Дневник от Novikov "Мой грааль!"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4er58

Почетный гражданин
А мое сообщение выше почему то подтерли , я там дал ссыль на мониторинг MQL5 , там чел на реале за 3 года сделал 1500% , но усреднение все же его и его подписчиков наказало . Не знаю кто удалил ту месагу :crying:
 

dedoffwm

Местный знаток
Усреднение усреднению рознь,многие называют усреднением добавление к уже существующей позиции,но нужно понимать как и где это "усреднение" проходит.из собственного опыта могу сказать что если использовать грамотный ММ и добавляться к убыточной позиции на значимых уровнях при условии что поза по тренду,то ничего страшного в этом нет,(ИМХО конечно же).
 

Novikov

Гуру форума
А мое сообщение выше почему то подтерли , я там дал ссыль на мониторинг MQL5 , там чел на реале за 3 года сделал 1500% , но усреднение все же его и его подписчиков наказало . Не знаю кто удалил ту месагу :crying:

Вашу месагу удалили администраторы по моей просьбе, потому что она не относится к теме!
Причем здесь вообще тот чел и его торговля к моей теме? :facepalm:
Не флудите не по теме, пожалуйста!

p.s. про усреднение - для меня лично, усреднением является открытие ордеров одинаковой лотности к убыточным ордерам.
В моей же тактике происходит добавление ордеров к паре, по ходу ее движения, т.е. по тренду!
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Вашу месагу удалили администраторы по моей просьбе, потому что она не относится к теме!
Причем здесь вообще тот чел и его торговля к моей теме? :facepalm:
Не флудите не по теме, пожалуйста!

Тот чел торговал парно усредняясь , с гораздо малой загрузкой , ну у вас же грааль , пока работает на 50% мощности , куда уж ему ( тому челу ) до вашей 2х месячной граальности .

p.s. про усреднение - для меня лично, усреднением является открытие ордеров одинаковой лотности к убыточным ордерам.
В моей же тактике происходит добавление ордеров к паре, по ходу ее движения, т.е. по тренду!

И в чем разница , наращивания лота по тренду , который потом переворачивается в противоположную сторону , висяки накапливаются и это видно по вашему мониторингу .

Эйфорируйте дальше , не буду мешать .


( забыл сказать ,что против усреднения в умелых руках , ничего не имею против )
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
интересная тема,несколько раз тоже рассматривал парный трейдинг с перспективой создания ТС но что то не пошло у меня,остановился на ручной торговле.за автора рад что получается,так держать коллега!

Насколько я понял, к парному трейдингу торговля автора отношения не имеет. Он как раз и пишет, что парный у него не пошёл. У меня кстати тоже... ))
Он торгует 8-ю инструментами не связанными в привычном нам понимании корреляцией. За основу торговли взята одна из теорий Игоря Герасько, - известного программиста и трейдера. Ссылку на статью, написанную Игорем по заказу одного из брокеров, автор дал в одном из постов.
 

odin343

Активный участник
Я,конечно,извиняюсь,но никакого хвастовства у автора не замечал... :)
А то,что человек верит и надеется в успешную реализацию собственной идеи(а может даже и мечты) - так это нормально... Я вот свою систему уже больше полгода пилю... Тоже верю и надеюсь,ибо интуитивно вижу перспективы ;)

Это как понимать? Все предыдущие годы в минус что-ли были?
 

dmitryigun

Местный знаток
Это как понимать? Все предыдущие годы в минус что-ли были?

Как-раз таки раньше всё было в плюс ;) Но тогда были чужие стратегии,которых было просто море и все они были прибыльны...
Раньше на форе гораздо проще было зарабатывать. Появлялись какие-то кухни,которые можно было нещадно арбитражить :D Про остальные виды торговли я молчу - ночной скальпинг по еврофунту в месяц приносил при самом плохом раскладе 100% :)
 

Novikov

Гуру форума
Насколько я понял, к парному трейдингу торговля автора отношения не имеет. Он как раз и пишет, что парный у него не пошёл. У меня кстати тоже... ))
Он торгует 8-ю инструментами не связанными в привычном нам понимании корреляцией. За основу торговли взята одна из теорий Игоря Герасько, - известного программиста и трейдера. Ссылку на статью, написанную Игорем по заказу одного из брокеров, автор дал в одном из постов.

Да, парный трейдинг здесь не причем!
Торгую 8 валютами и корреляцию вообще не использую.
А теория Игоря Герасько подтверждает принцип сообщающихся валютных сосудов и является первоисточником зарождения данной стратегии.
 

imperior721

Интересующийся
Вы в торговле используете один индикатор Игоря Герасько?
 

dmitryigun

Местный знаток
Да, парный трейдинг здесь не причем!
Торгую 8 валютами и корреляцию вообще не использую.
А теория Игоря Герасько подтверждает принцип сообщающихся валютных сосудов и является первоисточником зарождения данной стратегии.

То,что вообще весь форекс - это система сообщающихся сосудов,это многим давно уже известно... Однако,отнюдь не многим удавалось из этого что-то извлечь в виде прибыли... Будем следить за работой вашей системы,коллега,вот лично мне так крайне интересно. :)
Я сам когда-то пытался что-то извлечь из взаимосвязей валютных пар,да как-то что-то не удалось добиться положительных результатов... По этой причине указанную тему оставил... ;)
 

Novikov

Гуру форума
Вы в торговле используете один индикатор Игоря Герасько?

Я не использую индикатор данный в той теме, а только принцип взаимосвязи валют!

Однако,отнюдь не многим удавалось из этого что-то извлечь в виде прибыли...

Иногда происходят такие затяжные тренды, как тот, который сейчас висит с 25 ноября и в голову начинают закрадываться сомнения и ожидание не хорошего развития ситуации.
Но за то время, когда такие моменты происходили, ситуация всегда разруливалась с успехом!
03.10-09.10 - 7 дней, 20.10-31.10 - 11 дней, с 25 ноября уже 8 дней :please:
Все остальные закрытия длятся менее 7 дней
 

officialboob

Элитный участник
Рекомендую попробовать выбросить из корзинки все пары с CAD, JPY, CHF и замониторить параллельно такую корзинку.

Возможно, снизится просадка и уменьшится время висяков.

Почему именно эти валюты?
Причин много и они (причины) разные...


9bd66fu-960.jpg
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Я не использую индикатор данный в той теме, а только принцип взаимосвязи валют!



Иногда происходят такие затяжные тренды, как тот, который сейчас висит с 25 ноября и в голову начинают закрадываться сомнения и ожидание не хорошего развития ситуации.
Но за то время, когда такие моменты происходили, ситуация всегда разруливалась с успехом!
03.10-09.10 - 7 дней, 20.10-31.10 - 11 дней, с 25 ноября уже 8 дней :please:
Все остальные закрытия длятся менее 7 дней
В топку такую стратегию!!!
 

officialboob

Элитный участник
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Рекомендую попробовать выбросить из корзинки все пары с CAD, JPY, CHF и замониторить параллельно такую корзинку.

Возможно, снизится просадка и уменьшится время висяков.

Почему именно эти валюты?
Причин много и они (причины) разные...

Извини, но как можно что-то рекомендовать, если я суть стратегии не объяснял! :not-good:
и тем более, что за 2 месяца профит в $ распределился так:
USD=-2860, EUR=+6190, GBP=+17253, CHF=+6887, CAD=-114, AUD=+18214, NZD=+11263, JPY=+41579
Как видим, JPY самая прибыльная!

В топку такую стратегию!!!

Хоть бы какое то обоснование дал! Что бы можно было перетереть и подумать над чем то! А так - высказался не о чем! :not-bad:

Макс. просадка: -58.5%
Не очень айс.

Не то, что не очень, а видимо скоро придет "Колян" :facepalm:
Но недочет замечен, учтен и скоро будет исправлен! ;)

ну почему же в топку
график средств вроде пока без особых провалов

Да, в топку не следует выбрасывать, т.к. я писал, что стратегия еще будет дорабатываться!
А график средств без провалов, потому что он обновляется после закрытия ордеров, т.к. "открытые позиции" закрыты для просмотра.
 

officialboob

Элитный участник
Извини, но как можно что-то рекомендовать, если я суть стратегии не объяснял! :not-good:
и тем более, что за 2 месяца профит в $ распределился так:
USD=-2860, EUR=+6190, GBP=+17253, CHF=+6887, CAD=-114, AUD=+18214, NZD=+11263, JPY=+41579
Как видим, JPY самая прибыльная!


Одна из тренд-формирующих валют внутри синтетика твоего была JPY (на этом периоде).
От того она на этом периоде стрельнула.

Возьми другой период и будет совсем другой набор по распределению прибыли.

Возьми другой период и JPY может показать такой же убыток.

Зачем для меня что-то объяснять?
Не у тебя ли вся история открыта?


В общем, попробуй, если хошь.
Коли не хошь, не пробуй.

Каленым железом пытать не буду.
Не мне это надо.


Чем из большего числа пар будет состоять синтетик, тем сильнее его спред будет "развозить".
Если развезет не сразу, так через месяц, или два.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума

Оооо... :facepalm:
И с чем ты согласен? Можно подробнее?
Человек высказал мнение о стратегии, которая здесь даже не обсуждалась, а только был дан небольшой намек на общие черты тактики.
Т.е. он не знает о чем говорит, но все же имеет мнение не на чем не основанное. Ну а ты, как его эхо, вторишь! :not-bad:

p.s. слышу звон, только не знаю откуда он :laugh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх