Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ludaedFX

Элитный участник
А на 0 сигналить будет, вот в чем вопрос 😊 А в остальном зачет и благодарность!
 

rms

Местный житель
Сам, всё сам... Шучу. Я только читаю и ковыряю код. А примеров для написания много.
 

ludaedFX

Элитный участник
Я так же, но знаний минимум. А индикаторов все больше
 

rms

Местный житель
Может кто поправит меня, индюк не просчитывает нулевую открытую свечу, кажись:

Код:
for(int i=maxHistoryBars-loopBackBars;i>0;i--)

Он вообще оперирует по умолчанию 6 свечей назад (для того, чтобы получить future bars =6 ) - и меж ними и 1й свечей, он считает Target buy или sell и ставит соответствующую стрелку, вот только где? От 1 до 5-й свечи, где тот минимум или максимум. Так что какбэ...может не всегда сигналить.
Стрела показывает Long/Short Target цель, а не buy/sell, так что я бы не заморачивался.
 

ludaedFX

Элитный участник
Придется вспомнить все о чем говорили преподаватели:sneaky:
 

superhonda498

Новичок форума
В настройках можно выбрать между индикаторами RSI и CCI, периоды задаются раздельно, остальные параметры: тип цены и ТФ - общие.
Данный индикатор, как и оригинал, работает только с валютными парами у которых нет префикса.

PS.
При установке на график более одного индикатора - в каждом последующем менять значение в параметре ID на любое другое, отличное от предыдущих.
спасибо mobidic за проделанную работу...вы не смогли бы вывести в настройки этому индикатору что бы можно было увеличивать информацию которую он выдает....а то так не удобно торачится на эти мелкие цифры в правом углу .....
Скриншот 30-01-2020 014513.jpg
 

Вложения

  • gli_double_currency_rsi_v1.0.mq4
    16 КБ · Просмотры: 57
  • gli_double_currency_rsi_v1.0.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 41

mobidik

-----
спасибо mobidic за проделанную работу...вы не смогли бы вывести в настройки этому индикатору что бы можно было увеличивать информацию которую он выдает....а то так не удобно торачится на эти мелкие цифры в правом углу .....
Посмотреть вложение 364769
Добавил в настройки установку размера панельки, при увеличении, малость не выдерживаются соотношения по позиционированию строк, но в противном случае очень многое нужно переделывать.

PS.
только сейчас обратил внимание, что Вы выложили файл v1.0, а я добавил в v2.0, надеюсь не критично.
 

Вложения

  • gli_double_currency_rsi_v2.1.png
    gli_double_currency_rsi_v2.1.png
    98,7 КБ · Просмотры: 320
  • gli_double_currency_rsi_v2.1.mq4
    37,6 КБ · Просмотры: 155

Lukas26

Интересующийся
Доброго дня. У меня просьба к всемогущим программистам))). Прошу добавить в советник функцию закрытия всех ордеров (например ордеров Buy) по противоположному сигналу (Sell). Торгую по ТМА-шке вручную результат нормальный. Очень хочется автоматизировать процесс. ПАМАГИТЕ!)))))))
 

Вложения

  • Mega.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 39
Верх