Депозит в 100$ и 10 000$

megapont

VIP-участник
Да тут все просто, открываете демо на туже сумму и считаете, смотрите размер лота, залога т.д.

Это понятно. На сайтах брокеров есть калькулятор. Просто я хотел еще больше облегчить задачу, так сказать, не выходя из терминала.
К сожалению золото протестировать по любому не получается. Там где я пытался это сделать минимальный объем на золоте, да и на всех cfd, составляет 1 стандартный лот.
пс. Я сначала не мог понять почему стандартным argo lot я не могу просчитать золото. оказалось что из за минимального лота сова просто отказывалась снижать в просчетах загрузку :censored:
 

Crosh

Элитный участник
Ничего не поменяется. Если умеешь торговать на 10000 центах то и на 10000 дол будет нормально. Может только просадки могут пугать )
 

Юлия

Главный редактор
Ничего не поменяется. Если умеешь торговать на 10000 центах то и на 10000 дол будет нормально. Может только просадки могут пугать )
Но психология здесь - 55% от дела, если не 85%, нет? Я помню знаменитые паммы в альпах, когда ребята торговали годами в плюс и сливались, когда инвестиции стали очень большими. Сливались по глупости - пытались перекрыть убытки, не выдержав. что они измеряются в десятках тысяч.
 

Crosh

Элитный участник
Но психология здесь - 55% от дела, если не 85%, нет? Я помню знаменитые паммы в альпах, когда ребята торговали годами в плюс и сливались, когда инвестиции стали очень большими. Сливались по глупости - пытались перекрыть убытки, не выдержав. что они измеряются в десятках тысяч.

Мне конечно трудно судить, но я думал, что когда привыкаешь постепенно депозиту и у тебя конкретно есть расчёт рисков и доходности, и соответственно знаешь какой правильно лот открывать в зависимости от размера с депозита, то тогда гораздо проще справляться с текучкой на счету.
 

Юлия

Главный редактор
Мне конечно трудно судить, но я думал, что когда привыкаешь постепенно депозиту и у тебя конкретно есть расчёт рисков и доходности, и соответственно знаешь какой правильно лот открывать в зависимости от размера с депозита, то тогда гораздо проще справляться с текучкой на счету.
Ну вот представьте, у вас на счете три сделки открытых:
-50$
-24$
+17$
Итого: - 57$
или

-513$
-247$
+174$
Итого: -586$

Как ощущения?
 

Crosh

Элитный участник
Вообщем практиковаться нужно в процентах, чтоб доход и минуса исчислять
 

Юлия

Главный редактор
Ну с высоты своего опыта посчитаю все в процентах сначала. Но конечно, если бы просто вот взяли и счёт большой нарисовали и убыток то конечно занервничал.
Вот и разница. Все остальное - философия.
Понятно, что и к такому привыкаешь, когда много повторений и есть опыт, но все равно, на каком-то уровне нервы сдадут. Представьте так, Итого: - 21 098$
И счет-то в 200 тыс, и 10% убытка всего, но это просто маленькая квартирка...

Интересно, у кого какой этот барьер?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну вот представьте, у вас на счете три сделки открытых:
-50$
-24$
+17$
Итого: - 57$
или

-513$
-247$
+174$
Итого: -586$

Как ощущения?
Одинаковые. Особенно, если постепенно счет растет, а не заложить квартиру и бухнуть 10000 на форекс.

ps За неделю слил 12000 евро, так что говорю как практик)
 

Юлия

Главный редактор
Одинаковые. Особенно, если постепенно счет растет, а не заложить квартиру и бухнуть 10000 на форекс.

ps За неделю слил 12000 евро, так что говорю как практик)
Ну наверняка и у вас есть барьер, когда не будет одинаково. Какой?
 

V_Popov

Новичок форума
Системная торговля не знает что такое фиксировать раньше или позже. Это вообще не знакомо системникам.
Вообще системники не ощутят каких либо изменений, кроме как большей прибыли на вывод и больших трат на роскошь.
И тем не менее у каждого трейдера есть психологический потолок по величине депозита, выше которого он начинает "делать нервы"
 

angel999

Гуру форума
И тем не менее у каждого трейдера есть психологический потолок по величине депозита, выше которого он начинает "делать нервы"
в таком случае действует распространенный протокол уменьшения рабочего депозита до нормы. И вправду, зачем прыгать выше, если высота уже достаточная? Надо получать удовольствие, когда уже занял намеченную планку. Психология.
 

V_Popov

Новичок форума
в таком случае действует распространенный протокол уменьшения рабочего депозита до нормы. И вправду, зачем прыгать выше, если высота уже достаточная? Надо получать удовольствие, когда уже занял намеченную планку. Психология.
Все верно, но тем не менее разница есть и для системника тоже, чем ближе приближаешся к своей максимальной планке тем внимательнее надо следить за своим психоэмоциональным состоянием. Чем выше сумма депозита тем быстрее устаешь.
 

Юлия

Главный редактор
Все верно, но тем не менее разница есть и для системника тоже, чем ближе приближаешся к своей максимальной планке тем внимательнее надо следить за своим психоэмоциональным состоянием. Чем выше сумма депозита тем быстрее устаешь.
А вот это здорово отметили. Даже если стратегия та же, эмоциональную усталость никто не отменял, а значит больше шанса на ошибку.
 

Vezun4ick

Интересующийся
Чем выше сумма депозита тем быстрее устаешь.
А такой простой вариант как разбивка одного большого депозита на 5-10 более мелких и торговля на нескольких счетах / нескольких разных парах одновременно, что снижает совокупную просадку (если выбранные пары слабо кореллируются) не рассматривали? Если, как отмечалась у коллег, торговля системная, стало быть алгоритмизированная и автоматизированная, то абсолютно никакой разницы нет, гонять робота на одном счете / паре или на нескольких счетах / парах, и психологически прощще. У меня например сейчас робот стоит на 38 счетах на разных парах, на каждом отдельном счете прибыль небольшая, но все вместе очень даже неплохо. И это только одна базовая система, вторая дублирующая все еще тестируется.
 

AlexeNP

Гуру форума
ну, да... как будет трейдер относиться - очень важно...
старт - 10 к
100 сделок с одинаковыми параметрами и исходами... и такой разный результат
 

Вложения

  • chart.png
    chart.png
    118,7 КБ · Просмотры: 19
Верх