Депозит в 100$ и 10 000$

Юлия

Главный редактор
dollar.jpg

Будет ли разница в вашей торговле на депозитах в 10 000 долларов и 10 000 центов? Что-то поменяется? Психологически или технически?
От чего это зависит?


Хорошие вопросы мне периодически в личку кидают. Решила с вами поделиться.
Я ответила, что в принципе у робота одна стратегия, меняться будут лоты, но одно точно - брокеры будут разные.

А как у вас?
 

OL-TRADE

Активный участник
Поменяется однозначно и технически, и психологически. Скорее всего ранняя фиксация сформировавшейся прибыли будет преследовать постоянно. А убыток вроде бы равный в процентном отношении, тоже будет отражаться в гораздо большей нагрузке на психику. На 10 000$ было бы комфортней работать после 100 000$, я думаю.
 

angel999

Гуру форума
Поменяется однозначно и технически, и психологически. Скорее всего ранняя фиксация сформировавшейся прибыли будет преследовать постоянно. А убыток вроде бы равный в процентном отношении, тоже будет отражаться в гораздо большей нагрузке на психику. На 10 000$ было бы комфортней работать после 100 000$, я думаю.
Системная торговля не знает что такое фиксировать раньше или позже. Это вообще не знакомо системникам.
Вообще системники не ощутят каких либо изменений, кроме как большей прибыли на вывод и больших трат на роскошь.
 

angel999

Гуру форума
А те у кого ручная торговля, интуитивная и у них и так пальчики дрожат при нажатие кнопочки бай или селл, изменения ощутят. И это называется им дай хоть миллион, они нафиг все сольют.
 

OL-TRADE

Активный участник
Системная торговля не знает что такое фиксировать раньше или позже. Это вообще не знакомо системникам.
Вообще системники не ощутят каких либо изменений, кроме как большей прибыли на вывод и больших трат на роскошь.
Вы говорите о ком-то, о себе сказать можете? Вопрос стоит "что поменяется в вашей торговле?"
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Почему для 100 один брокер, а для 10000 другой? Типа 100 можно в убогую кухню отнести и уныло там сливать (а убогих кухнях можно только сливать)? Глупо. Брокера надо сразу выбирать самого лучшего и там уже торговать независимо от суммы.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Вопрос надо ставить по-другому. А кто мне запретит делать то, что я уже больше года делаю?

Я имел ввиду те самые $100 которые к лучшему брокеру не заведешь, в силу минимального порога или отсутствия у него центов.
 

angel999

Гуру форума
Я имел ввиду те самые $100 которые к лучшему брокеру не заведешь, в силу минимального порога или отсутствия у него центов.
вопрос, что значит лучший?
кто там из московской биржи считался лучшим? А? как кинули клиентов? ХА
"лучший" понятие растяжимое )))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я имел ввиду те самые $100 которые к лучшему брокеру не заведешь, в силу минимального порога или отсутствия у него центов.
Центы не нужны, это кухня, а не брокер. А минимальный порог если и бывает, то легко преодолим, если мы серьезно нацелены на результат (а по другому в этом деле нельзя).
 

megapont

VIP-участник
вопрос, что значит лучший?
кто там из московской биржи считался лучшим? А? как кинули клиентов? ХА
"лучший" понятие растяжимое )))

Так это не я сказал слово лучший! Лично для меня удобно говорить слова: удобный, приемлемый.
При $100 думаю можно залезть куда угодно, выбор лишь за условиями. $100 это не деньги. Если кому то хочется торговать с такой суммой но что бы это был "реальный" счет, да пожалуйста :LOL:
Лично мне как то и демка открытая хрень знает у кого, сойдет.
 

megapont

VIP-участник
Центы не нужны, это кухня, а не брокер. А минимальный порог если и бывает, то легко преодолим, если мы серьезно нацелены на результат (а по другому в этом деле нельзя).

Само название темы достаточно дико для Вас и даже для меня.
Вы говорите уже с позиции: Система есть, пора зарабатывать. А другой человек исходит из другого: Система есть, или ее нет.
$100 это по сути та же демка. На кухне открыть счет с этой суммой или еще где, не важно. Важен результат, я думаю.
Нужна статистика, история. Тренироваться не обязательно у самого лучшего брокера в мире. Сам брокер и его крутизна думаю не важны. Важен терминал, графики и сделки.
 

angel999

Гуру форума
Само название темы достаточно дико для Вас и даже для меня.
Вы говорите уже с позиции: Система есть, пора зарабатывать. А другой человек исходит из другого: Система есть, или ее нет.
$100 это по сути та же демка. На кухне открыть счет с этой суммой или еще где, не важно. Важен результат, я думаю.
Нужна статистика, история. Тренироваться не обязательно у самого лучшего брокера в мире. Сам брокер и его крутизна думаю не важны. Важен терминал, графики и сделки.
важно только одно. Вывод происходит регулярно или нет. Знаю напыщенных типа крутых брокеров( возомнили себя такими) однако на выводе средств теряется очень много времени, а значит теряется 100-200% прибыли в год
 

megapont

VIP-участник
важно только одно. Вывод происходит регулярно или нет. Знаю напыщенных типа крутых брокеров( возомнили себя такими) однако на выводе средств теряется очень много времени, а значит теряется 100-200% прибыли в год
Это уже потом. Если системы нет то думать о том отдадут деньги или нет, лишнее.
Вот у вас система есть. У тов. Ковалева она тоже есть. У меня есть но еще не до конца она отточена. Не закончена. Не дотестирована.
Яж говорю, вопрос в теме чисто для темы. Юлия она же генератор тем ;)
Вот вы тут правильно сказали что не важно какая сумма если есть система.
 

megapont

VIP-участник
Меня сейчас больше интересует вопрос: Как посчитать ММ для xau|usd, btc|usd, zar|usd и usd|mxn.
Для меня сейчас это самое важное. И я не знаю как просто это делать.
 

nurasah

Прохожий
для меня поменяется только лотность моя торговля полностью безубыточная включает от 3 до 6 счетов могу выставить сделки и заниматься своими делами кризис не страшен на нем я заработаю
 

SergeiG

Элитный участник
Меня сейчас больше интересует вопрос: Как посчитать ММ для xau|usd, btc|usd, zar|usd и usd|mxn.
Для меня сейчас это самое важное. И я не знаю как просто это делать.
Да тут все просто, открываете демо на туже сумму и считаете, смотрите размер лота, залога т.д.
 
Верх