Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Еще один момент по панели. В код нужно что-то добавить, потому что если я жму + или любую кнопку больше двух раз, выделяется панель и соответственно ее можно случайно захватить и перенести, чего быть конечно не должно. хотя в другом советнике такое же видел)
есть свойство у обьектов, доступность.
ObjectSetInteget(0,"name",OBJPROP_SELECTABLE,false);
достаточно один раз задать это свойство после ObjectCreate
 

rainthegod

Интересующийся
есть свойство у обьектов, доступность.
ObjectSetInteget(0,"name",OBJPROP_SELECTABLE,false);
достаточно один раз задать это свойство после ObjectCreate
Шеф, почему-то не работает команда на + прибавление лота.
Создал OBJ_EDIT, рядом с ней кнопку+, вписал команду для нее, но реакции на это поле нет. Также нет реакции вообще на это поле, если даже вручную пропишу 0.02. открывает также 0.01). как быть?
Мне уже 5 измененных вариантов рядом с вашим давали, бесполезно. не работает. имена для кнопки и для поля OBJ_EDIT введены правильно.
данные из поля Бай и селл кнопки берут отлично. с этим проблем нет.
я сам 150 раз уже все менял и так и сяк.
 

MrGreen86

Гуру форума
Шеф, почему-то не работает команда на + прибавление лота.
Создал OBJ_EDIT, рядом с ней кнопку+, вписал команду для нее, но реакции на это поле нет. Также нет реакции вообще на это поле, если даже вручную пропишу 0.02. открывает также 0.01). как быть?
Мне уже 5 измененных вариантов рядом с вашим давали, бесполезно. не работает. имена для кнопки и для поля OBJ_EDIT введены правильно.
данные из поля Бай и селл кнопки берут отлично. с этим проблем нет.
я сам 150 раз уже все менял и так и сяк.
 

Вложения

  • #test panel.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 39

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты! Поправьте мне пожалуйста советник!
1 версия советника закрывает все сделки по общему балансу(эквити).Я просил добавить в советник строчки шаг эквити(stepprofit,steploss).
Пример: баланс=3000,тейк стоит 5000(советник закроет все сделки по достижении профита 5000), лосс стоит 2000(советник закроет все сделки по достижении убытка 2000),мне добавили в советник два параметра:
1. Step Profit-если СтепПрофит=1,то советник будет каждый раз закрывать все сделки,при увеличении депо на 1$(в валюте депо),т.е 3001,3002,3003,3004,и.т.д,пока депо не достигнет 5000.(сумма 5000 не важна,главное чтобы работал шаг,если 10,то 3010,3020,3030,и.т.д)
2. Step Loss-если СтепЛосс=1,то советник будет каждый раз закрывать все сделки,при уменшении депо на 1$(в валюте депо),т.е 1999,1998,1997,1996,и.т.д,пока депо не достигнет 2000.(сумма 2000 не важна,главное чтобы работал шаг,если 10,то 2990,2980,2970,и.т.д)
Советник мне переделали,но что то шаг лосса/профита не работает:confused::confused:!Также мне необходимо,если StepLoss,StepProfit=0,то шаг не должен работать!
Если возможно,то общую сумму эквити(5000,2000) можно вообще не задавать,оставить только шаг эквити.
 

Вложения

  • e-CloseByEquity 2.mq4
    30,7 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые программисты! Поправьте мне пожалуйста советник!
1 версия советника закрывает все сделки по общему балансу(эквити).Я просил добавить в советник строчки шаг эквити(stepprofit,steploss).
Пример: баланс=3000,тейк стоит 5000(советник закроет все сделки по достижении профита 5000), лосс стоит 2000(советник закроет все сделки по достижении убытка 2000),мне добавили в советник два параметра:
1. Step Profit-если СтепПрофит=1,то советник будет каждый раз закрывать все сделки,при увеличении депо на 1$(в валюте депо),т.е 3001,3002,3003,3004,и.т.д,пока депо не достигнет 5000.(сумма 5000 не важна,главное чтобы работал шаг,если 10,то 3010,3020,3030,и.т.д)
2. Step Loss-если СтепЛосс=1,то советник будет каждый раз закрывать все сделки,при уменшении депо на 1$(в валюте депо),т.е 1999,1998,1997,1996,и.т.д,пока депо не достигнет 2000.(сумма 2000 не важна,главное чтобы работал шаг,если 10,то 2990,2980,2970,и.т.д)
Советник мне переделали,но что то шаг лосса/профита не работает:confused::confused:!Также мне необходимо,если StepLoss,StepProfit=0,то шаг не должен работать!
такое впечатление что сильно поспешили, но реализовывали верно.
исправил.
 

Вложения

  • e-CloseByEquity 3.mq4
    31,1 КБ · Просмотры: 39

ale9551

Активный участник
такое впечатление что сильно поспешили, но реализовывали верно.
исправил.
Я понял почему опять не работает! Советник должен отображать текущий баланс! И от него отнимать/прибавлять СтепЛосс,СтепПрофит!Добавьте пожалуйста опцию,чтобы бот отображал текущий баланс,цены советнику не будет,сделайте пожалуйста,так,если Equty Take/Loss=0, также ЕквитСтеп=0,то эти параметры чтобы не работали.
 

ale9551

Активный участник
такое впечатление что сильно поспешили, но реализовывали верно.
исправил.
Пример:
Мой баланс=1000, EqutyTake=0 Equty, TakeStep=0, EqutyLoss=100 Equty LossStep=10,советник закроет все сделки,при достижении баланса 990,затем другой бот,либо вручную открываются новые позиции,пока не будет 980,и так до тех пор пока сумма не останется 100$,после этого бот закрывает все позиции и больше не торгует! С профитами тот же принцип! Возможно ли это реализовать?
 

ale9551

Активный участник
такое впечатление что сильно поспешили, но реализовывали верно.
исправил.
Т.е опции общего лосса и профита Equty_Take, и Equty_Loss мне совсем не важны,мне необходимо,чтобы советник закрывал и открывал новые позиции,каждые N пунктов StepProfit, и StepLoss.
Большая просьба к Вам,сделать так как Я описал!:)
 

gravity

Местный знаток
Сделайте пожалуйста, чтобы можно было прикрепить к окну индикатора.329422
 

Вложения

  • i_Profit1.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 24

MrGreen86

Гуру форума
Сделайте пожалуйста, чтобы можно было прикрепить к окну индикатора.
в первой настройке укажите номер окошка. текущее окно 0, все последующие "подвалы" 1,2,3 и так далее.
 

Вложения

  • i_Profit1.mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 47

Alukard777

Активный участник
Всем привет )))Уважаемые мастера не могли бы прикрепить к этому индикатору строчку где можно будет задавать количество баров которые будут отображаться на истории🙏🙏🙏
 

Вложения

  • zerolag_macd_-_alerts_amp_arrows_1.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 28

cmillion

Гуру форума
Всем привет )))Уважаемые мастера не могли бы прикрепить к этому индикатору строчку где можно будет задавать количество баров которые будут отображаться на истории🙏🙏🙏
добавил ко-во свечей на которых отображается индикатор. (параметр bar)
Проверить не могу так как для его работы нужен другой индикатор "returnBars"
 

Вложения

  • zerolag_macd_-_alerts_amp_arrows_1.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 33

блондинка

Элитный участник
добавил ко-во свечей на которых отображается индикатор. (параметр bar)
Проверить не могу так как для его работы нужен другой индикатор "returnBars"
этот вроде показывает,но без ограничения истории
"returnBars" это не внешний индикатор,Mладен так не пишет,хотя строчка такая есть,как она работает мне не понять)
 

Вложения

  • zerolag_macd_-_alerts_amp_arrows_1_.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Alukard777

Активный участник
добавил ко-во свечей на которых отображается индикатор. (параметр bar)
Проверить не могу так как для его работы нужен другой индикатор "returnBars"
Блин чет на глухо сажает терминал,даже с выкл. интернетом:cry:
 

mobidik

-----
Проверить не могу так как для его работы нужен другой индикатор "returnBars"

Странно это читать от Вас, в iCustom() имя индикатора идет третьим параметром, а "returnBars" указано 4-м, что соответствует первой настройке данного индикатора - в режиме МТФ индикатор сам себя вызывает.
 

cmillion

Гуру форума
Странно это читать от Вас, в iCustom() имя индикатора идет третьим параметром, а "returnBars" указано 4-м, что соответствует первой настройке данного индикатора - в режиме МТФ индикатор сам себя вызывает.
да все верно, поторопился не туда посмотрел
 

everton13

Интересующийся
можно сделать так, чтобы этот индикатор показывал области, уже сломанные
 

Вложения

  • II_SupDem_v2.33s2o.mq4
    60,7 КБ · Просмотры: 47

5161elias

Интересующийся
Господа программисты, помогите пожалуйста с этим стрелочным индикатором, индикатор немного перерисовывается, может устранить перерисовку и добавить push-уведомление для телефона! Удалить перекрасить и добавить push-уведомление!
Пожалуйста! Спасибо за помощь!
 

Вложения

  • Arrow.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 58
Верх