Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

13oleg13

Активный участник
Здравствуйте. Уважаемые программисты, если у кого есть минутка, не могли бы Вы подсказать как работает данный индюк (что там в нём). сам посмотрел и ничего не понял. обычно понятно, машка или рси и т.д. спасибо
 

Вложения

  • silvertrendsignal.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 41

Dimdimich

Активный участник
Всем привет!
Пожалуйста добавьте стрелки в индикатор на смену цвета как на скрине. Т.е. если смена с зеленого на желтый, то стрелка вниз. Если смена с красного на желтый то стрелка вверх. С оповещением аларма и указанием валютной пары. Причем если на текущей свече желтый появился и исчез, то стрелка пусть не исчезает. Как появилась, согласно условиям (переход с одного цвета на другой) так и осталась. Кто может и есть времечко, сделайте пожалуйста!
 

Вложения

  • Solar Winds joy - histo (no repaint with alert).mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 45
  • USDCHFM5.png
    USDCHFM5.png
    49,4 КБ · Просмотры: 303

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте. Уважаемые программисты, если у кого есть минутка, не могли бы Вы подсказать как работает данный индюк (что там в нём). сам посмотрел и ничего не понял. обычно понятно, машка или рси и т.д. спасибо
считает средний размах свечи за период
считает макс и мин, от них откладывается канал, куда попадает цена закрытия - там и тренд...
 
Последнее редактирование:

ZenFX

Почетный гражданин
Всем привет!
Пожалуйста добавьте стрелки в индикатор на смену цвета как на скрине. Т.е. если смена с зеленого на желтый, то стрелка вниз. Если смена с красного на желтый то стрелка вверх. С оповещением аларма и указанием валютной пары. Причем если на текущей свече желтый появился и исчез, то стрелка пусть не исчезает. Как появилась, согласно условиям (переход с одного цвета на другой) так и осталась. Кто может и есть времечко, сделайте пожалуйста!
Сам решил посмотреть где там стрелки будут ), добавил стрелки и всё, остальное ничего не трогал. Ну что-то он там куролесит етот индикатор, грааль из себя изображает короче ), не разбирался даже ).
 

Вложения

  • Solar Winds joy - histo (no repaint with alert and arrows).mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

ZenFX

Почетный гражданин
Привет , можешь добавить MTF ?
Да я то могу, но надо ВСЁ переделать. Смысла не вижу как бы. Случайно говорю, думаю дай-ка посмотрю что-там ). Эт не ко мне вопрос, а к МАСТЕРАМ MQL здесь много их и без меня ))). Я так - примусы починяю... )
 

Lexxodessa

Гуру форума
Да я то могу, но надо ВСЁ переделать. Смысла не вижу как бы. Случайно говорю, думаю дай-ка посмотрю что-там ). Эт не ко мне вопрос, а к МАСТЕРАМ MQL здесь много их и без меня ))). Я так - примусы починяю... )
От части понимаю :) А указать какие буфера к стрелкам ? Спс :)
 

ZenFX

Почетный гражданин
От части понимаю :) А указать какие буфера к стрелкам ? Спс :)
ДА ничего я там не делал просто в условиях ) стрелки нарисовал. if (ExtBuffer3[i+1] < 0 && ExtBuffer3 > 0) синенькую, в if( ExtBuffer3[i+1] > 0 && ExtBuffer3 < 0) красненькую ). и УСЁ ).
 
Последнее редактирование:

Dimdimich

Активный участник
Сам решил посмотреть где там стрелки будут ), добавил стрелки и всё, остальное ничего не трогал. Ну что-то он там куролесит етот индикатор, грааль из себя изображает короче ), не разбирался даже ).
ZenFX, спасибо! В понедельник на динамике посмотрю.
 

PMY

Интересующийся
Здравствуйте. Можно попросить на примере стандартного советника Moving Average или другого советника добавить функционал открытия сделок в определенное время с последующим закрытием этих сделок (если открыты) в определенное время.
 

Surem

Местный житель
Прошу уважаемых программистов отремонтировать индюк, во всех терминалах отображается не так как нужно, как на втором скрине не отображается. А если с индюком всё в порядке и просто на моих терминалах он не желает отображаться иначе, прошу заменить тогда шрифт на нормальный, иначе невозможно работать, в основном сидишь догадываешься что за число там.) Пары все нормально отображаются что пропишешь, просто для примера оставил евро доллар, нет цвета и таймера.
 

Вложения

  • ремонт.JPG
    ремонт.JPG
    34,9 КБ · Просмотры: 153
  • 2.gif
    2.gif
    56 КБ · Просмотры: 153
  • multifrejm.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 27

wintrades

Новичок форума
Есть советник Super.mq4 с индикатором Super-Point-Signal.ex4 (зеленые точки - покупка, красные - продажа). Но почему-то вроде не срабатывает:
1. Открытие ордера на второй и последующей точке.
2. Усреднение.
3. Закрытие по тейк-профиту.
Не могли бы подсказать в чем дело, и исправить? Заранее благодарю.
 

Вложения

  • Super.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 50
  • Super-Point-Signal.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 80

Slava78

Элитный участник
Есть советник Super.mq4 с индикатором Super-Point-Signal.ex4 (зеленые точки - покупка, красные - продажа). Но почему-то вроде не срабатывает:
1. Открытие ордера на второй и последующей точке.
2. Усреднение.
3. Закрытие по тейк-профиту.
Не могли бы подсказать в чем дело, и исправить? Заранее благодарю.
У меня работает
 

Вложения

  • Screenshot_21.png
    Screenshot_21.png
    26 КБ · Просмотры: 228

Slava78

Элитный участник
Он то работает. Но без усреднения. Даже если поставить умножение лота, не открывает серию на следующей точке в случае если цена пошла против открытия. Как включить усреднение?
Там не усреднение, а мартингейл: Увеличение в случае убыточного ордера
 
  • Like
Реакции: saw

Slava78

Элитный участник
Он то работает. Но без усреднения. Даже если поставить умножение лота, не открывает серию на следующей точке в случае если цена пошла против открытия. Как включить усреднение?
Попробуй
 

Вложения

  • Super_usr.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 81

wintrades

Новичок форума
Благодарю. Только можно ли открытие усредняющих ордеров сделать не по фиксированному шагу в пипсах, а по следующим точкам того же цвета?
И если возможно - исправить усреднение (а то закрывается в убыток, если ставлю умножение, например, на 1.2 или 1.5). То есть, чтобы усреднение не закрывалось в убыток.
 
Последнее редактирование:
Верх