Для всех кто торгует М1

serbia1

Активный участник
"лично для меня я master - slave это индикатор "-можно пояснить фразу?наверное,что-то с переводом...
"лично для меня я master - slave это индикатор "-можно пояснить фразу?наверное,что-то с переводом...
поскольку все больше времени я провожу перед графиками, часы и часы, бесчисленные ночи перед компьютером, никто больше не считает, я думаю, что для всех нас более-менее одинаково, наконец, я начинаю совершать сделки на моем исследование и индикатор следуют за мной, прежде чем я всегда сначала жду индикатор, а затем я сомневаюсь, жду, и обычно уже слишком поздно ... Мы увидим в будущем, правильный ли это подход ...
 

serrus

Гуру форума
Не спорю,главное-наше видение рынка.С одной и той же ТС(торговой системой) один выиграет,другой проиграет.Мне индюки помогают,кто может,торгует без них.Каждому,своё.
 

serbia1

Активный участник
Не спорю,главное-наше видение рынка.С одной и той же ТС(торговой системой) один выиграет,другой проиграет.Мне индюки помогают,кто может,торгует без них.Каждому,своё.
ровно дружище, надеюсь, мы сможем улучшить эту систему / системы
 

Artem1994

Активный участник
Всем доброго времени суток, друзья!

Подскажите, каковы четкие правила входа в сделку? Учитывая, что система полностью индикаторная, хотелось бы услышать четкие правила. Заранее очень благодарен.
У меня "туго" идет восприятие индикаторов, так как до этого долгое время старался торговать "голый" график.
 

serrus

Гуру форума
ровно дружище, надеюсь, мы сможем улучшить эту систему / системы
Доброго дня!Решил-таки выложить ТС,по которой сам торгую.Точнее сказать,другой главный график.Подвал тот же,так как меня он вполне устраивает.Использую мувинг iMAX MTF.Он не входит ни в какие наборы AllAverages.Подробнее об индикаторе прочитайте в Собрании сочинений Танкка на стр.19.Меня он устраивает тем,что быстрый(см.ТФ=0) и СВОИМИ СТУПЕНЬКАМИ.
Немного пояснений.ТС надёжней,чем с форекастером,так как на графике видим четыре ТФ сразу(благодаря цвету всё очень наглядно)Входим,когда все ступеньки становятся одного цвета и цена выходит за их пределы(пересекая предыдущий макс-мин)Подвал подтверждает(см.скрины1,2),хотя на скрине 1 RSI показывает,что восходящий тренд ещё вовсе не закончен.
В правом нижнем углу находится панель iMAX MTF.Это все ТФ и в то же время показатель импульса.Чем больше ТФ одного цвета-тем сильнее импульс.Поэтому здесь AllCCI не обязателен(ответ serbia1).
У всех мувингов проблема во флете.Здесь всё наглядно.Цена будет внутри ступенек(я называю-в клетке) и на панели ТФ вразнобой(понятно,что никакого импульса нет,хотя подвал может показывать buy или sell)см скрин 3.
При выполнении условий БУ обеспечен,а уйти в минус нужно постараться(попросту затупить).
В архиве индюки,шаблон и ещё несколько скринов для пояснения.
 

Вложения

  • TC-iMAX.zip
    666 КБ · Просмотры: 506
  • 1-iMAX-вход и выход.png
    1-iMAX-вход и выход.png
    55,9 КБ · Просмотры: 815
  • 2-входим.png
    2-входим.png
    54,9 КБ · Просмотры: 803
  • 3.png
    3.png
    61,9 КБ · Просмотры: 811
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Всем доброго времени суток, друзья!

Подскажите, каковы четкие правила входа в сделку? Учитывая, что система полностью индикаторная, хотелось бы услышать четкие правила. Заранее очень благодарен.
У меня "туго" идет восприятие индикаторов, так как до этого долгое время старался торговать "голый" график.
Волшебной стрелки нет.Всегда надо самому думать.Здесь уже несколько ТС с пояснениями."Голый" график-это круто(мне непонятно).Даже у PA и VSA есть свои индюки.Почитай Ланса Беггса(могу скинуть).
 

Mamsya

Элитный участник
Доброго дня!Решил-таки выложить ТС,по которой сам торгую.Точнее сказать,другой главный график.Подвал тот же,так как меня он вполне устраивает.Использую мувинг iMAX MTF.Он не входит ни в какие наборы AllAverages.Подробнее об индикаторе прочитайте в Собрании сочинений Танкка на стр.19.Меня он устраивает тем,что быстрый(см.ТФ=0) и СВОИМИ СТУПЕНЬКАМИ.
Немного пояснений.ТС надёжней,чем с форекастером,так как на графике видим четыре ТФ сразу(благодаря цвету всё очень наглядно)Входим,когда все ступеньки становятся одного цвета и цена выходит за их пределы(пересекая предыдущий макс-мин)Подвал подтверждает(см.скрины1,2),хотя на скрине 1 RSI показывает,что восходящий тренд ещё вовсе не закончен.
В правом нижнем углу находится панель iMAX MTF.Это все ТФ и в то же время показатель импульса.Чем больше ТФ одного цвета-тем сильнее импульс.Поэтому здесь AllCCI не обязателен(ответ serbia1).
У всех мувингов проблема во флете.Здесь всё наглядно.Цена будет внутри ступенек(я называю-в клетке) и на панели ТФ вразнобой(понятно,что никакого импульса нет,хотя подвал может показывать buy или sell)см скрин 3.
При выполнении условий БУ обеспечен,а уйти в минус нужно постараться(попросту затупить).
В архиве индюки,шаблон и ещё несколько скринов для пояснения.
Спасибо за сборку, но самого то главного индикатора ступенек нет в архиве)
 

Вложения

  • iMAX AA H0 MTF TT.mq4
    39,5 КБ · Просмотры: 190

piit

Интересующийся
Good day! I decided to publish the TS, which I trade myself. More precisely, another main chart. The basement is the same, since it suits me quite well. I use the iMAX MTF moving average. It is not included in any AllAverages sets. Read more about the indicator. in the Collected Works of Tankka on page 19. He suits me that he is fast (see TF = 0) and HIS STEPS.
A few explanations. The TS is more reliable than with the Forecaster, since we see four TFs on the chart at once (thanks to the color, everything is very clear) We enter when all the steps become the same color and the price goes beyond them (crossing the previous max-min) The basement confirms (see .screens1,2), although on screenshot 1 the RSI shows that the uptrend is not over yet.
In the lower right corner is the iMAX MTF panel. These are all TFs and at the same time an indicator of momentum. The more TFs of the same color, the stronger the momentum. Therefore, AllCCI is not required here (answer serbia1 ).
All movings have a problem in flat. Everything is clear here. The price will be inside the steps (I call it - in the cage) and on the TF panel out of order (it is clear that there is no impulse, although the footer may show buy or sell), see screen 3.
When the conditions are met, the BU is provided, and you need to try to go into the minus (simply blunt).
In the archive there are turkeys, a template and a few more screenshots for explanation.
Thank you for the kind heart serrus
 

foma123

Местный житель
Доброго дня!Решил-таки выложить ТС,по которой сам торгую.Точнее сказать,другой главный график.Подвал тот же,так как меня он вполне устраивает.Использую мувинг iMAX MTF.Он не входит ни в какие наборы AllAverages.Подробнее об индикаторе прочитайте в Собрании сочинений Танкка на стр.19.Меня он устраивает тем,что быстрый(см.ТФ=0) и СВОИМИ СТУПЕНЬКАМИ.
Немного пояснений.ТС надёжней,чем с форекастером,так как на графике видим четыре ТФ сразу(благодаря цвету всё очень наглядно)Входим,когда все ступеньки становятся одного цвета и цена выходит за их пределы(пересекая предыдущий макс-мин)Подвал подтверждает(см.скрины1,2),хотя на скрине 1 RSI показывает,что восходящий тренд ещё вовсе не закончен.
В правом нижнем углу находится панель iMAX MTF.Это все ТФ и в то же время показатель импульса.Чем больше ТФ одного цвета-тем сильнее импульс.Поэтому здесь AllCCI не обязателен(ответ serbia1).
У всех мувингов проблема во флете.Здесь всё наглядно.Цена будет внутри ступенек(я называю-в клетке) и на панели ТФ вразнобой(понятно,что никакого импульса нет,хотя подвал может показывать buy или sell)см скрин 3.
При выполнении условий БУ обеспечен,а уйти в минус нужно постараться(попросту затупить).
В архиве индюки,шаблон и ещё несколько скринов для пояснения.
Вот как получилось.
Стрелки это - iMAX MT. Красная линия это - Jaimo-jma . Синяя - сами догадаетесь.
 

Вложения

  • mtf_jaimo-jma-update2.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 157
  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    48,5 КБ · Просмотры: 601
  • GBPJPYM1.png
    GBPJPYM1.png
    47,6 КБ · Просмотры: 588
  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    43,2 КБ · Просмотры: 581

NewYork

Местный знаток
Сегодня посмотрел как ведут себя стрелки на ТМА 7 NRP TT. Рисовка в пределах свечи мтф, что в общем нормально. Посмотрите, вам должно понравиться, стандартные настройки, график М1, плюс 3 тф, все лайнал взвешенное, второй переключатель стрелок. Извините, картинку дать не могу, у меня дома компа нет, только телефон с впс. Но смотрится это все очень поверьте красиво! Под каналы vaas04 почти в точности подходят. В среду дам картинку если надо.
 

Sergey85

Прохиндей!

serrus

Спасибо большое добрый человек!

Флуд:
Смотрите! Человек номер телефона написал вместо ника. :)
 

Вложения

  • Screenshot_5142.png
    Screenshot_5142.png
    38,4 КБ · Просмотры: 233

Genry_05

Отдыхает
... Извините, картинку дать не могу, у меня дома компа нет, только телефон с впс. Но смотрится это все очень поверьте красиво! Под каналы vaas04 почти в точности подходят. В среду дам картинку если надо.
День добрый!
В телефонах с Android 4.0 и выше снимок можно сделать 2 клавишами: “Power”, которая отвечает за включение и выключение аппарата, и “Volume Down”, уменьшающей звук. Обе они находятся на боковой панели смартфона. Нажимать их нужно одновременно и удерживать пару секунд до звука, напоминающего щелчок фотоаппарата.
В версии Android 9.0 и выше может сработать другой метод. Зажмите и удерживайте кнопку питания “Power”. Появится меню, в котором нужно выбрать “Скриншот”. После этого телефон должен сделать снимок и сохранить его в памяти. Затем его можно отправить в мессенджере или по электронной почте.
Попробуйте эти способы, они действуют на многих моделях современных смартфонов, в том числе от таких производителей, как Huawei, Alcatel, Samsung, HTC, Asus и других.


:)
 

NewYork

Местный знаток
День добрый!
В телефонах с Android 4.0 и выше снимок можно сделать 2 клавишами: “Power”, которая отвечает за включение и выключение аппарата, и “Volume Down”, уменьшающей звук. Обе они находятся на боковой панели смартфона. Нажимать их нужно одновременно и удерживать пару секунд до звука, напоминающего щелчок фотоаппарата.
В версии Android 9.0 и выше может сработать другой метод. Зажмите и удерживайте кнопку питания “Power”. Появится меню, в котором нужно выбрать “Скриншот”. После этого телефон должен сделать снимок и сохранить его в памяти. Затем его можно отправить в мессенджере или по электронной почте.
Попробуйте эти способы, они действуют на многих моделях современных смартфонов, в том числе от таких производителей, как Huawei, Alcatel, Samsung, HTC, Asus и других.


:)
 

Вложения

  • 52377850-EEDA-46F3-8195-AB147848EA30.png
    52377850-EEDA-46F3-8195-AB147848EA30.png
    194,1 КБ · Просмотры: 432

Mamsya

Элитный участник
Да если б не рисовало в мтф...точнее не перестраивало...цены бы не было))
 

Sergey85

Прохиндей!
Шаблон выдает ошибки
не хватает ему этого:
 

Вложения

  • Screenshot_5153.png
    Screenshot_5153.png
    59,1 КБ · Просмотры: 349

Sergey85

Прохиндей!
Скорее всего мтф-ам нужен 1 тик! Думаю с открытием рынка исчезнуть ошибка должна.
 

serrus

Гуру форума
Да,для панели нужен iMAX. Это самый первый индюк с Forex Factory, с которого и началось.iMAX MTF TT может,кому пригодится.Раньше я с ним торговал.Jaimo-jma не пользуюсь-удалил.
 

Вложения

  • iMAX.ex4
    10,6 КБ · Просмотры: 162
  • iMAX.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 199
  • iMAX MTF TT.ex4
    8,6 КБ · Просмотры: 152
  • iMAX MTF TT.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 194
Верх