Дневник от Novikov - "Мой грааль 2.0"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Novikov

Гуру форума
Пришло письмо:

Уважаемые клиенты!
В связи с отсутствием ликвидности, торговля по инструментам с CHF переведена в режим Close Only. Дальнейшая работа по инструментам будет доступна после нормализации ситуации.
С уважением,
Компания GKFX


Наверно только такие моменты могут поломать стратегию.
Раз стратегия ГЭП прошла нормально, а потом новые ордера открывать не может, то уже открытые ордера могут потянуть в отрицалово без возможности компенсации просадки новыми ордерами o_o

Поэтому на демо решил закрыть все ордера, пока счет находится в плюсе за сегодня и обождать! :not-bad:

eurusd-h1-gkfx.png
 

Novikov

Гуру форума
протупил

Вот и первый мой протуп обнаружился :facepalm:
В советнике стояло ограничение на количество ордеров = 50
И как долго советник не мог открывать дополнительные ордера, уже и не разобраться. Поставил = 500, посмотрим как разрулит или нет :not-good:
 

transcendreamer

Местный знаток
Вот и первый мой протуп обнаружился :facepalm:
В советнике стояло ограничение на количество ордеров = 50
И как долго советник не мог открывать дополнительные ордера, уже и не разобраться. Поставил = 500, посмотрим как разрулит или нет :not-good:

интересно сколько их вообще можно открыть
я сейчас с такой же ситуацией борюсь )))
если ордера противоположные то можно попробовать неттить
 

Novikov

Гуру форума
интересно сколько их вообще можно открыть
я сейчас с такой же ситуацией борюсь )))
если ордера противоположные то можно попробовать неттить

Сколько их можно открыть, скорее всего зависит от дилера - сколько он позволит открыть и от свободной маржи!
а по поводу "неттить" - можно поподробнее, че это и с чем это едят?
 

transcendreamer

Местный знаток
Сколько их можно открыть, скорее всего зависит от дилера - сколько он позволит открыть и от свободной маржи!
а по поводу "неттить" - можно поподробнее, че это и с чем это едят?

если есть встречные объемы по одному инструменту их можно взаимно уничтожить без потери спреда, в моем случае когда портфель корректируется такие случаи бывают, но если у тебя все объемы однонаправленные то ничего не поделаешь
 

Novikov

Гуру форума
если есть встречные объемы по одному инструменту их можно взаимно уничтожить без потери спреда, в моем случае когда портфель корректируется такие случаи бывают, но если у тебя все объемы однонаправленные то ничего не поделаешь

точно! хорошо что напомнил! я уже как то пробовал использовать "закрытие перекрытых ордеров", кроме того, что на 2х разнонаправленных ордерах 1 спред сохраняется при закрытии, так еще и скорость закрытия пачки ордеров увеличивается многократно!
осталось выждать момент начала закрытия ордеров и закрыть перекрытые!

раньше стоял 1 советник на закрытие по общему профиту, а теперь поставил 3 советника, т.к. 3 магика но профит общий - скорость закрытия пачки ордеров минимум в 3 раза увеличилась! :not-bad:
 

dmitryigun

Местный знаток
Вот и первый мой протуп обнаружился :facepalm:
В советнике стояло ограничение на количество ордеров = 50
И как долго советник не мог открывать дополнительные ордера, уже и не разобраться. Поставил = 500, посмотрим как разрулит или нет :not-good:

:not-good::not-good::not-good:
А какая необходимость в таком пулемёте Гатлинга? Работает по принципу сетки,получается? o_o
 

transcendreamer

Местный знаток
точно! хорошо что напомнил! я уже как то пробовал использовать "закрытие перекрытых ордеров", кроме того, что на 2х разнонаправленных ордерах 1 спред сохраняется при закрытии, так еще и скорость закрытия пачки ордеров увеличивается многократно!
осталось выждать момент начала закрытия ордеров и закрыть перекрытые!

раньше стоял 1 советник на закрытие по общему профиту, а теперь поставил 3 советника, т.к. 3 магика но профит общий - скорость закрытия пачки ордеров минимум в 3 раза увеличилась! :not-bad:

один недостаток - взаимное закрытие трёт комменты ордеров и пишет свои "partial close" и "hedge close"......
 

transcendreamer

Местный знаток
:not-good::not-good::not-good:
А какая необходимость в таком пулемёте Гатлинга? Работает по принципу сетки,получается? o_o

нет там не сетка а доливки при отклонении индексов насколько я понял
а точные условия доливки держатся в секрете
 

Novikov

Гуру форума
:not-good::not-good::not-good:
А какая необходимость в таком пулемёте Гатлинга? Работает по принципу сетки,получается? o_o

Нет, здесь сетки нет! ;)

Доливка идет по тренду, который определяется кластерным индикатором, который личной разработки и пока в секрете!
Тренд меняется - наливаем с определенным шагом ордера с постоянным лотом.
Тренд с ордерами, как снежный ком, заваливает зависшие отрицательные ордера профитом и вытягивает все в общий профит и закрывается! :cooking:
 

dmitryigun

Местный знаток
Нет, здесь сетки нет! ;)

Доливка идет по тренду, который определяется кластерным индикатором, который личной разработки и пока в секрете!
Тренд меняется - наливаем с определенным шагом ордера с постоянным лотом.
Тренд с ордерами, как снежный ком, заваливает зависшие отрицательные ордера профитом и вытягивает все в общий профит и закрывается! :cooking:

Ясно. Спасибо за разъяснения. ;)
Желаю успехов!(чтобы всё было именно так,и не иначе)
 

Novikov

Гуру форума
грааль разрулил ситуацию!

Грааль уже второй раз разрулил ситуацию!

eurusd-h1-instaforex-group-2.png


Из-за протупа просадка доходила до 30%, но все было вовремя замечено и т.к. ордеров было открыто предостаточно, изменил общее закрытие с 500 до 1000.
И как чаще всего бывает, закрытие по профиту пролетело чуть больше заданного! :D

Итог: с 06.01 имеем +38%
 

transcendreamer

Местный знаток
Грааль уже второй раз разрулил ситуацию!

eurusd-h1-instaforex-group-2.png


Из-за протупа просадка доходила до 30%, но все было вовремя замечено и т.к. ордеров было открыто предостаточно, изменил общее закрытие с 500 до 1000.
И как чаще всего бывает, закрытие по профиту пролетело чуть больше заданного! :D

Итог: с 06.01 имеем +38%

сдаётся мне в этом виновато движение евро!)))
 

transcendreamer

Местный знаток
Виновато в закрытии или в моем протупе? :D

Если виновато в закрытии по профиту, то всегда, движение какой то валюты виновато в профите! :)

и имел в виду что кривая equity мне напомнила визуально движение евро в кроссах...... ну и если подумать откуда вчера мог образоваться профит то конечно же от евро! во всяком случае в своих портфелях я видел движение обусловлено евро
 

Novikov

Гуру форума
грааль рулит!

Если прет, то прет нормально! :D

eurusd-h1-instaforex-group.png


Еще одно закрытие!!! :investor::usdupup:
 

Novikov

Гуру форума
Грааль - третье закрытие за сегодня!

ЁХХХУУУ!!!

Грааль прет и за сегодня уже третье закрытие :not-bad:

eurusd-h1-instaforex-group-2.png
 

Novikov

Гуру форума
Грааль попал в тренд

Четвертое закрытие за сегодня!
На данный момент это рекорд по количеству закрытий за сутки.
Максимальное количество закрытий было три :not-bad:

eurusd-h1-instaforex-group-3.png
 

Novikov

Гуру форума

Согласен! :D
Закрытие перекрытых ордеров я так и не попробовал - забыл :not-bad:
Но как говорится - "все что не делается, к лучшему!"
368 ордеров закрывалось чуть более 2 минут, что позволило растянуть сумму профита в первом сегодняшнем закрытии с 1000 почти до 1300.

Особенно радует то, что в данной стратегии просадка накапливается медленно, а в профит вылетает на порядок быстрее :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх