Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vladradon

Программист
Я тоже считаю это лучшим вариантом
Такой вариант потребует под каждй символ свои настройки вводить для индикаторов и сопутствующих параметров входа. В моем варианте это всего 4 строки + функция подсчета количества торгующих символов.
 

MakarFX

Элитный участник
Такой вариант потребует под каждй символ свои настройки вводить для индикаторов и сопутствующих параметров входа.
В данном советнике все настройки для символов сводятся к MarketInfo()
Код:
      for(int i=0; i<sz1; i++)
        {
         double ask  =MarketInfo(iSymbol[i],MODE_ASK);
         double bid  =MarketInfo(iSymbol[i],MODE_BID);
         double point=MarketInfo(iSymbol[i],MODE_POINT);
         double ma2=iMA(iSymbol[i],0,MA2Period,0,0,0,Shift);
         if(ma2-ask>Delta2*point) SendOrder(0,iSymbol[i]);
         if(bid-ma2>Delta2*point) SendOrder(1,iSymbol[i]);
        }
 

vladradon

Программист
В данном советнике все настройки для символов сводятся к MarketInfo()
По-хорошему для каждого символа нужно настраивать кучу параметров, включая дельту и период машки. Набросал по-быстрому свой вариант. Подсчет количества символов я Марату еще вчера добавил - сегодня только последовательность с глобалками прописал. Может только 386 строку нужно в конец ОнТика перенести, чтобы глобалка обновлялась уже после отработки сова. Перезаписал сова.
 

Вложения

  • EA_MA_Delta_MSG.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

MakarFX

Элитный участник
По-хорошему для каждого символа нужно настраивать кучу параметров, включая дельту и период машки. Набросал по-быстрому свой вариант. Подсчет количества символов я Марату еще вчера добавил - сегодня только последовательность с глобалками прописал.
Спасибо большое. Возьму на вооружение)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Такой вариант потребует под каждй символ свои настройки вводить для индикаторов и сопутствующих параметров входа. В моем варианте это всего 4 строки + функция подсчета количества торгующих символов.
Ставится несколько советников со своими настройками. Проверяется сигнал на конкретной паре своей копией сова. Проверяется наличие глобалки if(Pairs[GlobalVariableGet(name)]==Symbol()) Trade(); Если она пустая, и есть сигнал - открытие плюс запись глобалки. Если ордер закрыт, глобалка переписывается на empty.
 

vladradon

Программист
Если она пустая, и есть сигнал - открытие плюс запись глобалки.
В моем варианте нет привязки к символам - ставим куда хотим без всяких списков допустимых инструментов. Количество символов, торгующих на данный момент именно этим совом, подсчитывается по одинаковому комментарию ордеров и можно задать любое ограничение для любого сова отдельно.
 

AlenaS

Гуру форума
А что вы все столько внимания уделили этому советнику. Обыкновенный мартин и далеко не грааль от слова совсем. У меня был по лучше , но в закрытом коде. Есть таких сотня Развели здесь кашу на две страницы. И самое обидное, что подключились уважаемые кодеры
 

ZIKILO

Элитный участник
А что вы все столько внимания уделили этому советнику. Обыкновенный мартин и далеко не грааль от слова совсем. У меня был по лучше , но в закрытом коде. Есть таких сотня Развели здесь кашу на две страницы. И самое обидное, что подключились уважаемые кодеры
Так просто парни размялись.А покажите свой, пусть в закрытом виде
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
А что вы все столько внимания уделили этому советнику. Обыкновенный мартин и далеко не грааль от слова совсем. У меня был по лучше , но в закрытом коде. Есть таких сотня Развели здесь кашу на две страницы. И самое обидное, что подключились уважаемые кодеры
примерно так выглядит...:D
 

Вложения

  • развели кашу.png
    развели кашу.png
    550,2 КБ · Просмотры: 76

Understanding

Активный участник
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста (если можно, то бесплатно) советника на mql4.

Нужен советник типа сеточника. С открытием одного ордера с учетом какого-то простого подходящего индикатора (RSI или MACD, Bollinger Bands ну или подскажите сами, какой индикатор лучше).
ТЗ:
Чтоб можно было запустить вручную или выставить время когда запустить первую сделку. Допустим, дефолтный RSI ниже середины, значит чтоб советник открывал ордер в котором заранее будет выставлен TP и SL на определенное пользователем кол-во пипсов, например TP 28, а SL 25 пипсов. Если ордер BUY срывает по SL, то советник открывает тут-же ордер SELL с таким-же количеством TP и SL от текущей цены, но в ордере объем автоматически ставится таким, чтоб TP покрыл комиссию (8 USD за 1.0 лот), предыдущий убыток и высчитывать TP согласно предыдущему убытку по SL (по-сути, это мартин). И придерживаться этой политики торговли постоянно, увеличивая объем и делать противоположное открытие в момент срыва по SL с увеличенным объемом. На любом периоде чтоб работал. Сколько такой советник будет стоить? Сможете написать такой советник с учетом вашей подсказки что туда добавить, дабы увеличить возможную прибыль? Я так пронаблюдал долгое время, пробовал вручную много, эта стратегия реально, почти, граальная) Надо только смотреть как это выглядит на автомате. Буду рад ответам. Счастливо!
 

vladradon

Программист
И самое обидное, что подключились уважаемые кодеры
А что обидного? ;) Во первых, Марат, которому нужна эта доработка, мой друг и коллега. Во вторых, искали пути решения проблемы одновременного входа нескольких одинаковых советников на разных символах и обсудили варианты. В третьих, это может пригодиться в будущем, а я своей функцией подсчета количества торгующих инструментов, которую добавил в сова, пользуюсь уже больше 4-х лет, и поделился кодом.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Может только 386 строку нужно в конец ОнТика перенести, чтобы глобалка обновлялась уже после отработки сова.
Зря я это сделал - нарушил цикл при достижении максимально допустимого количества торгующих инструментов - первый вариант был правильный. Еще забыл добавить: если номер сова 0, то он торгует самостоятельно без зависимости от других сов.
 

Вложения

  • EA_MA_Delta_MSG.mq4
    30,6 КБ · Просмотры: 51

AlenaS

Гуру форума
А что обидного? ;) Во первых, Марат, которому нужна эта доработка, мой друг и коллега. Во вторых, искали пути решения проблемы одновременного входа нескольких одинаковых советников на разных символах и обсудили варианты. В третьих, это может пригодиться в будущем, а я своей функцией подсчета количества торгующих инструментов, которую добавил в сова, пользуюсь уже больше 4-х лет, и поделился кодом.
Беру свои слова назад
 

kpll

Элитный участник
Уважаемые кодеры, ну поправте плиз, чтобы не рисовал!
 

Вложения

  • Big_Trend_V3.mq4
    8 КБ · Просмотры: 35

AlenaS

Гуру форума
Кстати , у выше выложенного сова в закрытом коде истёк срок работы. Сегодня в компе отмотала дату на 13 год, этот товарищ запустился, но возникли проблемы с гуглом, пишет у вас отстают часы. Хотя часы не трогала, только год Как это убрать, кто знает
 
Верх