Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

cmillion

Гуру форума
Ребят кто может реализовать в индикаторе, чтобы можно было прописывать координаты мыши в настройках X, Y, и при появлении сигнала-кружочка курсор тыкал в нужное место на экране?

Можно имитировать нажатие мыши в нужной точке, но что это даст? Вам наверное нужно, чтобы какой то скрипт запускался при появлении такой точки?
 

skitls

Активный участник
Даст возможность нажатия кнопки покупки или продажи у другого брокера, в окне браузера скажем, координаты нужны на сигнал бай и селл чтоб в настройках прописать можно было
 

vladradon

Программист
Сигнал push уведомление на телефон.
Сам сигнал посылается на открытии следующего бара после стрелки.
К сожалению есть только индикатор в формате ex4.
Попробуйте такой вариант на основе индикатора ex4 (тот, что выложил ancon не полный - требует другой индикатор - другой короче). Я чирканул индикатор, который чисто сигнальный и считывает данные стрелок выложенного Вами индикатора. Последний параметр Push по идее то, о чем просили. Настройки я перенес из основного индикатора и, естественно, оба индикатора должны быть в одной папке индикаторов. Для отображения (индикации) линий и стрелок используйте основной (выложенный Вами) индикатор отдельно.
 

Вложения

  • fastsignalsin.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 94

pilot331

Новичок форума
Для AlenaCoder

*hi* Вы наверное не почитали мое к вам обращение в этом посту...:facepalm: https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1402994&postcount=17479
 

vadimk68

Интересующийся
Попробуйте такой вариант на основе индикатора ex4 (тот, что выложил ancon не полный - требует другой индикатор - другой короче). Я чирканул индикатор, который чисто сигнальный и считывает данные стрелок выложенного Вами индикатора. Последний параметр Push по идее то, о чем просили. Настройки я перенес из основного индикатора и, естественно, оба индикатора должны быть в одной папке индикаторов. Для отображения (индикации) линий и стрелок используйте основной (выложенный Вами) индикатор отдельно.

Спасибо большое!!!
 

gravity

Местный знаток
Индикатор для парного трейдинга, из темы -
Система на основе корреляции от marattmb из Граалей

*hi*
Выведите пожалуйста в настройки возможность задать глубину истории.
В коде 139 строка. Но сам не смог сделать. o_o

И еще, можно задать возможность скрывать сетку.
 

Вложения

  • OverLayChart_signal (2).mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 33
  • Парный трейдинг.jpg
    Парный трейдинг.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 174

MrGreen86

Гуру форума
Индикатор для парного трейдинга, из темы -
Система на основе корреляции от marattmb из Граалей

*hi*
Выведите пожалуйста в настройки возможность задать глубину истории.
В коде 139 строка. Но сам не смог сделать. o_o

И еще, можно задать возможность скрывать сетку.

Посмотреть вложение OverLayChart_signal (2)sb.mq4
 

gravity

Местный знаток

*hi* Спасибо, но что-то не так.

1) Когда меняешь глубину истории, картинка совершенно другая.

2) Если промотать график влево в историю и накинуть индикатор, то показания обрезаются начиная от края видимого окна.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 63
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 62
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    129,3 КБ · Просмотры: 65

MrGreen86

Гуру форума
*hi* Спасибо, но что-то не так.

1) Когда меняешь глубину истории, картинка совершенно другая.

2) Если промотать график влево в историю и накинуть индикатор, то показания обрезаются начиная от края видимого окна.

это особенность этого индикатора, так и должно быть.

изначально он анализировал максимумы и минимумы исходного графика и накладываемого на видимом диапазоне свечей, так чтобы максимумы и минимумы совпадали. и на основе этого натягивал один график на другой.

теперь он делает тоже самое, но уже берет не видимый диапазон баров, а заданное количество баров в ручную.

Именно по этому картинка будет кардинально отличаться с разным диапазоном баров. С тем же успехом вы можете поменять масштаб на исходном индикатора и тоже увидите совершенно другую картирку.
 

gravity

Местный знаток
это особенность этого индикатора, так и должно быть.

изначально он анализировал максимумы и минимумы исходного графика и накладываемого на видимом диапазоне свечей, так чтобы максимумы и минимумы совпадали. и на основе этого натягивал один график на другой.

теперь он делает тоже самое, но уже берет не видимый диапазон баров, а заданное количество баров в ручную.

Именно по этому картинка будет кардинально отличаться с разным диапазоном баров. С тем же успехом вы можете поменять масштаб на исходном индикатора и тоже увидите совершенно другую картирку.

Смысл был в том, чтобы посмотреть как это выглядит на истории. Но получилась какая-то фигня, из-за этого масштабирования. Думаю, посты моего обращения можно снести, вместе с ответами.

Спасибо за уделенное время MrGreen86 :embrace:
 

MrGreen86

Гуру форума
Смысл был в том, чтобы посмотреть как это выглядит на истории. Но получилась какая-то фигня, из-за этого масштабирования. Думаю, посты моего обращения можно снести, вместе с ответами.

Спасибо за уделенное время MrGreen86 :embrace:

тогда ничего делать и не нужно было. пролистывая график и нажимая "обновить" вы можете видеть как рисовался этот индикатор на истории.
 

aiport

Интересующийся
Коллеги, надо доработать эксперта. Необходимо добавить в настройках две строки,
1-я Разрешить sell вкл/откл
2-я Разрешить bay вкл/откл
 

Вложения

  • 2Sides_v5.0c5_2ndFStoch.mq4
    41,4 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
Добавьте пожалуйста ,в настройки данного индикатора, вид и размер алертных знаков!
 

Вложения

  • ADX_Crossing_v.2.0.MX1Alert.mq4
    4 КБ · Просмотры: 40
  • Wingdings [Arrow_Numbers].png
    Wingdings [Arrow_Numbers].png
    51,4 КБ · Просмотры: 72

LIS0013

Активный участник
поможите добрые программисты...

Ребят,приветствую! *hi* помогите пожалуйста..... с этого индюка вынесите буфера на стрелки. Спасибо:) (открытого кода нет...может как то через прокладку возможно)
 

Вложения

  • буф-буф.PNG
    буф-буф.PNG
    80,8 КБ · Просмотры: 387
  • NEOLITHIC PROFIT SIGNAL.ex4
    51 КБ · Просмотры: 163
  • NEOLITHIC PROFIT SIGNAL.dll
    79 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

PavlovTrade

Местный житель
Ребят,приветствую! *hi* помогите пожалуйста..... с этого индюка вынесите буфера на стрелки. Спасибо:) (открытого кода нет...может как то через прокладку возможно)

Без исходного кода индикатора, внести в него изменения нельзя. Но можно сделать индикатор маску, который будет брать данные исходного индикатора и делать то что вам требуется.
Посмотреть вложение NEOLITHIC ARROW.mq4
Маска не будет работать без наличия базового индикатора в терминале.
Если же вы хотите использовать сигнал в советнике, то лучше обратиться к базовому индикатору. Обнаружил что буфер 2 и отвечает за стрелки. Если он пересекает 0 снизу вверх, появляется стрелка вверх, наоборот вниз. На основе этого и была сделана маска.
Если хотите использовать его в универсальном советнике, посмотрите есть ли в нем вариант сигнала пересечения 0. Если нет, тогда пользуйтесь маской.
 

LIS0013

Активный участник
Без исходного кода индикатора, внести в него изменения нельзя. Но можно сделать индикатор маску, который будет брать данные исходного индикатора и делать то что вам требуется.
Посмотреть вложение 328646
Маска не будет работать без наличия базового индикатора в терминале.
Если же вы хотите использовать сигнал в советнике, то лучше обратиться к базовому индикатору. Обнаружил что буфер 2 и отвечает за стрелки. Если он пересекает 0 снизу вверх, появляется стрелка вверх, наоборот вниз. На основе этого и была сделана маска.
Если хотите использовать его в универсальном советнике, посмотрите есть ли в нем вариант сигнала пересечения 0. Если нет, тогда пользуйтесь маской.
Спасибо за прокладочку! то что нужно! :)
 

S D V

Местный житель
Исправьте пожалуйста данный советник! Оставить всё ,что связанно с индикатором Dots_set_my . Убрать,стереть всё что связанно с индикатором ZeroLad Tema MACD. И вместо функции- Общий профит серии,внести Тейк профит и Стоп лосс в пунктах.
 

Вложения

  • Dots_set_bot.mq4
    38 КБ · Просмотры: 48
Верх