Дмитрий 32

Профан

Новичок форума
Привет, Всем!
Однако, крутые вы перцы. Новости торгуете.
А я как дурак, наоборот исключил среду из торговых дней.
Перед новостью возможен флет, а на новости вообще не понятно куда рванет.
Чуть хочу сказать про проп TST. Для финансируемых трейдеров запрещено торговать во время выхода новостей. А на комбайне, пожалуйста - торгуй. Это чтобы не было обидно за потраченное время (ну и деньги) на комбайн. У других проп, думаю аналогичные ограничения.

Димон умеет искать закономерности. И знает где их надо искать.
Димон заходить умеет как я бы хотел.
Ну я тоже надеюсь стану "перцем". Всё что надо я знаю (не всё, но достаточно уже я думаю)
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Погодь.....
Мы фьюч торгуем? :facepalm: Эта ПЯТЬ!

Какой фьюч? Ты о чем? Мы на кухне торгуем... не понятно что..

Ладно посмотри на brent и на wti разворотное время у них совпадает, а уровни лучше смотреть на brent чем на wti.

wti какая-то кривая...
 

Профан

Новичок форума
Какой фьюч? Ты о чем? Мы на кухне торгуем... не понятно что..

Ладно посмотри на brent и на wti разворотное время у них совпадает, а уровни лучше смотреть на brent чем на wti.

wti какая-то кривая...

Диман, подыми глаза повыше на твоей ссылке где WTI написано кириллицей
Фьючерс Нефть WTI - Июнь '16 (CLM6)
про брент тоже написано что он фьюч.
Ничо не понимаю...
 

Alkor135

Активный участник
А золото для торговли не рассматриваете?
Тоже вроде ходит хорошо.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Диман, подыми глаза повыше на твоей ссылке где WTI написано кириллицей
Фьючерс Нефть WTI - Июнь '16 (CLM6)
про брент тоже написано что он фьюч.
Ничо не понимаю...

Саня объясни мне смещение?

Я что-то не пойму. Откуда сопля взялась?
 

Вложения

  • 920.png
    920.png
    99,7 КБ · Просмотры: 60
  • 921.png
    921.png
    95,7 КБ · Просмотры: 52

Alkor135

Активный участник
Ребята, а как вы короткие стопы выставляете?
Ведь нефть низколиквидный инструмент и выносы стакана бывают очень часто даже не на новостях.
 

Профан

Новичок форума
Ребята, а как вы короткие стопы выставляете?
Ведь нефть низколиквидный инструмент и выносы стакана бывают очень часто даже не на новостях.
Пока Диман занят, позволю себе ответить, если что поправит:
От уровня, по времени и главное - чтобы волатильность уносила цену сразу от ордера. Иначе лоси и безубытки обеспечены.
 

Alkor135

Активный участник
Пока Диман занят, позволю себе ответить, если что поправит:
От уровня, по времени и главное - чтобы волатильность уносила цену сразу от ордера. Иначе лоси и безубытки обеспечены.
Э...
Не понял.
Вход на уровне? (на пробой или на отбой - это я потом спрошу)
А стоп на каком расстоянии от входа?
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Ребята, а как вы короткие стопы выставляете?
Ведь нефть низколиквидный инструмент и выносы стакана бывают очень часто даже не на новостях.

Если инструмент не ликвидный, то ликвидность заполняет маркетмейкер. Я сомневаюсь что на нефти есть маркетмейкер. Что касается оборота на фьюч нефти, то на сколько я знаю она на втором месте после фьюч доллар/рубль.

А что тогда ликвидный инструмент?

Вынос происходит потому что нет ликвидности, поэтому мы и стараемся торговать только тогда когда есть ликвидность.

Оптимальный стоп на нефти 5-10 центов, на EUR/USD 15-20 пунктов.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Э...
Не понял.
Вход на уровне? (на пробой или на отбой - это я потом спрошу)
А стоп на каком расстоянии от входа?

Раньше мы торговали валютные пары. Поэтому пробой торговать не умеем. На валюте это равносильно самоубийству.

Пока торгуем только отбой.
 

Alkor135

Активный участник
Если инструмент не ликвидный, то ликвидность заполняет маркетмейкер. Я сомневаюсь что на нефти есть маркетмейкер. Что касается оборота на фьюч нефти, то на сколько я знаю она на втором месте после фьюч доллар/рубль.

А что тогда ликвидный инструмент?

Вынос происходит потому что нет ликвидности, поэтому мы и стараемся торговать только тогда когда есть ликвидность.

Оптимальный стоп на нефти 5-10 центов, на EUR/USD 15-20 пунктов.
Тут есть маленькое противоречие в ваших словах, потому что ликвидность больше пропадает перед новостями. Посмотрите стакан как начинают исчезать выставленные заявки перед новостью. Как сказал уважаемый человек в видео: "Перед новостями отключают роботов", а они снимают свои заявки, снижая ликвидность. Стакан становиться очень разряженным в этот момент.
Вот тут есть про волатильность и дневные объемы торгов по некоторым фьючерсам (админы не сочтите за рекламу, всё ради бескорыстной пользы трейдерам) _http://www.brokerfutures.ru/?page=volatilnost-i-obemnost
И на нефти есть маркетмейкеры.
Ну а у высоколиквидных инструментов нет и таких движений (S&P500, например).

Просто давеча, буквально вчера (новости в это время отсутствовали), по BRN на реале идет цена к моему ТП и уже +8п., вдруг "дзынь" ТП сработал на 21 п., а терминал ещё и свечу туда не отрисовал и только спустя несколько секунд цена со свечей там появилась. Т.е. 13п. запросто вынесло стакан (а может и больше).
Причем это я наблюдаю не первый раз.

Вот я и думаю, 5-10 пунктов - это не мало?
Хотя вам виднее, может и нет таких выносов стакана вблизи уровня.
Вы подобное видели?
 
Последнее редактирование модератором:

Alkor135

Активный участник
Раньше мы торговали валютные пары. Поэтому пробой торговать не умеем. На валюте это равносильно самоубийству.

Пока торгуем только отбой.

Почему? Вроде как пишут всё просто: пробой, откат к пробитому уровню, появление объемов и вход в сторону пробоя. Хотя это на словах просто )))

А отбой - это же разворот?
Ловля ножей?
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Почему? Вроде как пишут всё просто: пробой, откат к пробитому уровню, появление объемов и вход в сторону пробоя. Хотя это на словах просто )))

А отбой - это же разворот?
Ловля ножей?

Ножи я никогда не ловил...

Кто такое пишет? Писатель?

Давно торгуешь?
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Диман, а ничего что это РАЗНЫЕ инструменты? Или ты думал только буковки в названии поменяли и цену немножко накрутили?

Январь - ударный месяц "бычий".

Июнь - "медвежий".

В 20-х числах января и июня - Решение по процентной ставке ФРС.
 

Вложения

  • 922.png
    922.png
    251,7 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
а я искал чтоб Всегда бычий был.оО

Саня выкинь эту дурь из головы - "ВСЕГДА".

Ты ж сам всегда писал - мы торгуем вероятность.

Как Ларри Вильямс стал чемпионом мира по трейдингу?

Он выбрал медвежий год - 1987 и выбрал медвежий месяц и начал шортить на всю котлету - 30% от депозита. Счет разогнал с 10 000 до 2 000 000. Затем просел до 700 000 и закрыл год с 1 100 000.

Затем в 1997 году его дочь повторила тоже самое и так же стала чемпионом мира по трейдингу.

По идее 2016 год - это бычий год, так как пошло смещение. Поэтому если и шортить то в конце июня - начале июля, а так без шансов.

А можно забить на шорты и на откатах заходить в лонг на долгосрок.

Мне кажется так проще.
 

Дмитрий 32

Новичок форума

Если бы они торговали, то точно такое бы никогда не писали.

Вообще лучше не читай, а торгуй.

Недавно, с ноября прошлого года.

Сочувствую... так как придется хапнут не одну ложку ....

Как есть успехи?

Что торгуешь?
 
Верх