey85

Прохиндей!
Вот в похожей ситуации легко может показать пересечение и стрелку, а потом убрать...
 

Вложения

  • Screenshot_3370.png
    Screenshot_3370.png
    177,7 КБ · Просмотры: 400

AlenaS

Гуру форума
Ужас , просто ужас ! 10 пунктов и тикать )))) И Вы надеетесь благодаря Владу пересидеть просадку ?
Ужас ужасный, уже Влад виноват. Да писала же выше, просадки есть,но небольшие, потом цена идёт в нужном направлении всегда! Он как бы идёт на опережение. Ну, а как вы хотели, грааль на блюдечке? Вас же никто не заставляет. Тем более на реале сразу. Обсудили и ладно.
По рисунку,Серёжа, там голова же есть, а не тупо следовать стрелке, видно же, что пересечения не было.
 

Sergey85

Прохиндей!
IRIP
К сожалению Ваш принцип я не понял. Я увидел в какой момент Вы открываете сделки, но не понятен принцип именно направления. Понятно будет там реакция на некий уровень. А почему он пробьётся, а не отскочит например?!
 

Lexxodessa

Гуру форума
Lexxodessa
Не совсем так. Надо знать как. А вот как - я пока не знаю... В поисках и скитаниях. Замечаю наблюдения - делюсь. Они могут и неверными оказаться в последствии... А просто совпало... Но факт фактом... Я не знаю как. Я еще ищу. Чтобы все и сразу - надо хотя бы знать как, чтобы уже решить положить на ММ или следовать ему...
Серега все зависит от того сколько вложишь ! Соблюдай мм ! Если не зашло = не вкладывай ! Стопы обязательно ! Не жди манны небесной ! Вложи хотябы штуку и входи 2%
 

IRIP

VIP-участник
IRIP
К сожалению Ваш принцип я не понял. Я увидел в какой момент Вы открываете сделки, но не понятен принцип именно направления. Понятно будет там реакция на некий уровень. А почему он пробьётся, а не отскочит например?!

тот же принцип, как и тут, с этой змеёй
есть фильтр, есть уровень

Снимок экрана от 2020-07-25 10-33-48.png

а с этим понятно?
 

IRIP

VIP-участник
Серега все зависит от того сколько вложишь ! Соблюдай мм ! Если не зашло = не вкладывай ! Стопы обязательно ! Не жди манны небесной ! Вложи хотябы штуку и входи 2%

в идеале:
- стопов нельзя ставить
- ММ, это управление портфелем, а не управление размером лота
- манна, это снег
- с 1000$ рабочий лот максимум 0.2
 

IRIP

VIP-участник
А почему он пробьётся, а не отскочит например?!

потому что, у каждого уровня есть вес (толщина), есть скорость "снаряда" на пробитие
есть много других показателей (в том числе возраст уровня)

про уровни больше, можно узнать тут
 

Sergey85

Прохиндей!
В данном индикаторе SSL Мтф не влияет ни на что...
Видимо есть в нем проблема...
К сожалению кодер из меня никакой. В самом индикаторе вбил тф. Увеличил толщину и изменил период.
В кодах на большее не способен. Правильный ли алгоритм самого расчета - не знаю.
 

Вложения

  • Screenshot_3371.png
    Screenshot_3371.png
    31,2 КБ · Просмотры: 666
  • SSL_sBar_15-1.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 169
  • SSL_sBar_60-1.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 139
  • SSL_sBar_240-1.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 132

IRIP

VIP-участник
В данном индикаторе SSL Мтф не влияет ни на что...

мне крайне неприятно это читать...
это сродни бреду .. прям на границе

где тут нет MTF?!!?

МТФ - это когда в настройках 240 - и на любом ТФ от М1 до Н4 -
у этого индикатора будут ОДИНАКОВЫЕ показатели

вот, смотри, три SSL
где параметр МТФ 1440, 240, 60

EURUSDH1-60.pngEURUSDH1-240.pngEURUSDH1-1440.png
 

IRIP

VIP-участник
показывает одно и тоже, как не меняй тф...

так в этом и суть мультитаймфреймового индикатора.
это основы
это, ОСНОВЫ!

МТФ нужен, чтобы на любом ТФ (до предельного значения) показывал ОДИНАКОВЫЕ ДАННЫЕ!!!
 

AlenaS

Гуру форума
хорошо бы кто-нибудь советника написал
тогда, можно было бы подобрать оптимальную стратегию
Прямо сразу советника, вы сначала попробуйте и на демо. И у каждого свой стиль торговли. Вот выше писали, что взять 10 пунктов и тикать это ужас. А мне и 10 хватит, особенно если повезёт на нескольких парах.
 
Верх