Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Sergey85

Прохиндей!
Уважаемый cmillion! Пожалуйста, не пройдите мимо! Модифицируйте пожалуйста Ваше творение:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1383779&postcount=16738
Нужно чтобы, индикатор давал сигнал при совпадении направления движения с нескольких ТФ закрытых свечек, а не текущих как сейчас. Если конечно правильно понял его работу!
Заранее выражаю Вам огромную благодарность!
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion! Пожалуйста, не пройдите мимо! Модифицируйте пожалуйста Ваше творение:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1383779&postcount=16738
Нужно чтобы, индикатор давал сигнал при совпадении направления движения с нескольких ТФ закрытых свечек, а не текущих как сейчас. Если конечно правильно понял его работу!
Заранее выражаю Вам огромную благодарность!

Проверьте
2019-02-06_14-47-57.png
 

Вложения

  • cm_ind_candle_Signal_close.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
А вообще я кидал тут идею как воплотить то что будет интересно скорее всего большому количеству трейдеров, что-то никто не взялся идея очень сложная.

Если идея сложная, то ее мало кто поймет и конечно мало кто воспользуется. Так что Ваше утверждение, что "будет интересно большому количеству трейдеров" вероятно ошибочное. Идея должна быть простой и понятной всем или хотя бы большинству трейдеров. А вот воплощение ее может быть сложным и в этом случае уже остается либо ждать когда сделают бесплатно, либо платить.
 

Sergey85

Прохиндей!
cmillion,Вроде всё работает хорошо (cm_ind_candle_Signal_close.mq4). Огромное Спасибо!!! Еще понаблюдаю за ним более длительное время на всякий случай!
 

Sergey85

Прохиндей!
Petruha111, Я не программист. Нашел вот такой в своем сундучке. Может Вам подойдет как альтернатива?
 

Вложения

  • 432.png
    432.png
    74,2 КБ · Просмотры: 282
  • Stochastic of T3 on Bollinger - mtf.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 41
  • Stochastic of T3 on Bollinger - mtf.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 57

Sergey85

Прохиндей!
Andrey228304, Striker-kz, У меня тоже самое! Но это вообще мелочь! Добавил AutoRefresh индикатор и в ус не дую...
cmillion, Можно еще одну просьбу к Вам? Индикатор cm_ind_candle_Signal_close.mq4 работает как надо! Спасибо огромное! Есть маленькая неприятность в нём. На графике стоит Autorefresh. И когда он срабатывает у вашего индикатора сбрасывается размер стрелок. Довольно таки сильно мешает. Можете поправить этот момент, если не затруднит?
 

Вложения

  • 434.png
    434.png
    43,8 КБ · Просмотры: 188
  • 436.png
    436.png
    48,4 КБ · Просмотры: 187

Striker-kz

Местный знаток
Добавил AutoRefresh индикатор и в ус не дую...
cmillion, у вашего индикатора сбрасывается размер стрелок. Довольно таки сильно мешает. Можете поправить этот момент, если не затруднит?

1. AutoRefresh грузит терминал. Всё-таки хотелось бы устранить этот момент, чтобы не пользоваться автообновлением (если можно конечно).
2. Стабилизировать размер стрелок тоже хотелось, хотя вот это и не критично.
3. Добавить алерт (опять же, если можно).
 

Sergey85

Прохиндей!
Striker-kz,алерт то как раз есть. С авторефрешом выскакивает... и ничего у меня не грузит... Если конечно тяжелых индикаторов на графике с обновлением нет. Но можно завести отдельный график с этой стрелкой...
 

Вложения

  • 437.png
    437.png
    66,7 КБ · Просмотры: 169

marattmb

Гуру форума
cmillion,Вроде всё работает хорошо (cm_ind_candle_Signal_close.mq4). Огромное Спасибо!!! Еще понаблюдаю за ним более длительное время на всякий случай!

Присоединяюсь. Отличный индикатор. Уже нашел ему применение в своей ТС.
 

Sergey85

Прохиндей!
marattmb,Да Это БОМБА, а не индикатор!!!
cmillion Человечище с большой буквы "Ч"!!! Очень благодарен ему!!!
 

Вложения

  • 438.png
    438.png
    58,2 КБ · Просмотры: 192

Striker-kz

Местный знаток
Striker-kz,алерт то как раз есть. С авторефрешом выскакивает... и ничего у меня не грузит... Если конечно тяжелых индикаторов на графике с обновлением нет. Но можно завести отдельный график с этой стрелкой...

Ну я только поставил AutoRefresh на график. Посмотрю. До этого алерт не выскакивал. Спасибо, что подсказал. Но у меня AutoRefresh нагружает терминал когда открыто несколько пар
 

Striker-kz

Местный знаток
Да, алерт появился, но вместе с ним пропала стрелка. Надо дожидаться закрытия сигнальной свечи
 

Sergey85

Прохиндей!
Striker-kz,можно уменьшить маленько историю в самом терминале. Должно стать лучше.
 

Вложения

  • 439.png
    439.png
    77,8 КБ · Просмотры: 105

Sergey85

Прохиндей!
Striker-kz,я так понял стрелки могут пропадать в течении старшего ТФ. То есть допустим стоит индикатор на м5. В настройках индикатора 2ТФ. Значит стрелка на м5 может пропасть пока м15 свечка не закроется. То есть в течении 15 минут. Да кстати. Чтобы еще уменьшить нагрузку авторефреша. Период автообновления должен быть равен ТФ, на котором он стоит.
 

Mamsya

Элитный участник
Sergey85, Стрелки не исчезают после закрытия свечи? Или нужно постоянно рефрешом обновлять?
 

Striker-kz

Местный знаток
Striker-kz,я так понял стрелки могут пропадать в течении старшего ТФ. То есть допустим стоит индикатор на м5. В настройках индикатора 2ТФ. Значит стрелка на м5 может пропасть пока м15 свечка не закроется. То есть в течении 15 минут. Да кстати. Чтобы еще уменьшить нагрузку авторефреша. Период автообновления должен быть равен ТФ, на котором он стоит.

Так сейчас же вроде индикатор работает не по направлению свечей на выбранных таймфреймах, а по закрытию всех свечей на этих ТФ. Я правильно понимаю? Поэтому стрелка вообще не должна появляться пока свечи на этих ТФ не закроются в одном направлении.

P.S. Пока терминал не загружен AutoRefresh работает нормально
 
Верх