Делюсь Граалем

erex

Элитный участник
Приветствую! Можно ли сделать у этого гридбилдера два уровня линий? Например, 500 пп - тонкие, а 1000 - толстые? Пробовал выкладывать на график два индикатора с разными настройками - иногда получается, а иногда нет - линии пропадают (((
 

Mamsya

Элитный участник

Вложения

  • TMA example.tpl
    87,4 КБ · Просмотры: 61
  • TMA.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 65
  • TMA.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 90
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    91,2 КБ · Просмотры: 921

nikolaiads

Активный участник
Приветствую! Можно ли сделать у этого гридбилдера два уровня линий? Например, 500 пп - тонкие, а 1000 - толстые? Пробовал выкладывать на график два индикатора с разными настройками - иногда получается, а иногда нет - линии пропадают (((
Можно и так
 

Вложения

  • 2020-06-24-13-33-43.jpg
    2020-06-24-13-33-43.jpg
    290,6 КБ · Просмотры: 521

Tankk

*********
Владислав?! Есть какие работы по Эллиоту у тебя в виде индикаторов?! Хочу маленько сознание своё перевернуть.
нет, не писал... волны Эллиота: чистый субъективизм: выдёргивание отдельных моментов из сплошной картины рынка :unsure: пусть сам по ним и торгует 🤣
 

Вложения

  • волны Эллиота.jpg
    волны Эллиота.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

john222

Новичок форума
нет, не писал... волны Эллиота: чистый субъективизм: выдёргивание отдельных моментов из сплошной картины рынка :unsure: пусть сам по ним и торгует 🤣
не совсем уж эта теория и утопия ... график от 14 сентября с точкой входа и с точкой выхода и дальнейший предпологаемый алгоритм, таймфрейм недельный плюс минус погрешности ....вариантов просто много ...нужно лишь выбрать правильный;) в целом эти знания помогают в торговле ....создать путевый индикатор врятли получится,для этого теорию надо знать изнутри и практики по ней года три тогда алгоритм можно будет заложить более менее

поэтому и утопия! 😉
1. откройте график: сколько есть свечей: и начиная со самой старой: попробуйте сделать последовательную разволновку БЕЗ разрывов, и до текущей свечи 🤣
2. эта теория основана на Зигзаге, а он, как известно, может перерисовываться до бесконечности 😉
3. вывод: теория Эллиота притянута за уши, и все волны можно увидеть только на истории. Тем более, эти волны не могут быть/стать прогнозом. :unsure:

в этом смысле, те же волны Вульфа = более качественный инструмент, т.к. показывают лишь ограниченный набор ближайших опорных линий/точек...
волны Вульфа = это, скорее даже, набор сетапов, а не теория... как дополнение к треугольникам, флагам, вымпелам и т.п. :unsure:
если пользоваться зигзагом,то конечно только на истории и можно увидеть;) там есть последовательность размеров длины волны..т.е. определенный алгоритм все же есть,но этос импульсом,там проще всего 3 конфигурации,с коррекцией сложнее там более десятка от простых до замысловатых,вульф не то пальто,по нему рынок спрогнозировать попытаться можно только на уровне готового сетапа
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    42,1 КБ · Просмотры: 442

john222

Новичок форума
не совпали у вас размеры, и!? вся теория/паттерн рассыпался!?

а с Вульфом проще: они строятся по 4 сформированным точкам: меньше вводных = меньше ошибок.
и даже если пик/дно обновятся: можно достроить линии/фигуры... но и старые будут всё равно актуальны :unsure:

это как с фигурами тройная вершина и голова-и-плечи:
если линия шеи пробита = голова-и-плечи сформирована...
а если Цена отскочила и показала новый пик, како-нить дурачок может сказать, что это "сАбака баскервилей" 🤣
но на самом деле, предыдущая фигура лишь часть вновь формируемой 😉
вся проблема, что никто не знает сколько Времени будет формироваться та, или иная фигура??

с другой стороны, нравятся вам волны Эллиота!? o_O так торгуйте, если сможете... кто вам запрещает!?
я давно их изучал: для себя решил, что это хрень 🤣 так же как и всякие бабочки, драконы, летучие мыши и т.п.

P.S.
старые построения для М5: можете глянуть, что там, как совпало!? https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1542362

и для H1 = https://forexsystemsru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/post-1551377
я начинал с вульфа ...да там построение не сложное ....поэтому есть куча индикаторов и со свифт зоной и без....и хороших и не очень....с эллиотом посложней из простеньких хороший на мой взгляд старенький индикатор Хлыстова ,правда для пользования его необходимы хоть какие то знания в этой теории....из пошаговых скринов видно как можно вести цену...

проходимец-вильямц подобрал настройки для MACD, и назвал его AO 🤣 а OsMA обозвал AC 🤣

если вы подберёте хорошие настройки для какого-нить классического индюка = тоже можете дать ему своё название :unsure:
я это понимаю ....поэтому ваш мак переделал на 5\34 ну и переименовал его согласно настройкам в ао ....естественно без затрагивания авторских прав, благодаря мне у вас есть еще один индикатор в копилке:ROFLMAO:

в теме где-то лежат готовые AO+AC 😉 с более сложными сетапами для стрелок....
я видел и скачивал даже его....мне он не подошел
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    33,4 КБ · Просмотры: 266
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    33,9 КБ · Просмотры: 272
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    33,8 КБ · Просмотры: 209
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    31,2 КБ · Просмотры: 189
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    127,8 КБ · Просмотры: 223
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    123,4 КБ · Просмотры: 238

pit84

Активный участник
Приветствую! Можно ли сделать у этого гридбилдера два уровня линий? Например, 500 пп - тонкие, а 1000 - толстые? Пробовал выкладывать на график два индикатора с разными настройками - иногда получается, а иногда нет - линии пропадают (((
Вот индикатор, уровни настраиваются. Пользуйтесь на здоровье!!!
 

Вложения

  • SweetSpots.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 140

funny59

Гуру форума
Ничего этого не поможет Вам. Там ещё один индюшок нужен просто. Посмотри в Инете описание этого - там и скачать нехватающего индюшка можно. Я код посмотрел - интересно стало. Так там ссылка на \то индюшок есть - вернее его вызов через кастум.
 
Верх