Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
Научите меня 100% видеть флет, мне тогда ни какие индикаторы не нужны будут :)
Да как вариант примитивно кинуть на Н4 EMA50, когда она начнёт выравниваться выходим из сделки. Был ещё где то индикатор скорости машки.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    158,8 КБ · Просмотры: 447

kit888

Элитный участник
чет шаблон не тот )
b6f3e37837998cd7c83766a5c5151d0b.png
почти похожь.
 

Вложения

  • Снимок экрана_2022-02-07_20-09-08.png
    Снимок экрана_2022-02-07_20-09-08.png
    8,9 КБ · Просмотры: 386

Cati80

Элитный участник
Как вас здесь всех колбасит. Выкладывала уже неоднократно Тундру. Начиная с 28 декабря один минус, обведен эллипсом. Н4. Что ещё надо для счастья А воз и ныне там. Все слепоглухонемые
Здравствуйте Alena. Давно пытаюсь приручить этот индикатор. В основном использую его на H1. К сожалению использование в лоб ничего хорошего не дает на длительной истории на любом инструменте. По этому понравилась его работа следующим образом. Один индикатор на открытие позиции (сигнальщик), второй на закрытие, в таком тандеме получается приемлемо и на полном автомате. На Н4 тож получается неплохо. Прикрепила советничек и индикатор который используется в советнике Всем удачи!
extern bool SigTundraCloseOrders = true; - вход и закрытие одним индикатором (по умолчанию)
extern bool SigTundraCloseOrders2 = false; - выход из позиции вторым индикатором
 

Вложения

  • eurusd_h4_sigTundra_closTundra2.png
    eurusd_h4_sigTundra_closTundra2.png
    65,9 КБ · Просмотры: 1 106
  • EA_Tundra_v02.mq4
    57,6 КБ · Просмотры: 333
  • Tundra Best Line Break_Alert_Arrows.mq4
    26,5 КБ · Просмотры: 369

saw

Элитный участник
Здравствуйте Alena. Давно пытаюсь приручить этот индикатор. В основном использую его на H1. К сожалению использование в лоб ничего хорошего не дает на длительной истории на любом инструменте. По этому понравилась его работа следующим образом. Один индикатор на открытие позиции (сигнальщик), второй на закрытие, в таком тандеме получается приемлемо и на полном автомате. На Н4 тож получается неплохо. Прикрепила советничек и индикатор который используется в советнике Всем удачи!
extern bool SigTundraCloseOrders = true; - вход и закрытие одним индикатором (по умолчанию)
extern bool SigTundraCloseOrders2 = false; - выход из позиции вторым индикатором
На скрине вы что показали? Работу сова или индикаторов. На скрине не понятно где сигнальщик и где на выход.
 

AlenaS

Гуру форума
На скрине вы что показали? Работу сова или индикаторов. На скрине не понятно где сигнальщик и где на выход.

Cati80, спасибо, но я тоже ничего не поняла. Параметры extern bool SigTundraCloseOrders = true; и extern bool SigTundraCloseOrders2 = false уже входят в советник, так как в индикаторе я их не нащла. Т.е. именно по этим параметрам советник будет открывавть и закрывать ордера. На скрине ничего не понятно.​

 
  • Like
Реакции: saw

vladislavian

VIP-участник
Ну уж если индикаторы скинул, то будь добр, скинь и шаблоны. А то пока очень интересно, но непонятно
Тундра может разниться в формировании сигнала . Зависит от закрытия н4 свечи. Если с н4 тренд берете. Можно думается и воспользоваться этим если смотреть разные закрытия . Где то по раньше в одном направлении формируется . Где то позже.
 

Вложения

  • биток.tpl
    195,9 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

Markalfox

Активный участник
Здесь не хватает дополнительного фильтра в настройка. Сигналы плохие, имхо... во всех версиях adx что встречал.
Попался индикатор, не рисует... правда декомпилированный, но интересный глубиной настроек... дерзайте
А нету случайно нормальной настройки для него?
 

Sabon

Новичок форума
Здравствуйте Alena. Давно пытаюсь приручить этот индикатор. В основном использую его на H1. К сожалению использование в лоб ничего хорошего не дает на длительной истории на любом инструменте. По этому понравилась его работа следующим образом. Один индикатор на открытие позиции (сигнальщик), второй на закрытие, в таком тандеме получается приемлемо и на полном автомате. На Н4 тож получается неплохо. Прикрепила советничек и индикатор который используется в советнике Всем удачи!
extern bool SigTundraCloseOrders = true; - вход и закрытие одним индикатором (по умолчанию)
extern bool SigTundraCloseOrders2 = false; - выход из позиции вторым индикатором
Моно по подробнее с роботом ?
 

Tankk

*********
Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT
шлачный шлак :ROFLMAO: продолжение следует...
от меня - всего лишь "третье пришествие" :ROFLMAO: до "седьмого" пока далеко...
Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119] 🤣😂

👋👋предыстория: читайте! описание настроек!
Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT
= https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1401837
Vertex 4.8 AA MTF TT = https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1412051

фильтр лагера-шмагера = делать НЕ буду... не охота время бесплатно тратить на этот ШЛАК 🤣🤣
Солнце село, сдохли мухи:
продолжаем в том же духе...


Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT
Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119]

здесь добавил WPR: деревянных гениев нам никогда не понять. :unsure:
а в версии 4.8 помимо стандартного Вертекса: ещё 7 расчётов: ADX±DI, BearsBulls, CCI, Force, MFI, RSI, WPR....
 

Вложения

  • Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT.gif
    Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT.gif
    179,5 КБ · Просмотры: 778
  • Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT.ex4
    66,7 КБ · Просмотры: 238
  • Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119].gif
    Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119].gif
    522,4 КБ · Просмотры: 770
  • Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119].ex4
    62,2 КБ · Просмотры: 285

Cati80

Элитный участник

Cati80, спасибо, но я тоже ничего не поняла. Параметры extern bool SigTundraCloseOrders = true; и extern bool SigTundraCloseOrders2 = false уже входят в советник, так как в индикаторе я их не нащла. Т.е. именно по этим параметрам советник будет открывавть и закрывать ордера. На скрине ничего не понятно.​

Все оч просто. если включена в советнике кнопочка SigTundraCloseOrders = true, то ордера будут открываться по сигналу одного индикатора, он же на вход и на выход. если включена кнопочка SigTundraCloseOrders2 = true, то советник будет закрывать ордера по второму индикатору, настройки его указаны ниже с префиксом _Clos. Индикатор очень чувствительный к котирам, по этому подбирать для себя нуно самому.
Расскажу об использовании мной. Главная задача взять после сигнала не много пипсов но хорошим лотом! Почти всегда это тейк профит. Второй индикатор используется на практике почти всегда для закрытия убыточных ордеров! кто то скажет не интересно, возможно! Но стоит система на двадцати инструментах , включая золото. По этому по чуть чуть получаем кучку. Давно для себя определила, как и тот форумчанин, который давно пропал, что кормят не пипсы а лоты) Кому нуно много и сразу, тому к золотой рыбке или в банк на оформление кредита)
 
Верх