Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Ротан Мардарий

Местный знаток

Вложения

  • 2iTrend.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Оно может подойти, но не факт. Всегда будет по-разному. максимум и минимум сигнальной линии стохастика, это текущее направление сигнальной линии стохастика. Чем более сигнальная линия стохастика будет разнонаправленной с сигнальной линией канального индикатора( движения цены), тем сигнал будет более надежным. Сигнальная линия канального индикатора в приведенном примере на скриншоте направлена вверх. Для нас лучше, чтобы направление сигнальной линии стохастика было бы направлено вниз.( как на скриншоте).
Так я ничего и не понял. Просишь сделать стохастик, а зачем-то вспоминаешь какой-то канальный индикатор, когда стохастик работает отдельно?

Ну, хорошо, до пересечения уровня 80 сигнальная линия должна быть выше уровня 90. Так? За один бар такое изменение значения может и бывает, но очень редко. Сколько баров назад допускается проверка? Или от пересечения уровня вверх до пересечения уровня вниз, не важно на каком баре значение было выше 90. Так?
 

marattmb

Гуру форума
Так я ничего и не понял. Просишь сделать стохастик, а зачем-то вспоминаешь какой-то канальный индикатор, когда стохастик работает отдельно?

Ну, хорошо, до пересечения уровня 80 сигнальная линия должна быть выше уровня 90. Так? За один бар такое изменение значения может и бывает, но очень редко. Сколько баров назад допускается проверка? Или от пересечения уровня вверх до пересечения уровня вниз, не важно на каком баре значение было выше 90. Так?

не важно на каком баре значение было выше 90. Важен сам факт наличия нисходящей сигнальной линии стохастика.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
не важно на каком баре значение было выше 90. Важен сам факт наличия нисходящей сигнальной линии стохастика.
Тяжело с тобой разговаривать. Ну если линия пересекает уровень всерху вниз она точно направлена вниз или твоими словами "факт наличия нисходящей линии"

Если-бы я не сделал уже половину того что надо сделать, уже отказался-бы...
 

marattmb

Гуру форума
Тяжело с тобой разговаривать. Ну если линия пересекает уровень всерху вниз она точно направлена вниз или твоими словами "факт наличия нисходящей линии"

Если-бы я не сделал уже половину того что надо сделать, уже отказался-бы...

Я ведь на скриншоте показал. Сигнальная линия стохастика, которая находилась ранее на уровне 90( выше уровня 80 ), начинает разворот, опускается до уровня 80( либо пробивает этот уровень ) Здесь должен быть звуковой сигнал сигнал.
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще один пример. На этот раз на повышение. Обращаем внимание на стохастик.
 

Вложения

  • №3.png
    №3.png
    21,6 КБ · Просмотры: 166

marattmb

Гуру форума
Я ведь на скриншоте показал. Сигнальная линия стохастика, которая находилась ранее на уровне 90( выше уровня 80 ), начинает разворот, опускается до уровня 80( либо пробивает этот уровень ) Здесь должен быть звуковой сигнал сигнал.

Кажется сделали. На открытии рынка будем смотреть. https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1372162#post1372162
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я ведь на скриншоте показал. Сигнальная линия стохастика, которая находилась ранее на уровне 90( выше уровня 80 ), начинает разворот, опускается до уровня 80( либо пробивает этот уровень ) Здесь должен быть звуковой сигнал сигнал.
Может когда-то поймёшь что на уровне 90 и выше уровня 80 это разные условия.
Я уже говорил что 81 тоже выше уровня 80. И если значение на первом баре было 81, а на текущем стало 78, то это уже пересечение уровня и линия направлена вниз.
Я думаю почитав наш диалог уже никто не возьмётся за реализацию этого. Или сделают и до весны будут править...
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Работал нормально
но хотелось бы после появления палочек сделать ему запаздывание на 1 бар чтоб убрать рисовку таким макаром !;)

один бар не поможет, он сигналит по таймфрейму, старшему на одну ступень по отношению в текущему
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Ну Бро вообщем ты чтонить придумаешь я уверен ! :D :D :D:D*hi**hi*:)

так что тут можно придумать - это MTF = будет рисовать;

выбросить MTF - ну вот попытка-не пытка, есть в нём толк тогда? даром что вроде не рисует )
 

Вложения

  • BullShit.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 59
Верх