Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Ротан Мардарий

Местный знаток
здесь не понял, камрад Ротан:
если для работы файла *.mq4 нужна библиотека, то файл *.ex4 - тем более НЕ будет без неё работать!?
что за библио, шо там за бардак!? :laugh: выложите! интересно посмотреть оО

ну я так для себя называю - библиотека функций, академически наверно правильно говорить "инклюд" = myLIb.mqh

всякие там стрелочки с алертами и зачисткой графика по закрытии - чего их таскать в каждый индикатор, когда можно просто вызвать из библиотеки (я буду называть её так по старой привычке)

и таки да - там куча всякого хлама от разных экспериментов: выкинуть жаль, причёсывать лень, а в написанном левой ногой пьяного зайца виде я их явить миру не готов...
 

Gliukin

Интересующийся
Всем форумчанам привет.

Ребята помогите пожалуйста начинающему познавать
азы программирования на MQL4.MT4

Интересует Функция SendMail

Как правильно написать код
чтобы при достижении советником заданного процента просадки депозита,
советник один рас отправил бы Е-майл сообщение.
Помогите пожалуйста, очень надо !

Зарание огромное спасибо.
 

Maxix

Почетный гражданин
2МА счётчик

Ребят кто сможет дополнить...... в правом верхнем углу 2MА я перекинул счетчик с другого индикатора, имеется в настройках порог срабатывания надписи. Необходимо ниже задублировать вторую такую же надпись все тоже самое. Получаем два уровня высоты. То что нужно скопировать абзац кода это понятно, но как их запустить вместе ...
 

Вложения

  • 2ма.jpg
    2ма.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 125

maxstah

Местный житель
Ребят кто сможет дополнить...... в правом верхнем углу 2MА я перекинул счетчик с другого индикатора, имеется в настройках порог срабатывания надписи. Необходимо ниже задублировать вторую такую же надпись все тоже самое. Получаем два уровня высоты. То что нужно скопировать абзац кода это понятно, но как их запустить вместе ...
Просто скопировать не достаточно. Нужно имена объектов поменять, в вашем случае текстовых меток. Если код дадите, то я сделаю и объясню.
 

maxstah

Местный житель
Всем форумчанам привет.

Ребята помогите пожалуйста начинающему познавать
азы программирования на MQL4.MT4

Интересует Функция SendMail

Как правильно написать код
чтобы при достижении советником заданного процента просадки депозита,
советник один рас отправил бы Е-майл сообщение.
Помогите пожалуйста, очень надо !

Зарание огромное спасибо.


Например так:



double drawdown=10; //просадка в %
if(AccountEquity()/AccountBalance()*100>=drawdown)
SendMessageEmail("Просадка достигла"+DoubleToStr(drawdown,2)+" "+AccountCurrency());


bool SendMessageEmail(string text)
{
if(!IsTesting())
{
ResetLastError();
if(!SendMail(text,text))
{
Print(__FUNCTION__," ",GetLastError()); return(false);
}
}
return(true);
}
 

Gliukin

Интересующийся
Cпасибо

Огромное тебе брат спасибо !!! Реально выручил с примером кода. :D
 

Maxix

Почетный гражданин
пардон

код то забыл добавить ))) спасибо
 

Вложения

  • 2MA_SS.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 46

maxstah

Местный житель
Кто-нибудь может убрать у индикатора ТМА Distance вот єти Цифрі возле границ Канала? И у индикатора Currency Power убрать отображение Толстой Линии Силі оставив только Тонкую.


Вот:
 

Вложения

  • TMA with Distances v2.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 47

Anna89

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемые программисты. Помогите, пожалуйста найти и устранить ошибку! Советник основан на индикаторе Ozymandias.
Условия на куплю: Цена закрылась выше линии, открывается сделка на куплю и закрывается, когда цена пересекает линию сверху-вниз. Соответственно сделка на продажу: Цена закрылась ниже линии, открывается сделка на продажу и закрывается, когда цена пересекает линию снизу-вверх.
Но закрытие не происходит. Помогите, пожалуйста найти ошибку, очень срочно нужно.
Индикатор и советник прилагается.
 

Вложения

  • i_ozymandias_lite(trueforex.pp.ua).mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 67
  • 1.02.2019 v.1.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 57

maxstah

Местный житель
Здравствуйте, уважаемые программисты. Помогите, пожалуйста найти и устранить ошибку! Советник основан на индикаторе Ozymandias.
Условия на куплю: Цена закрылась выше линии, открывается сделка на куплю и закрывается, когда цена пересекает линию сверху-вниз. Соответственно сделка на продажу: Цена закрылась ниже линии, открывается сделка на продажу и закрывается, когда цена пересекает линию снизу-вверх.
Но закрытие не происходит. Помогите, пожалуйста найти ошибку, очень срочно нужно.
Индикатор и советник прилагается.


У вас в коде счетчик открытых позиций увеличивается постоянно, но не уменьшается при закрытии позиции. То есть я не совсем понимаю логики, этот счетчик должен показывать количество открытых позиций в данный момент времени или счетчик должен учитывать количество открытых позиций с момента старта советника?
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-02-03 11-56-11.png
    Снимок экрана от 2019-02-03 11-56-11.png
    3,7 КБ · Просмотры: 42

maxstah

Местный житель
Здравствуйте, уважаемые программисты. Помогите, пожалуйста найти и устранить ошибку! Советник основан на индикаторе Ozymandias.
Условия на куплю: Цена закрылась выше линии, открывается сделка на куплю и закрывается, когда цена пересекает линию сверху-вниз. Соответственно сделка на продажу: Цена закрылась ниже линии, открывается сделка на продажу и закрывается, когда цена пересекает линию снизу-вверх.
Но закрытие не происходит. Помогите, пожалуйста найти ошибку, очень срочно нужно.
Индикатор и советник прилагается.


Логики советника я так и не понял. Но я вынес в настройки название индикатора, сделал, чтобы счетчик открытых позиций учитывал только открытые позиции на текущий момент, и сделал чтобы советник брал значения индикатора с бара с индексом 1, а не с индексом 0 (текущий бар), так как индикатор на текущем баре ничего не показывает.


Но проблема с закрытием была связана не с этим, а с логикой. Советник считал открытые позиции сторонние, то есть все кроме своих позиций. Но закрывал позиции если были сторонние открытые позиции. А так как в тестере сторонних позиций нету, то значит закрытие и не работало.
 

Вложения

  • 1.02.2019 v.2.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Largo_2019

Прохожий
Здравствуйте. Очень нужна помощь...( Есть индикатор follow_alert.
Выставляет метки на графике разного цвета для покупки/продажи.
Можно ли сделать советника (для всех Таймфрейм), который когда появляется метка продажи - выставляем ордер sell,
когда метка покупки - ордер Buy. И закрытие ордеров происходит по TP или SL.
С возможностью в настройках устанавливать Lot, TP или SL. Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • follow_alert.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 85

Mamsya

Элитный участник
Всем привет, помогите заменить в индикаторе расчет с TMA на Bollinger, пожалуйста :)
 

Вложения

  • Rsi TMA centered bands Alert.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 23

Pammexpert

Местный житель
Здравствуйте. Очень нужна помощь...( Есть индикатор follow_alert.
Выставляет метки на графике разного цвета для покупки/продажи.
Можно ли сделать советника (для всех Таймфрейм), который когда появляется метка продажи - выставляем ордер sell,
когда метка покупки - ордер Buy. И закрытие ордеров происходит по TP или SL.
С возможностью в настройках устанавливать Lot, TP или SL. Буду очень благодарен.

Это обычный ZigZag с большим периодом, ничего граального
 

Vyacheslav88

Элитный участник

Вложения

  • Rsi TMA centered bands Alert BB1.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 60
  • Rsi TMA centered bands Alert BB2.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 62

Fgslm

Интересующийся
доработать данный индикатор чтобы он показывал в ряд несколько линий(нужны разделители периодов времени экспирации)
как на картинке. Чтобы при true двигался за ценой, при false стоял
конструкцию из вертикальных линий чтобы перетаскиваемую мышкой с задаваемым интервалом
Сделайте уже кто-нибудь
 
Верх