Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrLonely

Новичок форума
cmillion, индикатор имеет только файл .ex4, есть возможность сделать ему и файл .mq4, чтобы можно было менять настройки индикатора в metaeditor ?
 

cmillion

Гуру форума
cmillion, индикатор имеет только файл .ex4, есть возможность сделать ему и файл .mq4, чтобы можно было менять настройки индикатора в metaeditor ?

Нет такой законной возможности. А незаконными методами мы тут не пользуемся. Попробуйте обратиться к автору кода и может быть он предоставит Вам исходник. А настройки можно менять и без исходников, достаточно вызвать меню с параметрами.
 

MrLonely

Новичок форума
Я не предлагаю незаконных методов, спасибо за ответ. Руками в параметрах изменить можно, но советник берет данные из индикатора не те, которые я изменяю в параметрах.
Все равно спасибо.
 

LIS0013

Активный участник
прошу помощи!!!

Ребята,программисты! есть у кого прокладка ДОПУСТИМОЙ задержки сигнала для индикатора в открытом коде ?(тоесть,если сигнал у индикатора в начале свечи....мы регулируем-выставляем например 15 сек,то прокладка пропустит сигнал тока в первые 15 секунд,остальное время игнор) типа как реализовано в ботах для БО ,тока надо именно для индикатора(чтоб любой индюк туда вписывался и допустимая задержка сигнала на выходе регулировалась,разумеется буфера на сигнал должны быть вынесены) Была такая у меня....умудрился вместе с мусором удалить:not-good:,и концов не найду .......,а сейчас вот нужна .... Поделитесь у кого есть:please: пожалуйста....
 

Вложения

  • прокладка задержки сигнала для индикатора.PNG
    прокладка задержки сигнала для индикатора.PNG
    6,7 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

lori

Активный участник
уважаемые программисты, очень прошу, сделайте пожалуйста из индикатора mtf версию.
 

Вложения

  • FR-BreakOut.mq4
    1,3 КБ · Просмотры: 58

ITtrader

Интересующийся
Скорей всего никто не понял того, что Вы хотите.
Как можно "приделать" буферы к линии? Можно конечно заложить ее координаты в буфер. Но тогда только в один буфер. А у Вас просьба на buy и sell. Возможно Вы имеете ввиду что то другое. Тогда объясните попроще с примерами.
А вообще если индикатор рисует трендовую линию и именно по ней Вы хотите торговать советником, то проще именно эту трендовую линию и считывать советником. И не нужны будут никакие буфера.

Индикатор дает определенный сигнал для отрисовки линий вверх, или вниз.
Вот эти моменты и не имеют буферов.

Как еще проще, я не знаю
 

cmillion

Гуру форума
Я не предлагаю незаконных методов, спасибо за ответ. Руками в параметрах изменить можно, но советник берет данные из индикатора не те, которые я изменяю в параметрах.
Все равно спасибо.

Из советника можно передавать все параметры индикатору и таким образом изменять их.

PHP:
double  iCustom( 
   string       symbol,           // имя символа 
   int          timeframe,        // таймфрейм 
   string       name,             // папка/имя_пользовательского индикатора 
   ...                            // список входных параметров индикатора 
   int          mode,             // источник данных 
   int          shift             // сдвиг 
   );

input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.
 

MrGreen86

Гуру форума
Индикатор дает определенный сигнал для отрисовки линий вверх, или вниз.
Вот эти моменты и не имеют буферов.

Как еще проще, я не знаю

Сделайте скриншот графика и обведите то что считаете сигналом и хотите вывести с буферы.
 
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума

Kasander

Местный знаток

MrGreen86 Пардон! Я ошибся Версией Шаффа! Вот для этой Версии Шаффа сделайте пожалуйста Зоны. И если возможно вы могли бы сделать эти Зоны ПРОЗРАЧНО БЛЕКЛЫМИ (Как на Скрине Примере)? Просто патом внутри них ещё буду Стрелки проставлять.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    71,2 КБ · Просмотры: 188
  • Schaff_Trend_Cycle_2.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 42
  • SoybeansTrade.png
    SoybeansTrade.png
    34,7 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

fxbo

Активный участник
AutoFibo

Доброе время суток, гуру программисты, помогите исправить автофибку.

1. просто перевернуть растяжку фибо, что бы не от 0 растягивалась, а от 100, тоесть растяжка должна начинаться от последнего HI до LOW и от LOW до HI и начало растяжки от 100 уровня по барно за ценой как в автофибо. Если фибо растянулось нашло HI или LOW фибка переворачивается и закрашивается в другой цвет, если с цветом сложно пусть так и остается.
2. включать и отключать ценовой канал.
3. Возможность в коде добавлять и изменять уровни и на каждом уровне должна указываться цена, нужен уровень 23.6 и другие уровни.
4. в момент выставления ордера в сетке фибо в сторону растяжки, фибо прекращает растягиватся, после отработки ордера, фибо удаляется. Растяжку начинает новое фибо в развернутое в противоположную сторону и покрашенную в другой цвет.

файл прилагается....

Заранее благодарен.
 

Вложения

  • AutoFibo.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

archibaldo

Интересующийся
Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь!
Помогите подправить советник.
Добавить нормальные настройки по тралу:
1) Трейлинг стоп старт в пунктах;
1) Расстояние от текущей цены в пунктах.
За ранее огромное спасибо!!!
 

Вложения

  • Vertex.mq4
    20,1 КБ · Просмотры: 25

AlenaS

Гуру форума
Уважаемые специалисты, добавьте, пожалуйста, алерт как только свеча закрывается выше/ниже линии индикатора. Как то я с ним за два дня умудрилась увеличить депозит в 3 раза. Пожалуйста, если не составит труда. :please:
 

Вложения

  • Gann Hi-lo Activator SSL.mq4
    2 КБ · Просмотры: 137
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    26,8 КБ · Просмотры: 327

Ротан Мардарий

Местный знаток
Уважаемые специалисты, добавьте, пожалуйста, алерт как только свеча закрывается выше/ниже линии индикатора. Как то я с ним за два дня умудрилась увеличить депозит в 3 раза. Пожалуйста, если не составит труда. :please:

вот вариант - если Вам не критичен исходник (мне не жаль, но к нему надо давать библиотеку а там чёрт ногу сломит)

стрелки и алерт возникают после закрытия бара
 

Вложения

  • Gann Hi-lo Activator SSL.ex4
    20,8 КБ · Просмотры: 134

AlenaS

Гуру форума
вот вариант - если Вам не критичен исходник (мне не жаль, но к нему надо давать библиотеку а там чёрт ногу сломит)

стрелки и алерт возникают после закрытия бара

Спасибо, Ротан, вы как всегда не остались в стороне. Пусть будет пока такой. Всё, увидела алерт на м1
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Кто-нибудь может убрать у индикатора ТМА Distance вот єти Цифрі возле границ Канала? И у индикатора Currency Power убрать отображение Толстой Линии Силі оставив только Тонкую.
 

Вложения

  • TMA with Distances.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 34
  • TMA with Distances.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 17
  • CurrencyPowerMeter.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 27
  • CurrencyPowerMeter.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 15
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    70,1 КБ · Просмотры: 234

Maxix

Почетный гражданин
TMA COLOR

Делал на заказ давненько, стрелки правил, можно менять значение ширины BandsDeviations +2 и тд.. , по умолчанию с минусом, канал зеркальный.
метеор поправил
 

Вложения

  • 1TMA_COLOR ориг.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 69
  • 5CurrencyPowerMeter.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Верх