Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

AlanG

Элитный участник

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    29,1 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Pars

Активный участник
Ребята может кто доработать индюк?
Индюк ставит линии от заданного уровня. Можно ли сделать возможность цеплять и перемещать их на графике мышкой, чтобы все линии одновременно перемещались при помощи мышки?
Индюк полезный,пригодиться многим , особенно "сеточникам"
 

Вложения

  • Grid ATR 1.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 43

mobidik

-----
mobidik :) мое понимание ренко;) мож и ошибаюсь:-(
на графике Ренко минимум и максимум белого «кирпича» всегда совпадают с ценами открытия и закрытия соответственно , а минимум и максимум черного кирпича, наоборот с ценами закрытия и открытия данного «кирпича», поэтому индикаторы использующие в расчетах сравнение цен открытия, закрытия, минимумов и максимумов внутри одного «кирпича» могут работать некорректно.

Не совсем так, но сперва нужно определиться о каком ренко будет идти речь. Есть, что отображаются только бары, без теней или могут быть тени, еще вариант медиан или в процентном соотношении строятся бары. Но, то что Вы показали на скрине и подписали как "Единый параметр" - не верно, он не единый, а одинаковый, т.е. хай/лоу может совпадать с опен/клоз, но параметры остаются разными. И выбрали Вы свечу без теней, а на скрине видно в начале свечу, которая имеет хай больше за предыдущую, а лоу меньше за предыдущую - вот такое возможно только на медиан или на проценте построения, в классическом варианте - такое не возможно.
А на счет того, что многие индюки будут работать не корректно - не соглашусь, т.к. он по прежнему будет работать по заложенному в него алгоритму, а вот конечный результат может сильно отличаться от работы на обычном графике. Опять же, Вы на скрине указали, что объем не учитывается - установите на график стандартный индикатор MFI, вот он как раз и учитывает данный параметр, кстати, на некоторых построителях ренко очень даже не плохо показывает. Это в тех, у которых не корректно обрабатывается параметр Volume, при обновлении графика - показания индикатора меняются. Был не рисующим - стал рисующим, при этом, к нему нет претензий.
Вообщем, на ренко присутствуют все те же параметры, что и на обычном графике, индикаторы так же, работают по своему алгоритму, но результат ихней работы будет отличаться от работы на обычном графике.
 

Crossluck

Гуру форума
перекачай, добавил алерт на серые полосы
Добавил алерты только на полосы. Добавил Алерты на почту и на телефон.

я грамотно алерты подправил.
перекачай еще разОК
 

Вложения

  • WPRSI_signal_V_2 ALERTS.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

svitanak

Почетный гражданин
может кто поможет?

здравствуйте уважаемые мастера.
пожалуйста исправьте кое что в сове. я не программист, но почему то мне кажется, что сова в чём то ошибается
1. когда включается режим мартина сова может открывать только бай ордера, а селл почему то не открывает. ставил - "только шорт" то же самое.
2. есть условие для открытия усредняющего ордера -новый сигнал индикатора.
но сова закрывает и один ордер по профиту мартина, если этот ордер некоторое время был в минусе, но условий для открытия нового колена не было. надо сделать так, чтобы закрытие было только когда 2 и более ордеров открывается.

спасибо тому кто откликнется
 

Вложения

  • 123.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 50

Crossluck

Гуру форума
здравствуйте уважаемые мастера.
пожалуйста исправьте кое что в сове. я не программист, но почему то мне кажется, что сова в чём то ошибается
1. когда включается режим мартина сова может открывать только бай ордера, а селл почему то не открывает. ставил - "только шорт" то же самое.
2. есть условие для открытия усредняющего ордера -новый сигнал индикатора.
но сова закрывает и один ордер по профиту мартина, если этот ордер некоторое время был в минусе, но условий для открытия нового колена не было. надо сделать так, чтобы закрытие было только когда 2 и более ордеров открывается.

спасибо тому кто откликнется

может ты забыл кое-что положить в папку - Indicators?
2016.10.24 19:51:04.218 2016.08.23 09:25 cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\indicators\FILTER-EXTRA& arrowsalerts mtf.ex4' [2]
 

svitanak

Почетный гражданин
нет. у меня всё нормально в этой папке. тем более что бай ордера открываются по этим сигналам и мартин тоже, и селл тоже по этим сигналам открывается.
 

svitanak

Почетный гражданин
может ты забыл кое-что положить в папку - Indicators?
2016.10.24 19:51:04.218 2016.08.23 09:25 cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\indicators\FILTER-EXTRA& arrowsalerts mtf.ex4' [2]
если он нужен вам - пожалуйста
 

Вложения

  • FILTER-EXTRA& arrowsalerts mtf.ex4
    24,6 КБ · Просмотры: 77

Karabas BARABAS

Директор Буратины
mobidik привет, респект тебе и уважуха!

может помнишь, некоторое время назад рихтовали индюк, рисующий цифири и линии на графике,... все отлично получилось...
я еще просил сделать его подвальным и чтоб его линии соединялись...
но там нужен был экселевский файл...
фиг с ним, с соединением линий
ты еще спрашивал к чему его привязать

если не лень и есть время то сделай его подвальным пожалуйста, а привязка, я так думаю, к шкале от -10000 до +10000 (закрепить мин и закрепить макс)
т.е. мне важно по Х - дата, а по У - просто цифири (не цена)

индюк прилагаю...
:)
 

Вложения

  • optionslevel-v3.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 73

Picasso

Местный знаток
Приветствую коллеги.
Доведите индюк до логического конца. Немного сделал сам, но дальше, не особо получается. Смысл, отрисовать горизонтальные линии с каждого выбранного тф, разными цветами, чтобы не путаться.
На скрине показаны линии по м15, а надо чтобы были с разных выбранных таймфремов, м60, н4 и тд. фиолетом пример, просто линии без самого тма канала.
Буду очень признателен.
Посмотреть вложение etma_line_v2.mq4

Безымянный.png
 

mobidik

-----
...
ты еще спрашивал к чему его привязать

если не лень и есть время то сделай его подвальным пожалуйста, а привязка, я так думаю, к шкале от -10000 до +10000 (закрепить мин и закрепить макс)
т.е. мне важно по Х - дата, а по У - просто цифири (не цена)

индюк прилагаю...
:)

"от -10000 до +10000" - это границы, а вопрос состоит в том, что нужна точка опоры, что принять за "0" что бы значения индикатора находились в этом диапазоне? Еще тогда ответил, что я не знаю, увы.
 

AlanG

Элитный участник
"от -10000 до +10000" - это границы, а вопрос состоит в том, что нужна точка опоры, что принять за "0" что бы значения индикатора находились в этом диапазоне? Еще тогда ответил, что я не знаю, увы.
может от начала дня, недели, месяца,года?
 

AlanG

Элитный участник
А разве здесь имеется ввиду время:
если не лень и есть время то сделай его подвальным пожалуйста, а привязка, я так думаю, к шкале от -10000 до +10000 (закрепить мин и закрепить макс)
т.е. мне важно по Х - дата, а по У - просто цифири (не цена)
если нет от чего прыгать то лучше от начала дня, недели, месяца,года??? всетаки уровни а как понял он берет с ЦМЕ знач по дате
 
Последнее редактирование:
Верх