Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Я использую в ручной торговле модифицированный индикатор. В левом нижнем углу показывает разницу в пунктах между коррелируемыми парами. Масштабирование не мешает абсолютно. Самое главное не дергать график, Чтобы он был постоянный. На историю не смотрю, не нужно. Нужно знать, при какой раздвижке входить. Я приноровился. На первом своем памм-счете торговал только этим одним индикатором. Успешно. Жаль, что памм-сервис там прикрыли. Успел за 5 месяцев войти в ТОП-3. Сделки правда редкие 1-3 в месяц. Я понимаю, восприятие у всех разное. Для кого-то такой индикатор в топку, для других грааль. Есть еще несколько фишек для успешной торговли этим индикатором. Если интересно, сообщу.

а зачем советник? хотите на истории проверить?
 

cmillion

Гуру форума
Я использую в ручной торговле модифицированный индикатор. В левом нижнем углу показывает разницу в пунктах между коррелируемыми парами. Масштабирование не мешает абсолютно. Самое главное не дергать график, Чтобы он был постоянный. На историю не смотрю, не нужно. Нужно знать, при какой раздвижке входить. Я приноровился. На первом своем памм-счете торговал только этим одним индикатором. Успешно. Жаль, что памм-сервис там прикрыли. Успел за 5 месяцев войти в ТОП-3. Сделки правда редкие 1-3 в месяц. Я понимаю, восприятие у всех разное. Для кого-то такой индикатор в топку, для других грааль. Есть еще несколько фишек для успешной торговли этим индикатором. Если интересно, сообщу.

Для облегчения такой торговли Вы можете использовать скрипт открытия пары позиций по 2м парам cm_script_Hedge.mq4 и советник закрытия по суммарной прибыли CloseProfit 600. При желании можно все это объединить в отдельную торговую систему, только нужно чтобы Вы точнее описали сигнал на открытие позиций.
Можем обсудить это в теме:
ВСЕ для парного трейдинга
 

marattmb

Гуру форума
а зачем советник? хотите на истории проверить?

Советник нужен для того, чтобы максимально вовремя входить в сделку при оптимальных параметрах. В ручном режиме бывает, что запаздываю
( особенно, если расширение раздвижки импульсное)
 

cmillion

Гуру форума
Советник нужен для того, чтобы максимально вовремя входить в сделку при оптимальных параметрах. В ручном режиме бывает, что запаздываю
( особенно, если расширение раздвижки импульсное)

Если Вы входите 1-3 раза в месяц, то по каким ТФ Вы смотрите корреляцию?

Есть похожий робот SMARTHEDGE
 

marattmb

Гуру форума
Если Вы входите 1-3 раза в месяц, то по каким ТФ Вы смотрите корреляцию?

Есть похожий робот SMARTHEDGE

Смотрю на Н4. Были случаи, когда необходимая мне раздвижка держалась несколько секунд. Несмотря на звуковое оповещение, при поступлении сигнала во время сна, я не успевал со входом в позицию.
 

cmillion

Гуру форума
Смотрю на Н4. Были случаи, когда необходимая мне раздвижка держалась несколько секунд. Несмотря на звуковое оповещение, при поступлении сигнала во время сна, я не успевал со входом в позицию.

А если в эти несколько секунд будут реквоты? А вероятнее всего будут раз цена так быстро меняется! Советник может открыть позицию только по одной паре, а по второй брокер не даст... Что В этом случае делать?
Можете дать скрин такой ситуации? Не могу себе представить, чтобы на H4 так резко менялась цена.
 

marattmb

Гуру форума
А если в эти несколько секунд будут реквоты? А вероятнее всего будут раз цена так быстро меняется! Советник может открыть позицию только по одной паре, а по второй брокер не даст... Что В этом случае делать?
Можете дать скрин такой ситуации? Не могу себе представить, чтобы на H4 так резко менялась цена.

Если советник откроет позицию по одной паре, а по второй не даст, открою по второй вручную. Кроме того возможен вход только по основной паре EURUSD. Скрин ситуации, о которой шла речь, дать не могу. Такие ситуации не частые. А если еще счетов несколько, то на каких-то счетах все-равно запаздываю. Хотя бывало и на оборот. На последних счетах, которые я открывал, ситуация была более выгодная.
 

Understanding

Активный участник
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Нужно модифицировать индикатор который я тут тоже прикрепил, называется индикатор AllHeikin-Ashi_v2.4.mq4 его нужно изменить, а именно - добавить в него различные фильтры и функции из других индикаторов которые прикрепил ниже. Сейчас все распишу.


1) В индикаторе AllHeikin-Ashi_v2.4.mq4 нужно изменить код отвечающий за поле MA_Method чтоб не цифру прописывать от 0 до 26, а из выпадающего меню выбирать тот тип МА согласно которому указывается цифра в коде от 0 до 26.


2) Из индикатора ema variation + filter 3 mtf_edit.mq4
enum enPrices
{
pr_close, // Close
pr_open, // Open
pr_high, // High
pr_low, // Low
pr_median, // Median
pr_typical, // Typical
pr_weighted, // Weighted
pr_average, // Average (high+low+open+close)/4
pr_medianb, // Average median body (open+close)/2
pr_tbiased, // Trend biased price
pr_tbiased2, // Trend biased (extreme) price
pr_haclose, // Heiken ashi close
pr_haopen , // Heiken ashi open
pr_hahigh, // Heiken ashi high
pr_halow, // Heiken ashi low
pr_hamedian, // Heiken ashi median
pr_hatypical, // Heiken ashi typical
pr_haweighted, // Heiken ashi weighted
pr_haaverage, // Heiken ashi average
pr_hamedianb, // Heiken ashi median body
pr_hatbiased, // Heiken ashi trend biased price
pr_hatbiased2, // Heiken ashi trend biased (extreme) price
pr_habclose, // Heiken ashi (better formula) close
pr_habopen , // Heiken ashi (better formula) open
pr_habhigh, // Heiken ashi (better formula) high
pr_hablow, // Heiken ashi (better formula) low
pr_habmedian, // Heiken ashi (better formula) median
pr_habtypical, // Heiken ashi (better formula) typical
pr_habweighted,// Heiken ashi (better formula) weighted
pr_habaverage, // Heiken ashi (better formula) average
pr_habmedianb, // Heiken ashi (better formula) median body
pr_habtbiased, // Heiken ashi (better formula) trend biased price
pr_habtbiased2 // Heiken ashi (better formula) trend biased (extreme) price
2.2 Если совместимо, то добавить
extern double Divisor = 3; // Divisor to use for "ema" calculation
extern double Filter = 1; // Filter
extern int Precision = 5; // Precision
extern bool Interpolate = true; // Interpolate multi time frame data?
- всё то, что совместимо из этого, чтоб было перенесено и корректно работало.




3) Из индикатора AMkA.mq4
"//---- периоды
extern int periodAMA = 9; //период расчёта к-та эффективности
extern double nfast = 2; //период EMA для эффективного рынка
extern double nslow = 30; //период EMA для неэффективного рынка
//---- расчёт сглаживающей константы
extern double Pow = 2.0; //степень эффективности
//---- фильтр сигналов
extern double dK = 1.0; //коэффициент для фильтра
extern bool use_stdev = true; //использовать стандартное отклонение


Очень важно, чтоб это все не конфликтовало в расчетах между собой. Добавьте, пожалуйста, что реально добавить. Хочется чтоб "верха" и "низы" лучше опознавались индикатором. Прилагаю сет (файл настроек). На М1 использую этот индикатор с настройками из .set . Очень граальный индикатор может получиться. Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь в доработке этого индикатора. Всем добра!
 

Вложения

  • Compressed.rar
    12,9 КБ · Просмотры: 60

BinarVol

Новичок форума
Приветствую всех спецов! Прошу сделать возможность отключения алерта и отображения стрелок на buy или sell в настройках. Спасибо!

Приветствую всех спецов! Прошу сделать возможность отключения алерта и отображения стрелок на buy или sell в настройках. Спасибо!
Посмотреть вложение T3 DPO v2 colored + arrows.mq4
 

Understanding

Активный участник
Приветствую всех спецов! Прошу сделать возможность отключения алерта и отображения стрелок на buy или sell в настройках. Спасибо!
Посмотреть вложение 328901


Там отключаются алерты и стрелки. Отключить алерты и стрелки по умолчанию и перепостить индюк? В настройках есть строки отвечающие за alerts и arrows это алерты и стрелки соответственно, а true это разрешить, false - запретить
 

lori

Активный участник
Здравствуйте уважаемые программисты!
Перестал работать любимый индикатор closing. И очень нужна возможность регулировать отступ стрелок в индикаторе TDIs3.
Очень прошу помочь.
 

Вложения

  • ++CLOSING_(trueforex.pp.ua).mq4
    3 КБ · Просмотры: 61
  • TDI s3.mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 40

BinarVol

Новичок форума
Там отключаются алерты и стрелки. Отключить алерты и стрелки по умолчанию и перепостить индюк? В настройках есть строки отвечающие за alerts и arrows это алерты и стрелки соответственно, а true это разрешить, false - запретить

Да, я знаю, что можно отключить алерты и стрелки. Я, прошу возможность отключения только на buy или только на sell. Например чтоб стрелы были по тренду. Но с возможностью самому настраивать.
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте уважаемые программисты!
1. Перестал работать любимый индикатор closing.
2. И очень нужна возможность регулировать отступ стрелок в индикаторе TDIs3.Очень прошу помочь.
1. Closing в работе вызывает еще два индикатора: Snake и T3_clean, убедитесь что они присутствуют в папке индикаторов и скомпилированы в .ех4
2. TDIs3 - поправил, чтобы дополнительно отодвинуть стрелки используйте параметр dist.
 

Вложения

  • TDI s3.mq4
    29,8 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

vabank1974

Новичок форума
Добрый день уважаемые программисты, посмотрите советника , торгует только SELL, очень прошу, может получиться оживить торговлю в обе стороны.
 

Вложения

  • Sniper_EA-Trail.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 32

lori

Активный участник
1. Closing в работе вызывает еще два индикатора: Snake и T3_clean, убедитесь что они присутствуют в папке индикаторов и скомпилированы в .ех4
2. TDIs3 - поправил, чтобы дополнительно отодвинуть стрелки используйте параметр dist.

Спасибо вам огромное!!! Я попробовала придвинуть стрелки ближе и ничего не получилось. Можно сделать чтобы стрелки были вплотную к графику?
 

MrGreen86

Гуру форума
Добрый день уважаемые программисты, посмотрите советника , торгует только SELL, очень прошу, может получиться оживить торговлю в обе стороны.

это тестерный грааль старого образца. Не тратьте время.
 

olegkom

Активный участник
Можно ли сделать появление стрелки по закрытию бара что бы стрелка не мигала на текущем баре.
 

Вложения

  • NrpuSuperTrendxarrows_mtfvalerts.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 74
Верх