Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Genry_05

Отдыхает
Всем, привет!
Поздравляю всех с 23 февраля !!! Всем крепкого здоровья, профита и успеха!
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста. Добавить стрелки и алерты на касание/пробитие линией уровней (нижнего и верхнего) как на скринах для индикатора StableFX (работает вместе со стохастиком). Т.е. если линия изнутри коснулась верхнего уровня и обратно внутрь ушла, стрелочка появилась на графике ( и пусть остается, не стирается). И если пробила верхний уровень и обратно внутрь вернулась, тоже пусть стрелочка появляется и остается. С нижним уровнем такая же ситуация -изнутри куснулась или пробила уровень - появилась нестираемая стрелка. Надеюсь понятно написал. Если что, то скрины в прицепе. Если такое можно сделать, сделайте пожалуйста! Если такое не возможно, дайте знать. Я хоть спамить не буду. Спасибо!
День добрый!
Т.е. индюк рисует, и если линия дошла,например, до верхнего уровня и есть сигнал, то он остается даже если линия потом перерисовалась значительно ниже уровня?
 
Последнее редактирование:

sly

Местный житель
Привет, Уважаемые Программисты.
Пожалуйста если возможно добавьте в эту прокладку функцию не перерисовывания стрелки.
Если уже стрела появилась то пусть останется. Благодарю
 

Вложения

  • 100_profit.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 45

Dimdimich

Активный участник
День добрый!
Т.е. индюк рисует, и если линия дошла,например, до верхнего уровня и есть сигнал, то он остается даже если линия потом перерисовалась значительно ниже уровня?
Добрый день!
Да, именно. Вы правильно поняли. Если линия коснулась уровня, то появилась стрелка. Тут же линия перерисовалась и ушла в противоположную сторону от уровня, но стрелочка осталась. Мне он (индикатор) удобен как предупреждение заранее. Появился сигнал, тогда начинаю уже по индикатору Танка ориентироваться и принимать решение о входе. В пол глаза поглядывая за движением этого индикатора. Шанс успешного входа значительно повышается. Т.е. как дорожный светофор. Если начинает мигать, то скоро переключится на другой цвет.
 

Dimdimich

Активный участник
День добрый!
Т.е. индюк рисует, и если линия дошла,например, до верхнего уровня и есть сигнал, то он остается даже если линия потом перерисовалась значительно ниже уровня?
Забыл добавить, немигающая и не исчезающая стрелка нужна по следующим причинам:
1. Лично меня мигающая стрелка напрягает. Ну каждый создает себе систему под свой психотип. Также как подбирает и цвета фона, графика и т.д.
2. Если был контакт линии с уровнем, то немигающая стрелка это подтверждение о том, что контакт реально был и затирать его нет никакого смысла куда бы дальше не пошла линия.
3. Кроме того, оставленные на истории стрелки позволяют дальше докручивать систему и экспериментировать на новых идеях.
Имхо - в некотором смысле получается симбиоз. Вроде индикатор рисует, а вроде и нет. Или вернее часть индикатора рисует, а часть нет. Т.е. частично такой, а частично сякой ))).
 

forex_neforex

Активный участник
Напишите пожалуйста индикатор вот по такой системе. Объясняю что я увидел и увидите вы.
Гляньте на график, я нарисовал всего 1 линию, которую просто поставляешь на истории, и она идеально отрабатывается. Возможно дело именно в градусе этой линии. Чтобы искать входы на продажу поставляем ее сверху, а для поиска входов на покупку, подставляем снизу. Смотрите на свечи, должно быть минимум 1 касание, а последняя что коснулась линии, закрыться за ней. Увидел все это на XAUUSD H1. 1614202083140.png1614202247353.png
Я такой тупой, что даже не знаю как определить угол этой линии... Наверное буду на экран ставить линейку 😁
 

Вложения

  • XAUUSD H1 TRENDLINE.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

forex_neforex

Активный участник
Напишите пожалуйста индикатор вот по такой системе. Объясняю что я увидел и увидите вы.
Гляньте на график, я нарисовал всего 1 линию, которую просто поставляешь на истории, и она идеально отрабатывается. Возможно дело именно в градусе этой линии. Чтобы искать входы на продажу поставляем ее сверху, а для поиска входов на покупку, подставляем снизу. Смотрите на свечи, должно быть минимум 1 касание, а последняя что коснулась линии, закрыться за ней. Увидел все это на XAUUSD H1. Посмотреть вложение 425510Посмотреть вложение 425512
Я такой тупой, что даже не знаю как определить угол этой линии... Наверное буду на экран ставить линейку 😁
Оуу... я смог)). 35% и 125.5%. Создайте пожалуйста что нибудь чтобы хотя бы рисовало на автомате при нажатии на кнопочку добавлял 2 такие линии.
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день!
Да, именно. Вы правильно поняли. Если линия коснулась уровня, то появилась стрелка. Тут же линия перерисовалась и ушла в противоположную сторону от уровня, но стрелочка осталась. Мне он (индикатор) удобен как предупреждение заранее. Появился сигнал, тогда начинаю уже по индикатору Танка ориентироваться и принимать решение о входе. В пол глаза поглядывая за движением этого индикатора. Шанс успешного входа значительно повышается. Т.е. как дорожный светофор. Если начинает мигать, то скоро переключится на другой цвет.
Да, я понаблюдал за ним и понял, что использовать если и можно, то очень ограниченно - беззастенчиво рисует, однако ;) Белыми линиями я фиксировал его показания.
1614208002996.png
 

gravity

Местный знаток
Напишите пожалуйста индикатор вот по такой системе. Объясняю что я увидел и увидите вы.
Гляньте на график, я нарисовал всего 1 линию, которую просто поставляешь на истории, и она идеально отрабатывается. Возможно дело именно в градусе этой линии. Чтобы искать входы на продажу поставляем ее сверху, а для поиска входов на покупку, подставляем снизу. Смотрите на свечи, должно быть минимум 1 касание, а последняя что коснулась линии, закрыться за ней. Увидел все это на XAUUSD H1. Посмотреть вложение 425510Посмотреть вложение 425512
Я такой тупой, что даже не знаю как определить угол этой линии... Наверное буду на экран ставить линейку 😁
Истина где-то рядом)
 

juror

Гуру форума
Здравия желаю! Знатоки не откажите в любезности дописать дополнительные уровни наподобие фибо. Строка 148 int ddi = 1 и 167 price2 = MathPow((MathSqrt(MathAbs(price1 * MKZ_priv * HiLow)) - HiLow * (MKZ_koef_D1 / ddi)),2)/MKZ_priv. В сроке 167 ddi*2. увеличивает расстояние. Тыкался как слепой котёнок, ничего не получилось. Если сильно хлопотно прописывать несколько уровне, прошу один пример, а дальше я сам попробую.
 

Вложения

  • EURUSDm 2021.02.25 09.33.20.png
    EURUSDm 2021.02.25 09.33.20.png
    72,5 КБ · Просмотры: 220
  • ZMK.mq4
    34,8 КБ · Просмотры: 45

Dimdimich

Активный участник
Да, я понаблюдал за ним и понял, что использовать если и можно, то очень ограниченно - беззастенчиво рисует, однако ;) Белыми линиями я фиксировал его показания.
Посмотреть вложение 425520
Добрый день!
Genry_05, спасибо! Как раз таки использовать ограниченно. Полностью согласен! К сожалению с нерисующими аналогами не сталкивался. Увы.
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день!
Genry_05, спасибо! Как раз таки использовать ограниченно. Полностью согласен! К сожалению с нерисующими аналогами не сталкивался. Увы.
Раньше я смотрел на RBCI. Недавно Vaas писал о второй версии этого индюка.
Присмотритесь https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1647949
 
Здравствуйте друзья программисты. Есть индикатор открытия-закрытия ордера. Хотелось бы чтобы Алерт в нём был другой в отличии от основного. В коде где поменять НЕ нашёл. Может кто поможет. Можно прописать к примеру выложенный. Спасибо.
 

Вложения

  • Индюк.zip
    39,2 КБ · Просмотры: 41

juror

Гуру форума
Я конечно не спец, но для начала надо установить файл по адресу где находятся звуковые файлы терминала у меня так, как на скрине. затем прописать в строке 35 Alert("Ордер N ",OrderTicket()," закрыт по ",txt," ", после тхт и кавычки прописать нужный файл. Подработал ваш файл.
 

Вложения

  • ku-ku2.rar
    5,6 КБ · Просмотры: 29
  • bandicam 2021-02-25 17-49-02-198.jpg
    bandicam 2021-02-25 17-49-02-198.jpg
    125,9 КБ · Просмотры: 39

loki177

Активный участник
Привет, Уважаемые Программисты.
Пожалуйста если возможно добавьте в эту прокладку функцию не перерисовывания стрелки.
Если уже стрела появилась то пусть останется. Благодарю
попробуйте это. стрелки не должны исчезать.
 

Вложения

  • 100_profit2.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 150

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты! Можно ли в индюке сделать разные виды линий(SOLID,DOT прочее) и создать возможность изменять толщину не 1-5,а любую.
 

Вложения

  • Support_and_Resistance_jBarry5.mq4
    2 КБ · Просмотры: 29

Mamsya

Элитный участник
Доброго вечера всем, помогите приделать вертикальные полосы на чарт разноцветные (указал на скрине)при появлении точек в подвале и, если не трудно, оповещение, чтобы выскакивало один раз при появлении точек/полос. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Divergence Petr_HL.mq4
    86,8 КБ · Просмотры: 64
  • Снимок экрана 2021-02-25 191038.png
    Снимок экрана 2021-02-25 191038.png
    28,5 КБ · Просмотры: 236
Верх