Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
Насколько я помню в шаблоне Алены две Тундры: одна рисует две линии, а вторая между линиями красит бары. Если отображаются только две линии, то красилка бар - выключена.
В полном шаблоне у нее еще были стрелки от супертренда.
Посмотреть вложение 459087
Если выкинуть первую Тундру и супертренд будет так
Посмотреть вложение 459090
Правильно, две тундры потому, что одна с алертом,но в закрытом коде, другая без алеррта, но в открытом коде.. Я их соединила вместе. Можно добавить алерт во второй индикатор
 

vaas04

$$$$$$$$$
а можно алерт прикрутить на появление лиинй которые выходят из канала ? или в силу перерисовки это невозможно ?
На стрелки прописал, работает. Туда то же прописал но не уверен что правильно, проверьте.
 

Вложения

  • adxvma_channel-3.ex4
    37,4 КБ · Просмотры: 189

Бинарный Индюк

Элитный участник
Чего спорить, кто на чём умеет тот на том и торгует.
ниче так смотрится )
bfed03bc61ce572b90fc38eb6a571b5b.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А ма период трогал? Попробуй.
P.S. Это ещё подвал не видел;)
подвала там нет ) точнее он в разработке ) подвал больше под более точные входы при касании синего канала
но если подольше держать то лучше такие точки входа имхо
9da483e58894c78ac2245c64cafe4140.png
 

SAS75

Новичок форума

Бинарный Индюк

Элитный участник
На стрелки прописал, работает. Туда то же прописал но не уверен что правильно, проверьте.
чет не фурычит ) постоянно пишет даун тренд и все ) а можно алерт по касанию цены границ канала прикрутить ? он будет более логичный что бы брать ордер от границы канала
или придется кастыль придумывать в виде тмашки с готовым алертом по касанию канала )

по сути у же не надо ) этот справляется )
 

Вложения

  • TMA with Distances.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Андрей Звездунов

Местный знаток
Настройки для тундры для м 30 или н1
Смотрю, вам очень нравится этот индикатор... поищите на форекстанции торговую систему с ним.... прошлый год наш соотечественник выкладывал. кажется тудрой так и обзывается, я оттуда его брал.
 

Genry_05

Отдыхает
Настройки для тундры для м 30 или н1
Поделимся Рождественским грааальчиком ;)
А то форум в депрессухе, с той поры как Иван Иваныч назвал Ивана Некифоровича "гусакомсс" - последние темы одна другой краше: от помогите психоанализом лузеру, до не пойти ли играть в покер :ROFLMAO::ROFLMAO:

Посмотрел на линии индикатора в масштабе поменьше - Тундра хорошо держит центр цены, а значит с ней можно повторить ТМА-эффект и сделать вполне рабочий канал.
На пробу:
1. кидаем на Тундру сглаживающую машку с периодом 120, экспоненциальную
2. на эту машку - Envelopes c периодом 1, у меня на скрине EURCAD для него отклонение взял 1.24

И получается вот такая картинка. Если все это программировать, то канал можно брать не симметричным (как у Envelopes), а ассиметричным, чтобы не трендовая граница канала приближалась к цене пошустрее. Тогда появятся дополнительные касания - т.е. входы по тренду.
Думаю, что в центре скрина два минимума могли дать касание нижней границы и два приличных входа.
1640163877523.png

ЗЫ. В Хвастаюсь я выкладывал похожую машку здесь:
С ней получается такой канал:
411289-2e2d4d6cbbace1a2ec1abdc3cc876a7c.jpg

Если для сравнения к Тундре добавить эту машку, но период у сглаживающей МА взять не 120, а 89 (синий пунктир) при отклонении Envelopes = 1.118 получится вот такой двойной канал.

Кстати, судя по картинке, ECAD можно было продавать раньше ;) на 500 пуков новыми, чем тундры пересеклись.
1640165748539.png1640166381319.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кстати, судя по картинке, ECAD можно было продавать раньше ;) на 500 пуков новыми, чем тундры пересеклись.
Ну и вишенка на тортик: добавляем на график индикатор Quantum и получаем фильтрованные сигналы а-ля ЗЗ, но без задержки на полпериода.
А чем не тортик: между синим квадратиком слева и вторым красным 4520 пуков новыми ;)
attachment.php
 

Боpисыч

Местный житель
Граль ли? Открывается-закрывается без проблем. Смотрим дальше как будет.
Зашел в продажи по стрелке на евробаксе и фунту. Цена чуть развернулась, стрелки пропали. Если б не пропадали - тогда однозначно грааль)))
Но стоит понаблюдать. Что-то в этом есть. Благодарность автору системы!
 

Влд

Местный житель
Зашел в продажи по стрелке на евробаксе и фунту. Цена чуть развернулась, стрелки пропали. Если б не пропадали - тогда однозначно грааль)))
Но стоит понаблюдать. Что-то в этом есть. Благодарность автору системы!
Пропадает и сама линия. Я думаю нужен не рисующий трендовик на старшем таймфрейме, а на мелком входить по этим сине красным линиям.
 
Верх