Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Karabas BARABAS

Директор Буратины
"от -10000 до +10000" - это границы, а вопрос состоит в том, что нужна точка опоры, что принять за "0" что бы значения индикатора находились в этом диапазоне? Еще тогда ответил, что я не знаю, увы.

т.к. я далек от программирования, то и ответить на этот вопрос не могу...
но что принять за 0 как мне кажется не очень важный вопрос, например ССИ, что там принято за 0 ?
мне не важно что там 0
просто нужно отображать черточки как на скрине... от 0 до 10000 и соответственно от 0 до -10000
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    85,3 КБ · Просмотры: 159

Karabas BARABAS

Директор Буратины
если нет от чего прыгать то лучше от начала дня, недели, месяца,года??? всетаки уровни а как понял он берет с ЦМЕ знач по дате

ребята, я к сожалению не понимаю о чем вы говорите, ...
вопрос как мне кажется простой
мне нужно отобразить черточку за 24 число на уровне 20, т.е. на 20 выше 0, а 25 числа 15, 26 - 5, 27 числа -10 и т.д.
при этом мак и мин в нидюке в папке (настройки) -100 и +100
если поставил -200 и +200 масштаб сжался и расстояние в подвале сжалось


ну как ССИ если поставить -1000 и + 1000 то и линия ССИ приблизится к 0
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
черточки рисуются в зависимости дня?

да, как в выложенном индюке
индюк поставил черточку и забыл про нее, на след день опять черточка, а старая не исчезает, и так идет далее

просто я вычисляю данные и наношу их в подвал, как на скрине, это в ручную через текстовую метку, получается кривовато, а хочется чтоб красиво :)

выложенный индюк разве имеет 0?
мне надо тоже самое, только в подвале и не цена а просто цифра (уровень) черточкой за на нужный день

скорее всего я не понимаю этой сложности (уж простите) но с моей "высоты" это кажется простым
а если взять за основу СИ с периодом день, но вводить данные самому, а не его расчет


скорее всего бред сказал...
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----

В индюк вводятся данные, которые привязаны относительно цены и линии строятся, соответственно, на графике цены. Теперь возьми все это опусти в подвал, как бы не проблема, но закрепи уровни на границах: -10000 /10000 и какова картинка будет?

...просто нужно отображать черточки как на скрине... от 0 до 10000 и соответственно от 0 до -10000

Именно так я и понял о чем и написал.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
может моя бредовая идея натолкнет на мысль...
если на основе ССИ сделать индюк выставляющий текстовые метки

т.е. сам ССИ не нужен а вот на его поле выставлять эти метки по дате и СС ишные координаты игрика
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
В индюк вводятся данные, которые привязаны относительно цены и линии строятся, соответственно, на графике цены. Теперь возьми все это опусти в подвал, как бы не проблема, но закрепи уровни на границах: -10000 /10000 и какова картинка будет?



Именно так я и понял о чем и написал.

но мне подвале не нужна цена или привязка к ней

вместо цены я буду вводить цифры от -10000 до 10000
каждый день по черточке: Х =дата, У=цифра

ща ввожу через текстовую метку

шрифт (любой)
I (англ ай)
угол 90град
Х= дата
У= в соответствии с координатой первого установленного в подвал индюка
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вы хоть скажите ждать или не ждать, а то я аж вспотел....
а ща уже зима скоро...
:laugh::laugh:
 

AlanG

Элитный участник
вместо цены я буду вводить цифры от -10000 до 10000

Просто сделать индюк от -1000 до 1000

уууу как усе запутаннно кароч просто тебе нужны были черточки чтоб можно было в водить независимые не от чего(кроме уровней в индюке) и все? :)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Просто сделать индюк от -1000 до 1000

уууу как усе запутаннно кароч просто тебе нужны были черточки чтоб можно было в водить независимые не от чего(кроме уровней в индюке) и все? :)

дааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дата и уровни индюка....
 

tauri5

Новичок форума
Доработка бота

Здравствуйте уважаемые программисты может кто убрать авто лот если не сложно чтоб торговля начиналась с 0.01.Спасибо.
 

Вложения

  • IlanRSI_Akzist.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 62

Karabas BARABAS

Директор Буратины
получается 0 от даты тоесть от дня? недели? месяца? или года? или вообще пофиг на 0

на 0 пофиг
просто в масштабе (в поле подвала индюка) самого индюка отображать черточки относительно середины ( этого злосчастного 0 )
никакой цены, или привязки к ней,
черточка длинной в день для часового графика,
черточки наносятся и все, не меняются не удаляются просто нанести в подвал черточку в место по Х=дата У= вертикальная шкала от -1000 до +1000

если в закладке общие закрепить по 100000 и - 100000 то черточки на экране сожмутся а если 100 и -100 то они разожмутся


может я обьясняю как-то сложно..
просто фанарно нанести текстовую метку или гориз тренд линию длиной 1 день ( от 00:00 до 24:00 ) в подвал с помощью индюка, почему индюка - для чистоты картинки, руками получается корявенько

тот индюк выложил для примера - удобный очень (для графика) и цифры и линии строит, но мне нужен такой для подвала, но цена в нем не нужна...
я же писал У(игрек) - просто цифра в масштабе высоты подвала, Х - дата

про какой 0 речь ?
Х задается временной шкалой
У задается закрепленными минимума и максимума

может я чего-то не понимаю?
 

tauri5

Новичок форума
(Здравствуйте уважаемые программисты может кто убрать авто лот если не сложно чтоб торговля начиналась с 0.01.Спасибо.
попробуй значение LotExponent поменять на 0, должно тогда начинаться всё с лота 0,01)

Не изменилось((
 

Picasso

Местный знаток
(Здравствуйте уважаемые программисты может кто убрать авто лот если не сложно чтоб торговля начиналась с 0.01.Спасибо.
попробуй значение LotExponent поменять на 0, должно тогда начинаться всё с лота 0,01)

Не изменилось((

А ручной ордер можно выставить объемом 0,01? Возможно у брокера минимальный лот другой. (0,1 к примеру)
В сове вроде все ровно написано, в тестере 0,01 ставит
 
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
(Здравствуйте уважаемые программисты может кто убрать авто лот если не сложно чтоб торговля начиналась с 0.01.Спасибо.
попробуй значение LotExponent поменять на 0, должно тогда начинаться всё с лота 0,01)

Не изменилось((
extern int lotdecimal = 2; // 2 - микролоты 0.01, 1 - мини лоты 0.1, 0 - нормальные лоты 1.0

у тебя минимальный объем брокер какой ставить разрешает??
 
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
может я обьясняю как-то сложно..
про какой 0 речь ?
ты ведь написал хочешь -1000 и 1000 как тут тогда без 0 =), вот и пытались выяснить куды НУЛЬ упереть чтоб не бегал надейся Мобидик победит и усе сделает;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ты ведь написал хочешь -1000 и 1000 как тут тогда без 0 =), вот и пытались выяснить куды НУЛЬ упереть чтоб не бегал надейся Мобидик победит и усе сделает;)

будем надеяться...
но увы, как я понял, он не собирается
:-(
 
Верх