Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
MrGreen86, позвольте еще вопрос.
Вот есть такой сов (ft_cci), в нем другая, более компактная конструкция кода, чем в том (Test_CZ 2 (2).mq4), который Вы мне доработали.
Как по вашему мнению какая из этих конструкций более надежная
для автоматической торговли ?
Еще раз спасибо.
одинаково ненадежно ) нет нормальной проверки ошибок, без нее нежелательно использовать ни тот ни другой.

MrGreen86, осмелюсь еще раз попросить Вас о помощи.
В этом компактном коде добавить те же провила, как и в Test_CZ 2 (2).mq4, т.е
1. Если okbuy==1 и Buy = Lots*2 -- закрыть один Lot (т.е Buy = Lots) ;
2. Если oksell==-1 и Sell= Lots*2 -- закрыть один Lot (т.е Sell= Lots) ;
3. Если okbuy==0 и oksell==0 - закрыть все открытые ордера.
Спасибо.
готово, там практически копипаст, только меджик заменил.
Посмотреть вложение Test_CZ_52.mq4
 

Alex7419

Активный участник
Здравствуйте! Советник удаляет все оставшиеся ордера и начинает торговать заново если одна из пар закрылась по стоп лоссу. Стопы и тейки выставляются другим советником. Прошу доработать чтобы при закрытии по стопу он не удалял оставшиеся ордера, а продолжал работать дальше по всем указанным парам.:please:
 

Вложения

  • e_EA_Multy.mq4
    57,2 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

старый хохмач

Местный житель
Огромное спасибо что исправили индикатор.И набирусь наглости на ещё одну просьбу.Есть на форуме программисты которые пишут программы на языке торгового терминала КВИК?Если есть откликнитесь.Просто создал ТС,а как писал выше в программировании ничего не соображаю,И вот эту ТС нужно переписать на язык терминала КВИК.Ну и проблема на данный момент,заплатить за данную работу нечем..Если кто возьмётся за данную работу и посчитает для себя приемлемой оплатой,что сможет распоряжаться ТС по своему усмотрению,буду очень рад
 

ramplan

Активный участник
Здравствуйте. Ув. спецы, сделайте индюку нелинейную шкалу как на скрине, только одним индикатором.
 

Вложения

  • SDA v 3.2.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 63
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    25,3 КБ · Просмотры: 277

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Огромное спасибо что исправили индикатор.И набирусь наглости на ещё одну просьбу.Есть на форуме программисты которые пишут программы на языке торгового терминала КВИК?Если есть откликнитесь.Просто создал ТС,а как писал выше в программировании ничего не соображаю,И вот эту ТС нужно переписать на язык терминала КВИК.Ну и проблема на данный момент,заплатить за данную работу нечем..Если кто возьмётся за данную работу и посчитает для себя приемлемой оплатой,что сможет распоряжаться ТС по своему усмотрению,буду очень рад
Желаю успеха в поисках. Когда-то я хотел освоить это чудо, но мне хватило минут 10-15, голова закружилась от той белиберды и больше я к этому не возвращался.
 

sergeikip2008

Активный участник
Уважаемый. MrGreen86...наверно я не очень объяснил..смотрим картинку...ордер № 2 закрылся с убытком -1.73...если функция Proc включена,то она начинает работать только со следующего ордера, т.е. ордер № 3 открывается лот*лот коэф...стоп тот же..трейлинг тот же..а вот тейка быть не должно(триггер...счетчик тейка должен быть в валюте депозита, т.е.1.73+10%=1.90(со знаком плюс, конечно)...т.е ордер должен закрыться когда мы в графе"прибыль" увидим 1.90 или,соответственно, по стопу)..допустим и ордер № 3 закрылся с убытком (см. рис) -3.00, то ордер № 4 открывается лот*лот коэф...стоп тот же...трейлинг тот же...тейка нет,соответственно, закрытие ордера № 4 ((1.73+3.00)+10%=5.20(со знаком плюс),т.е. ордер должен закрыться когда мы в графе"прибыль" по данному ордеру увидим 5.20,или, соответственно. по стопу.. допустим и ордер № 4 закрылся с убытком(см.рис) -4.27, то ордер № 5 открывается лот*лот коэф..стоп..трейлинг..тейка нет, соответственно закрытие ордера № 5 ((1.73+3.00+4.27)+10%=9.90(со знаком плюс),т.е. ордер должен закрыться когда мы в графе "прибыль" по данному ордеру увидим 9.90, или, соответственно, по стопу...как только ордер закрылся в профите, все возвращается в обычный режим и Proc в расчетах не участвует...надеюсь так понятнее...С. уважением,Сергей...
 

Вложения

  • рис.jpg
    рис.jpg
    301,3 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте уважаемые программисты! Сделайте пожалуйста вот это чудо мтф.
 

Вложения

  • Bear_Bulls_Power_Alert.ex4
    10,3 КБ · Просмотры: 76
  • Bear_Bulls_Power_Alert.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 134

Striker-kz

Местный знаток
что то не понял, это как период (какой?) умножить на ТФ

В настройках этого индикатора есть переменная My period, значение 13.
Кидаешь индикатор на график с ТФ, к примеру 5 мин. 13 умножаешь на 3. Будет показывать примерно с ТФ 15 мин. Если умножишь 13 на 6, то будет показывать примерно с 30-минутного ТФ. Почему так? Потому что в 15 минутах 3 пятиминутки, а в 30 минутах 6 пятиминуток. Понятно объяснил?
 

vitalii68

Новичок форума
ПРОШУ ПОМОЩИ .......

Здравствуйте Уважаемые Программисты!
Огромная просьба переделать индикатор candle_size4 (возможно это не его родное название). Сейчас индикатор показывает ""общий размер свечи в пунктах"", если возможно, сделайте так, что бы он показывал ""размер тела свечи и в пипсах."" За ранее благодарен за помощь .........
 

Вложения

  • candle_size4.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 31
  • candle_size4.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 19

onebar

Местный житель
Здравствуйте Уважаемые Программисты!
Огромная просьба переделать индикатор candle_size4 (возможно это не его родное название). Сейчас индикатор показывает ""общий размер свечи в пунктах"", если возможно, сделайте так, что бы он показывал ""размер тела свечи и в пипсах."" За ранее благодарен за помощь .........
Очень просто
 

Вложения

  • candle_size4.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 55

Siplyi

Новичок форума
Доброго времени! Прошу усовершенствовать индикатор, добавить еще четыре линии разных цветов. Спасибо!
 

Вложения

  • Color Levels .mq4
    52,1 КБ · Просмотры: 28
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    30,9 КБ · Просмотры: 288

Dimdimich

Активный участник
Genry_05, СПАСИБО!

День добрый , Dimdimich!
Тогда добавим в копилку Ваших знаний информацию о проблеме в исправленном индикаторе:
Последний билд MQL4 любит чтобы был явно прописан стиль линии.

Genry_05, приветствую!
УЧИТЕЛЬ, огромное спасибо Вам!
И низкий поклон :)*hi*!
Лично для меня очень ценная информация.

Примечание: выяснил у модератора, почему кнопка "спасибо" не функционирует. Оказалось недостаточен статус. А я этому значения не придавал. Ну ничего. Статус получу и отработаю :laugh:. Есть идея....
 
Верх