Дневник от Novikov "Мой грааль!"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

transcendreamer

Местный знаток
Макс. просадка: -58.5%

Не очень айс.

действительно
а дневной ролловер выглядит красиво

......
наверное причина 58% (могу предположить) в том что внутри дня идет агрессивное усреднение
видимо нужно мягче
(имхо)
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
я бы не согласился с этим утверждением


Тогда покажите мне хоть один синтетик (не обязательно свой) состоящий из 15-20+ пар и спред которого (в пунктах) не разносило бы в минуса на истории хотя бы 3-5 месяцев + это не должна быть подгонка под историю.

Вы же,, как опытный разработчик, должны понимать что это бы означало коинтеграцию...
Которой нет и никогда не было на таком кол-ве пар.
 
Последнее редактирование:

SokJin

Новичок форума
Что там у вас происходит, не имел возможности пару дней зайти на форум, как обстоят дела?
 

transcendreamer

Местный знаток
Тогда покажите мне хоть один синтетик (не обязательно свой) состоящий из 15-20+ пар и спред которого (в пунктах) не разносило бы в минуса на истории хотя бы 3-5 месяцев + это не должна быть подгонка под историю.

Вы же,, как опытный разработчик, должны понимать что это бы означало коинтеграцию...
Которой нет и никогда не было на таком кол-ве пар.

коинтеграции конечно не будет все равно
я только прокомментировал насчёт количества инструментов
синтетик с большим числом инструментов больше шансов быть устойчивым
 

officialboob

Элитный участник
коинтеграции конечно не будет все равно
я только прокомментировал насчёт количества инструментов
синтетик с большим числом инструментов больше шансов быть устойчивым


Грубое заблуждение.

Сам разработал больше сотни синтетиков.

Если больше 6-8 пар, то будет хуже (и намного хуже, вопрос времени и периода), чем их меньшее кол-во.


Но пробовать, как грится, никто не мешает.
Но фейл будет с вероятностью близкой к 100%.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Грубое заблуждение.

Сам разработал больше сотни синтетиков.

Если больше 6-8 пар, то будет хуже (и намного хуже, вопрос времени и периода), чем их меньшее кол-во.


Но пробовать, как грится, никто не мешает.
Но фейл будет с вероятностью близкой к 100%.

интересное мнение
видимо нужно сначала определить что такое хуже/лучше и что такое фейл
тогда у Вас все станет на свои места
потому что например больше 6-8 действительно уже нет смысла увеличивать а вот если только 3-4 то добавляя/меняя инструменты можно получить более красивую картинку, это легко проверяется индикатором equity, для трендовых портфелей
вообще хуже/лучше можно определить как сумма квадратов отклоненений или критерий R^2 например, дальше просто загоняете данные в эксель и сравниваете результаты с разным количеством
спредовые синтетики всегда будут хуже трендовых как правило
но боюсь что дискуссия зайдет в традиционный для рунета холивар, поэтому лучше уступить слово топик-стартеру так как мы все-таки в его ветке
 

officialboob

Элитный участник
интересное мнение
видимо нужно сначала определить что такое хуже/лучше и что такое фейл
тогда у Вас все станет на свои места
потому что например больше 6-8 действительно уже нет смысла увеличивать а вот если только 3-4 то добавляя/меняя инструменты можно получить более красивую картинку, это легко проверяется индикатором equity, для трендовых портфелей
вообще хуже/лучше можно определить как сумма квадратов отклоненений или критерий R^2 например, дальше просто загоняете данные в эксель и сравниваете результаты с разным количеством
спредовые синтетики всегда будут хуже трендовых как правило
но боюсь что дискуссия зайдет в традиционный для рунета холивар, поэтому лучше уступить слово топик-стартеру так как мы все-таки в его ветке


6-8 было указано как максимальное количество из разумных.

Большинство хороших синтетиков имеют меньше чем 6-8 пар.
 

Novikov

Гуру форума
6-8 было указано как максимальное количество из разумных.

Большинство хороших синтетиков имеют меньше чем 6-8 пар.

Разумных для кого? Ведь разум то у всех свой и разный :D

Например, что бы торговать 1 из основных 8 (USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY) валютных индексов, понадобится минимум 7 пар содержащих валюту индекса.
А если еще учесть другие валюты, такие как DKK,NOK,SGD,SEK,RUB,INR,CNY,KZT,XAU и т.д. :not-bad:
Соответственно количество пар, входящих в индекс увеличится на количество дополнительных валют используемых в анализе!
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Разумных для кого? Ведь разум то у всех свой и разный :D

Например, что бы торговать 1 из основных 8 (USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY) валютных индексов, понадобится минимум 7 пар содержащих валюту индекса.
А если еще учесть другие валюты, такие как DKK,NOK,SGD,SEK,RUB,INR,CNY,KZT,XAU и т.д. :not-bad:
Соответственно количество пар, входящих в индекс увеличится на количество дополнительных валют используемых в анализе!

справедливое замечание - все зависит от стратегии

я пришел к выводу что 6-8 почти полностью охватывают волатильность рынка в целом (с точки зрения трендовых синтетиков)

иногда добавление экзотических пар способно неплохо "украсить" график equity но если их добавлять в большом количестве то будет "утяжеление" портфеля и суммарный спред большой
 

officialboob

Элитный участник
акции в основном


У акций может быть что угодно.
Волатильность от 0 до бесконечности (вплоть до полного обесценения).


Разумных для кого? Ведь разум то у всех свой и разный :D

Например, что бы торговать 1 из основных 8 (USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY) валютных индексов, понадобится минимум 7 пар содержащих валюту индекса.
А если еще учесть другие валюты, такие как DKK,NOK,SGD,SEK,RUB,INR,CNY,KZT,XAU и т.д. :not-bad:
Соответственно количество пар, входящих в индекс увеличится на количество дополнительных валют используемых в анализе!


Так пробуй.
Опыт лучший советник.

Десятки людей до тебя это проходили.
Но не знаю ни одного кто бы остался на синтетиках из большого кол-ва пар.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
У акций может быть что угодно.
Волатильность от 0 до бесконечности (вплоть до полного обесценения).

несомненно так, тем не менее на ограниченном периоде без эксцессов получаются приличные портфели
 

officialboob

Элитный участник
несомненно так, тем не менее на ограниченном периоде без эксцессов получаются приличные портфели


Все дело в том, что эксцессы бывают резкие и резвые именно на акциях.

Можно, конечно, формировать преимущественно даунтрендовые синтетики.
 

transcendreamer

Местный знаток
Все дело в том, что эксцессы бывают резкие и резвые именно на акциях.

Можно, конечно, формировать преимущественно даунтрендовые синтетики.

даунтрендовые в каком смысле?

эксцессы - тем акции и привлекательны, тем и опасны
видимо по акциям нужно ставить индивидуальные СЛ по каждой в портфеле
 

officialboob

Элитный участник
даунтрендовые в каком смысле?

эксцессы - тем акции и привлекательны, тем и опасны
видимо по акциям нужно ставить индивидуальные СЛ по каждой в портфеле


В смысле на понижающийся тренд (не по эквити, а по супнабору).

Скорость падения в акциях значительно превышает скорость роста.

+ только на бирже, никаких CFD.

Если начнет штормить, то на СФД спред могут раздвинуть по самое не балуйся и проскользить стопы по макушку.
 

Novikov

Гуру форума
Десятки людей до тебя это проходили.
Но не знаю ни одного кто бы остался на синтетиках из большого кол-ва пар.

Скорее всего они проходили не ЭТО, а именно СВОЙ путь, т.е. у каждого, кто использовал синтетики из определенного количества инструментов, была своя личная тактика, её трактовка, анализ и инструменты, а так же ММ. :not-bad:
А соответственно, чей то опыт совершенно не может предсказать развитие событий чужого опыта, так же как и 1 валютная пара не может прогнозировать ход другой валютной пары! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх