Дмитрий 32

Дмитрий 32

Новичок форума
Все кто придет из другого форума не пугайтесь когда при регистрации Вам будет позволено писать только два поста в день. Это только на первом этапе - защита от ботов. Потом разрешат даже картинки вставлять.

Что касается проп компании, то я остановился на двух. Одна USA, а другая РФ. Для себя решил проходить отбор в РФ компании так как условия более выгодные.

В РФ компании 90% прибыли уходит трейдеру, а 10% компании, ну вот и тарифы Синяя:

В USA компании 60% прибыли уходит трейдеру, а 40% компании, ну вот собственно тарифы Зеленая:
 

Вложения

  • 857.png
    857.png
    116,8 КБ · Просмотры: 96
  • 844.png
    844.png
    68,4 КБ · Просмотры: 75

Дмитрий 32

Новичок форума
Огромная просьба не выкладывать при ответах ссылки на сторонние ресурсы, так как модератор может расценить это как скрытую рекламу и будет прав на 100%.

Итак третий торговый день на 14 дневном демо счете:

  1. Разобраться с торговой платформой.
  2. Проторговать 10 дней и выдержать допустимую просадку.
  3. Заработать 5-10%.
 

Вложения

  • 862.png
    862.png
    36,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
За несколько лет торговли на FOREX я понял что самое важное - ВРЕМЯ.

ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ.

На FOREX я всегда торговал развороты, так именно на разворотах можно зайти с коротким стопом в 10-15 пунктов и всего за несколько часов взять движение минимум 1 к 5 и выше.
 

Вложения

  • 629.png
    629.png
    57,5 КБ · Просмотры: 105
  • 624.png
    624.png
    30,8 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
Очень сложно после валюты перестроиться на трендовый рынок.

Нефть если пошла по тренду, то пошла конкретно, даже откатов не дает...
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Марафон в трейдинге. Ларри Вильямс.

 
Последнее редактирование модератором:

Art_Z

Заблокирован
Очень сложно после валюты перестроиться на трендовый рынок.

Нефть если пошла по тренду, то пошла конкретно, даже откатов не дает...


Есть и откаты и работающие паттерны и уровни. Другое дело - таймфреймы совсем другие, чем более привычные на FX. Меньше часовика туда лучше вообще не смотреть.
Периодически тоже торгую, правда на FORTS. Временами бывает быстрый, безоткатный рост на 2-3 доллара.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
В процессе обучения я столкнулся с тем что 99% предоставленной информации по трейдингу - ложная.

Почему я решил что 99% информации ложная?

Ни для кого не секрет что большинство на финансовых рынках теряют. Мое мнение что зарабатывают в трейдинге менее 1%, понятно кто скажет 3-5%, но на самом деле это не важно. Важно только-то что 95-99% "трейдеров" которые не зарабатывают на рынках не сидят без дела. Они занимаются около трейдинговой торговлей, это тоже своего рода бизнес: платное обучение, сигналы, индикаторы, роботы, книги. Есть и те кто бесплатно дают "умные советы" - обычно это психологи или люди с несколькими высшими образованиями.

Лично я не знаком ни с одним трейдером который зарабатывает. Я понимаю что на каждом форуме есть знакомый знакомого который зарабатывает на финансовом рынке, но к сожалению или к счастью, у меня таких знакомых нет.

Я просмотрел огромное количество различных курсов и заметил за всеми "гуру" одну общую закономерность - все они рассказывают одни и те же заученные шаблонные фразы.

Так если эти заученные фразы проскакивают у всех "гуру", то возможно они верны? Нет конечно, если бы эти фразу были верны, то я уверен что каждый кто бы их придерживался непременно начал зарабатывать или хотя бы научился не терять.

Они не зарабатывают на рынке, но при этом обучают новичков зарабатывать на рынке, а потом новички начинают обучать других новичков за деньги или бесплатно - это неважно... Важно что цикл повторяется.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Мне всегда было интересно сколько необходимо времени потратить на обучение для того чтобы научиться:

  1. Выживать;
  2. Зарабатывать;
  3. Очень много зарабатывать;

Я научился выживать на рынке и я научился зарабатывать. Сразу скажу что значит в моем понимании зарабатывать на рынке - это когда депозит стабильно увеличивается более чем на 1% в месяц.

Я заметил, что все как один утверждают, что нужны годы для того чтобы начать хоть что-то зарабатывать на рынке. Обычно в пример приводят врачей, учителей, юристов, военных.

Я не знаю ни одной специальности в которой после 5-7 лет обучения специалисты выходили бы полными нулями. Поэтому я бы не стал сравнивать трейдинг с другими специальностями.

В трейдинге нет гарантии что после 5-10 лет обучения начнешь применять свои знания на практике и начнешь зарабатывать. Обычно через 10-15 лет обучения "трейдер" сам начинает заниматься обучением.... или еще хуже аналитикой.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Пару месяцев назад на одном форуме я решил провести эксперимент.

Я читал различные дневники "трейдеров" и обратил внимание на один дневник. Мне очень понравились выводы которые делал автор дневника и я не мог понять почему он "сливает" с такими выводами. Самое важное что те выводы которые он делал я не встречал ни в одной книжке. К таким выводам я пришел только через большой торговый опыт.

Я спросил у него сколько времени он торгует и как можно делать такие выводы и при этом "сливать"?

Он сказал что торгует всего несколько месяцев и что "сливать" ему осталось всего не много и что ему катастрофически не хватает учебной литературы.

Естественно при слове "учебной" литературы я сказал ему что он больше понимает в рынке чем все вместе взятые "писатели".

И я предложил ему провести эксперимент т.е. не пытаться сразу заработать, а просто научиться не терять. К моему удивлению, он согласился. Так я познакомился с очень хорошим человеком... Я предлагал еще нескольким форумчанам, но был культурно послан подальше....

Мы начали с начала:

1) Длительное выживание - Money Management;

Я сразу его предупредил что по моим расчетам это может занять 6-12 месяцев.

И мы начали online торговать валютные пары...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
Основное правило было торговать строго соблюдая Money Management о системе рисков на тот момент даже не было и речи.

Он открыл центовый счет на 200 центов. Риск на сделку фиксированный -1% (20 пунктов). Соотношение риск : прибыль 1 к 3 и выше. При соотношении 1 к 2 сделка всегда переводилась в безубыток.

Торговля велась в основном на открытии сессии и во время выхода важных экономических новостей.

Конечно сначала он немного сомневался, но потом когда счет начал медленно, но верно расти сомнения как рукой сняло.

Со временем страх убытков ушел на второй план и у него начался страх потери прибыли. На самом деле это очень сложный эмоциональный момент. Я помню когда на новостях он взял 1 к 10, а мог бы взять 1 к 15 и он очень сильно переживал по этому поводу. Я пытался до него донести что он заработал, а не потерял как большинство, но он все равно сожалел об упущенной выгоде.

За две или три недели торговли он заработал около 30% и я понял что пора ему торговать теперь самостоятельно. Тем более перед ним не стояла задача заработать, а необходимо было просто научиться выживать.

У него появилась уверенность в своих силах и это на самом деле очень важный момент. Он освоил Money Management, более того он даже успел освоить мою ТС, хотя я его этому не обучал. Он просто схватывал все на лету и он видел online когда и где я захожу.

Когда он начал самостоятельно торговать он начал терять. Естественно соблюдение Money Management не давало ему потерять все сразу. Он терял 5-15% потом зарабатывал 5-15% и счет или немного таял и болтался на месте. И тут сам того не зная он автоматически перешел на 2) Постепенный рост капитала - Эмоции;

Я знаю какие ошибки он совершает и самое важное он сам знает какие ошибки совершает.

Не давно я напомнил ему про пост который он написал два месяца назад о том что ему катастрофически не хватает знаний и он ответил что он все знает для того чтобы начать стабильно зарабатывать.

Сейчас он взял небольшую торговую паузу для того чтобы разобраться со своими эмоциями.

Самое удивительное, что он совершает точно такие же действия которые я совершал когда проходил первый и второй пункт.

По срокам я ошибся необходимо 1,5-3 месяца чтобы научиться выживать и 1,5-3 месяца чтобы справиться с эмоциями и начать зарабатывать.

Что касается третьего пункта - 3) Получение высокой прибыли - ТС, то я думаю здесь время обучения бесконечно.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
Подведу первые итоги по нефти - пока торгую как ".....".

По моим расчетам мне необходимо 3-6 месяцев для того чтобы начать торговать нефть как "мужчина".
 

obo

Элитный участник
... Сразу скажу что значит в моем понимании зарабатывать на рынке - это когда депозит стабильно увеличивается более чем на 1% в месяц...


После таких слов и таких цифр читательская аудитория данного дневника улетучится )
 

Дмитрий 32

Новичок форума
После таких слов и таких цифр читательская аудитория данного дневника улетучится )

Так и должно быть...

Мой дневник не рассчитан на широкую аудиторию... так же как и финансовый рынок не рассчитан на то чтобы все зарабатывали.

Думаю максимум моя аудитория составит не более 1% от самой посещаемой ветки на этом форуме.

Да, и у меня нет коммерческой выгоды...
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Да и почему я бросил валютные пары?

На нефти можно взять 1 к 10 в обычный день и 1 к 40 в ударный день.

Обычные дни меня не интересуют, так как очень много ложных движений.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
В том и интерес,зачем?

Зачем я публичный дневник веду с октября 2015 года?

Я всегда что-то брал с форумов и никогда ничего не отдавал взамен, да и в принципе отдавать-то нечего было.

Потом как-то решил завести свою ветку на форуме, но нужно было завести так чтобы мне было комфортно, так как я не особо люблю писать.

Полистал разные ветки и остановился на дневниках, так как здесь можно писать когда угодно и все что угодно...

И да, у меня нет проблем с дисциплиной...
 

holod.grig

Элитный участник
Зачем я публичный дневник веду с октября 2015 года?

Я всегда что-то брал с форумов и никогда ничего не отдавал взамен, да и в принципе отдавать-то нечего было.


О,Серега опять проснулся.

Потом как-то решил завести свою ветку на форуме, но нужно было завести так чтобы мне было комфортно, так как я не особо люблю писать.

Полистал разные ветки и остановился на дневниках, так как здесь можно писать когда угодно и все что угодно...


Да,и сразу на 15000 или как там


Дисциплина-я не спрашивал,но интересно,а то как то было закончено невнятно
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Завтра суббота и рынок будет закрыт, поэтому у меня будет много свободного времени для того чтобы что-то написать.

С понедельника по пятницу я изучаю в режиме online графики по 8-10 часов в день и это не смотря на то что я торгую только в ударные дни.

Поэтому в пятницу чувствую себя как выжатый лимон...
 

holod.grig

Элитный участник
С понедельника по пятницу я изучаю в режиме online графики по 8-10 часов в день и это не смотря на то что я торгую только в ударные дни.


А я вот не напрягаюсь,только во время общения с вами(Господи помилуй-это невидимо)


p.s. Индюки тут все рисующие SBRN с разными периодами,подвал тоже гавно.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    184,3 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
Все выходные изучал торговлю Ларри Вильямса.

До этого я никак не относился к нему, но после двух дневного изучения его торговли я его зауважал.

Я понял как он стал чемпионом мира по трейдингу в 1987 году и как его дочь стала чемпионом мира по трейдингу в 1997 году в турнире Robbins World Cup.
 

Вложения

  • 861.png
    861.png
    58 КБ · Просмотры: 51

Дмитрий 32

Новичок форума
Ну и что мне больше всего понравилось в книге.

Ларри Вильямс: Долгосрочные секреты краткосрочной торговли.

Снижение цен предполагает дальнейшее снижение цен — это та самая простая Ньютонова идея, что объект, однажды приведенный в движение, продолжает оставаться в движении. Трейдеры во все времена переживали огромный внутренний конфликт: мы хотим покупать.

Таким образом, обычная логика велит нам покупать по как можно более низкой цене. Однако анализ тренда говорит: не покупай то, что понижается! Советую и думать забыть о дешевой покупке.

Покупайте, когда взрыв начался. Да, вы не сумеете поймать минимум, но это гораздо лучше, чем когда новое падение цен поймает вас!
 
Верх