Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Witalyano

Новичок форума
День добрый! Можно доработать индикатор, что бы показывал информацию только по той паре на которой установлен?
 

Вложения

  • Order_Tracing_v01_mod.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 24

MrGreen86

Гуру форума

Fgslm

Интересующийся
Здравствуйте, можете доработать данный индикатор чтобы он показывал в ряд несколько линий(нужны разделители периодов времени экспирации)
как на картинке. Чтобы при on двигался за ценой. а при off стоял


А можете просто код кинуть как создать такую конструкцию из вертикальных линий, чтобы перетаскивалась мышкой целиком с задаваемым интервалом N- времени

Постоянно ставить по несколько линий на равном промежутке времени и передвигать их в ручную очень утомляет.
Помогите!!!
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Народ помогите переписать индюк.

Сейчас "красная" палка перерисовывается с каждым пробоем:

nzdjpy-m5-roboforex-ltd.png


Синяя палка вырастает только тогда, когда цена уходит от нее на N-ое количество пунктов.

usdcad-m5-roboforex-ltd.png


ЗЫ Плохо разбираюсь в формулах, но простая смена буфферов не дает результата. Нужно, чтобы все было с точностью наоборот (во время падения индикатор рисовал палку, а во время роста только после ухода от экстремума на N-ое количество пунктов.
 

Вложения

  • fractal_32_his_se_Alert_fix.mq4
    9 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Misha.Voodoo

Местный житель
будет работать только при наличии вашего индикатора в терминале, так как исходников вы не отправляли.
FEP MTF .mq4
Огромное Вам спасибо, и блин, мой косяк, я скидывал два файла индикатора, видимо по какой-то причине один из файлов не прикрепился..... но в любом случае спасибо!!!
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты. В индикаторе есть алерт. При достижении установленной в параметрах разницы между двумя инструментами ( на графике красным цветом в левом нижнем углу) должен оповещать звуковым сигналом. Но не звенит. Не пойму, в чем дело. Вместо звукового оповещения какой-то чуть слышный хлопок. Не посмотрите, в чем дело?
 

Вложения

  • OverLayChart_signal (2).mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 36
  • Пример.png
    Пример.png
    23,7 КБ · Просмотры: 137

cmillion

Гуру форума
Уважаемые специалисты. В индикаторе есть алерт. При достижении установленной в параметрах разницы между двумя инструментами ( на графике красным цветом в левом нижнем углу) должен оповещать звуковым сигналом. Но не звенит. Не пойму, в чем дело. Вместо звукового оповещения какой-то чуть слышный хлопок. Не посмотрите, в чем дело?

У Вас в настройках подключен файл "ok.wav" он и должен звучать как еле слышный хлопок.
Вы можете подключить любой другой файл.
Если не знаете как это сделать, то я добавил в индикатор алерт, который Вы будете и слышать и видеть.
 

Вложения

  • OverLayChart_signal (2).mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 52

marattmb

Гуру форума
У Вас в настройках подключен файл "ok.wav" он и должен звучать как еле слышный хлопок.
Вы можете подключить любой другой файл.
Если не знаете как это сделать, то я добавил в индикатор алерт, который Вы будете и слышать и видеть.

Прописал в параметрах другой алерт, который есть в папке sounds. Вообще ни каких звуков не было. Буду смотреть дальше.
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    32,1 КБ · Просмотры: 62

Bullra

Новичок
Знаю, что сегодня еще пятница, но может кто-нибудь хоть кинет весточку. Реально вообще переписать этот гребаный код так, чтобы он работал по ТЗ указанному выше 16652? Ибо я уже мозх сломал, хотя вроде всего-то 100 строчек кода и какая-то упоротая формула.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Ну а окно Alert появляется в той версии, что я выложил?

В терминале, где находился этот индикатор, нет. Я установил исправленный индикатор в другой терминал, где этого индикатора вообще никогда не было. Там заработало. И алерт был, и окно Alert появилось. Я удалил из первого терминала все версии данного индикатора( может в этом причина) и установил Ваш, исправленный индикатор. Буду смотреть дальше.
 

Bullra

Новичок
Основное ТЗ:

1) Создаём ИНДИКАТОР, который будет работать с зеркальной точностью ("теоретически индикатор fractal_32 использует исторический экстремум, чтобы показывать экстремум в настоящем времени. Следовательно, исторический экстремум всегда будет виден только на истории после N-го отрезка(периода)")

В результате на графиках мы увидим, что экстремумы цветовых сигналов гистограммы индикатора в корне отличаются:

Изображение N-1 (Экстремум настоящего времени растет вместе с историческим экстремумом)

nzdjpy-m5-roboforex-ltd.png


Изображение N-2 (Экстремум настоящего времени отсутствует, рост исторического экстремума отсутствует)

usdcad-m5-roboforex-ltd.png



Берём индикатор Fractal_32 - Переписываем код, изменив формулу так, чтобы при понижении присутствовал экстремум настоящего времени вместе с ростом исторического экстремума, а при повышении экстремум настоящего времени отсутствовал, "в следствии отсутствия роста исторического экстремума".

На выходе мы получим индикатор гармонично дополняющий fractal_32.
 

lori

Активный участник
уважаемые программисты, помогите пожалуйста, не отображается на графике индикатор, билд 1170
 

Вложения

  • ++CLOSING_(trueforex.pp.ua).mq4
    3 КБ · Просмотры: 39

Vyacheslav88

Элитный участник
Добрый день! Ребята подправьте пожалуйста индикатор Aroon. Надо чтобы от выдавал алерт не при пересечении синего с красным, а при достижении значения уровня 100, и выдавал сообщение типа: "красный=100,цена=(бид), пара, ТФ" Спасибо заранее!!!

.
 

Вложения

  • aroon-up-down alertlevels+arrows.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 97

kravlit

Активный участник
сов

уважаемые программисты, помогите пожалуйста: вставьте трал, безубыток и выход по обратному сигналу в этот советник.
заранее спасибо.
 

Вложения

  • Acionna175m.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 74
Верх