Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

старый хохмач

Местный житель
Уважаемые програмисты.Исправьте пожалуйста ошибки в индикаторе.Я просто в программировании полный ноль
 

Вложения

  • EGENnPoweraInspector.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 36

Genry_05

Отдыхает
или лучшая МАшка всех времён и народов как только её не переименовывали: у неё, как и у Фишера - тысяча имён :laugh:только в отличии от Фишера, HullMA НЕ рисует! всем успехов!!!

Индикатор из коллекции Танка: "All HullMA v3.3ea 600+.mq4"
Немного исправлен: для удобства вынесены в настройки наименования алгоритмов.
 

Вложения

  • HMA_MA_Method.png
    HMA_MA_Method.png
    47,1 КБ · Просмотры: 299
  • All HullMA v3.3ea 600+.mq4
    43,7 КБ · Просмотры: 103

Dimdimich

Активный участник
Всем привет.
Индикатор не устанавливается на график.
Предполагаю, что с новым билдом не "дружит". Ранее индикатор выкладивался Мобидиком.
Товарищи специалисты, кого не затруднит, будьте любезны поправьте пожалуйста индикатор, чтобы его работа возобновилась.
 

Вложения

  • mth_FastTMALine.mq4
    14,8 КБ · Просмотры: 24

Genry_05

Отдыхает
Всем привет.
Индикатор не устанавливается на график.
Предполагаю, что с новым билдом не "дружит". Ранее индикатор выкладивался Мобидиком.
Товарищи специалисты, кого не затруднит, будьте любезны поправьте пожалуйста индикатор, чтобы его работа возобновилась.

Поправил Ваш декомпил - может что добавлено в нем полезное.
А так, бонусом - нормальная версия (не декомпил):).
 

Вложения

  • ! mth_FastTMALine.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 77
  • mth_FastTMALine.mq4
    29,9 КБ · Просмотры: 83

vadimltd

Новичок форума
Советник Auto-Profit

Хочу поупражняться на истории с советником, но информативности маловато на графике. Может кто-то с профи вставит индикатор информера вместо того что присутствует в советнике.
Советник и индикатор прелагаю. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Auto-Profit3.0.mq4
    25,8 КБ · Просмотры: 35
  • stat informer2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 37

Dimdimich

Активный участник
Genry_05, большое спасибо Вам!

Поправил Ваш декомпил - может что добавлено в нем полезное.
А так, бонусом - нормальная версия (не декомпил):).

Genry_05, большое Вам спасибо!!!!! В очередной раз помогаете и выручаете! Да так оперативно! Да еще и с бонусом! Респект и уважение!;)*hi*

P\S\прошу извинить за повторение, но еще раз СПАСИБО за мудрые знания (как индикатор в подвал переместить). Из меня программист, как из навоза пуля. Но чуть подразобрался, а главное + Ваша инфа и теперь сам себя в этом вопросе"обслуживаю":laugh:, а не людей, хороших, по ерунде отвлекаю. *hi*
 

kpll

Элитный участник
Доброго! Давно не заходил - форум немного изменился. Плиз, подправьте, пожалуйста, вот этот индикатор, чтобы в онлайне рисовал правильно.
Посмотреть вложение 310976

Ребята, ну подправьте, плиз, индикатор - очень неплохо можно находить по нему дивера! Можете сами посмотреть в офлайне, а вот в онлайне рисует какую-то размазню.
 

vadimltd

Новичок форума
Доработка ручного советника

Хочу проверить стратегию на ручном советнике но не хватает функционала. Если возможно, поставте в советник опцию коофициент умножения лота (при сигнале индикатора буду открывать позиции разнонаправленно с увеличением каждого ордера) и общий профит, по кторому закроються все открытые ордера. Ну и инфопанель прикрутите для мониторинга. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • HandTester.mq4
    24 КБ · Просмотры: 21
  • stat informer2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 22

Genry_05

Отдыхает
...еще раз СПАСИБО за мудрые знания (как индикатор в подвал переместить). Из меня программист, как из навоза пуля. Но чуть подразобрался, а главное + Ваша инфа и теперь сам себя в этом вопросе"обслуживаю":laugh:, а не людей, хороших, по ерунде отвлекаю. *hi*
День добрый , Dimdimich!
Тогда добавим в копилку Ваших знаний информацию о проблеме в исправленном индикаторе:
Последний билд MQL4 любит чтобы был явно прописан стиль линии.

В "mth_FastTMALine.mq4" было:
SetIndexBuffer(0,tma);
SetIndexBuffer(1,upperBand);
SetIndexBuffer(2,lowerBand);
SetIndexBuffer(3,bull);
SetIndexBuffer(4,bear);
SetIndexBuffer(5,neutral);

СТАЛО:
SetIndexBuffer(0,tma); SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,upperBand); SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
…. и т.д. для каждого буфера от 0 до 5

Мелкий нюанс, но без SetIndexStyle линии не отображаются.
Алгоритм такой: если индикатор компилируется без ошибок, при запуске в логе все чисто, а на экране он не отображается то
1. открываем индикатор и смотрим в самом верху объявление #property indicator_buffers в котором указано количество буферов, у нас их 6
2. находим дальше в код с SetIndexBuffer(0, и смотрим - есть ли к нему строка SetIndexStyle(0, - если нет, то добавляем ее как в моем примере выше SetIndexStyle(0,DRAW_LINE); . И так для каждого буфера. Компилируем и должно появится.

Правда MQL-маразм крепчает: можно ничего не менять, а просто внести в код индикатора любую ошибку, скомпилировать и получить сообщение об ошибке, убрать ошибочный код и снова скомпилировать - теперь линии будут отображаться и без правки.... бред, но это реалии mql:facepalm:
Как в анекдоте: если все плохо, то возьмите домой козла. Когда козел в доме достанет дальше некуда - прогоните козла …. и жизнь наладится ;)

Успехов!
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Уважаемые програмисты.Исправьте пожалуйста ошибки в индикаторе.Я просто в программировании полный ноль
Посмотрите здесь:
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...vshaya-bol`nichka-ispravlyaem-oshibki-49.html
Сообщение 970 от Мобидика.
От себя могу добавить, что индикатор не только очень сильно нагружает терминал, так ещё при удалении его с графика не удаляет свои построения.
 

Sapper

......
Кидай в папку скрипты... терем не вешает.
Человек просил индикатор, я и дал ему ссылку на индикатор.
Вообще-то, у нас на форуме начинали тему по этому скрипту, да забросили.
https://forexsystemsru.com/skripty/...er-torgovlya-po-energeticheskim-urovnyam.html
На соседнем форуме Мобидик даже переделывал этот скрипт для младших ТФ.
 

Вложения

  • EGENnPoweraInspector_H1-M15.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 64

Fillelin

Элитный участник
желательно через код выделить нужные сутки. уровни это приблизительно.
по идее этот индикатор надо четырехцветный, ибо имеет значение растущая четверть фазы новой Луны и убывающая четверть фазы. может кто сделает как надо, чтоб полный ажур

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста так:
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    50,6 КБ · Просмотры: 212
  • EURUSDH44.png
    EURUSDH44.png
    52,5 КБ · Просмотры: 185
  • MOON_PHASES_COLOR.ex4
    16,1 КБ · Просмотры: 69

garry119

Гость
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста так:

спасибо.
по виду немного не так. полнолуние и новолуние заканчивается, когда гисто отрывается от уровня 1 и -1. из за ступеньки, которая два дня выходных иногда гисто не касается уровня. поэтому приходится смотреть в инете, когда точная смена фаз. это затрудняет использование индикатора в сове.
на скрине выделил момент отделения гисто от уровня. тут началась фаза после полнолуния. чтобы использовать в роботах этот индикатор, нужно, чтобы смена цвета происходила точно в момент смены фаз Луны
 

Вложения

  • Screenshot_170.png
    Screenshot_170.png
    111,3 КБ · Просмотры: 238

procom

Новичок форума
Добрые люди, помогите.
Вот написал индикатор, но не могу отрисовать
переменную SelDZ (строка 98), проверил - она вычисляется верно.
Если я правильно понимаю, для нее нужен буфер и связь с графиком,
но это у меня не получается. Временно на график вывел High.
Кривая должна выглядеть как на картинке.
 

Вложения

  • HL_Test_73.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 38
  • HL.jpg
    HL.jpg
    231,4 КБ · Просмотры: 323

dobi82

Элитный участник
MrGreen86,Уважаемый сделайте пожалуйста со стандартным CCI то же самое что и с предыдущим индикатором rk-han то есть нужно прописать стрелки при пересечении уровней с выводом на график.
 

MrGreen86

Гуру форума

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемый, MrGreen86..да можно вас попросить немного подделать советник(пост #15956)..вы мне там добавили трейлинг отложенного ордера..результат стал хуже. я его убрал..там есть переменная lot_koef...можно ли к ней добавить еще одну, назовем Proc...в чем смысл..допустим ордер закрылся с убытком 100$..второй открывается умноженный на lot_koef...а параметр Proc допустим равен 10..то есть второй ордер закрывается либо по тейку, либо (от убытка в 100$ берем 10% получается 110$...т.е. закрытие в размере убытка плюс 10%)...допустим и по второму ордеру убыток в 200$...тогда третий открывается умноженный на lot_koef и закрытие либо по тейку, либо(от убытка от двух предыдущих ордеров 100+200=300 берем 10% получается 330$, т.е закрытие в размере убытка двух ордеров плюс 10%)...и.т.д....извините за сумбурное объяснение.
С, уважением, Сергей.
p.s. если параметр Proc=0, то закрытие по тейку(стопу)
можно, добавил.
Посмотреть вложение WPRSI EA v1.03.mq4
 
Верх