Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Андрей_1979

Интересующийся
Здравствуйте.
очень прошу поправить советник.
С Уважением.
Спасибо.
 

Вложения

  • RSI_lvl_close(5pip).mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 33

vladradon

Программист
очень прошу поправить советник.
Это "дикая" сетка :cool: с большой просадкой (может я не уловил тайный смысл :unsure:). Поправил код, насколько смог понять его алгоритм (в коде зачем-то коэффициент умножения сетки ордеров дополнялся еще одним внутренним коэффициентом и начальные лоты были в полтора раза больше заданных в параметрах - убрал его). В тестере работает без ошибок.
 

Вложения

  • RSI_lvl_close(5pip)mod.mq4
    27 КБ · Просмотры: 81
  • Crazygrid.png
    Crazygrid.png
    13,7 КБ · Просмотры: 137

Slava78

Элитный участник
Индикатор рисует треугольник как захочет. Исправьте пожалуйста, если возможно
 

Вложения

  • Zigzag v2F [BOA for Expert].mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 21

azaib77

Новичок форума
Scalper PRO v.6.2 (1) GBPUSD, H1: OrderModify error 130


please fix this ea
 

Вложения

  • Scalper PRO v.6.2 (1).mq4
    102,9 КБ · Просмотры: 64

Андрей_1979

Интересующийся
NSerega
vladradon

Да ребят, стружилка ещё та, просадки не малые ... НО, можно и оседлать, аккуратно.
Ошибки были, но не значительные.
ОГРОМНОЕ спасибо, за проделанную работу, дай вам бог здоровья.

Если можно, прошу вас доработать ещё одну мартышку. Бот и ТЗ прилагаю.
С уважением, СПАСИБО.
 

Вложения

  • евро РСИ.png
    евро РСИ.png
    34 КБ · Просмотры: 148
  • Exp-D1_2014.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 46
  • ТЗ доработка.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 49

adamir

Активный участник
Пожалуйста. Кто-нибудь может исправить этот простой индикатор? Индикатор переключает профили по справедливости.
 

Вложения

  • iEquitySwitchProfile.mq4
    29 КБ · Просмотры: 25

tirion

Почетный гражданин
Tankk, огромнейшее спасибо за доработку индикатора X-DAILY TARGET.Меня не было в стране и не мог своевременно выразить благодарность.
Можно ли в этом индикаторе(внизу) спрятать или убрать(если они не участвуют в процессе) эти включения, показанные на рисунке. Прекрасный индикатор и почему-то никто не додумался.Они мешают созерцать творческий процесс на графике. С трудом нашел исходник.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    104,5 КБ · Просмотры: 358
  • Radar Signal.mq4
    230,1 КБ · Просмотры: 77

Андрей_1979

Интересующийся
Всем день добрый, вот картинка к ТЗ в посте #18 674 , дороботайте пожалуйста.
При много благодарен.
 

Вложения

  • Exp-D1_2014.png
    Exp-D1_2014.png
    106,6 КБ · Просмотры: 133

steals

Прохожий
подскажите пожалуйста как написать функцию средней цены? Zerro. от максимума до минимума найти середину... две функции написал а вот что то с вычислением середины печаль :cry: нужно как то это среднее значение потом ещё отнять от минимума и прибавить к максимуму... то есть не так - (LowPrice() +HiPrice()) /2. а как то вытащить то значение как то так - (HiPrice() - LowPrice()) /2 = AAA. и потом чтоб ещё и эту переменную можно было использовать дальше... --- LowPrice() - AAA, HiPrice + AAA....
Код:
//+------------------------------------------------------------------+
double LowPrice()
{
   double lowest = 1000000;
  
   for(int i=1; i<= BarCount;i++)
   {
      price = iLow(Symbol(),0,i);
      if(price <= lowest)
      lowest = price;
   }
   return(lowest);
}
//+------------------------------------------------------------------+
double HiPrice()
{
   double highest = 0;
  
   for(int i=1; i<= BarCount;i++)
   {
      price = iHigh(Symbol(),0,i);
      if(price >= highest)
      highest = price;
   }
   return(highest);
}
//+------------------------------------------------------------------+
double Zerro()
{ 
  
}
//+------------------------------------------------------------------+
:cry:
 

vladradon

Программист
@vladradon, а нельзя ли сделать так, чтобы все up тики с превышением записывались бы в один буффер, а down в другой? То есть получится, что при восходящей гистограмме будут не только синие бары, но и красные, и соответственно во время нисходящей гистограммы будут еще синие. Просто по факту получилось, то, что я и ожидал от такой просьбы.
Я что-то не совсем понял. Я разделил на 2 буфера up и down. Еще что-то нужно доработать?
 

Андрей_1979

Интересующийся
vladradon
дороботайте пожалуйста, вот картинка, а сам советник выше Exp-D1_2014
 

Вложения

  • Exp-D1_2014.png
    Exp-D1_2014.png
    106,6 КБ · Просмотры: 164

Bullra

Новичок
Короче извините меня идиота, но я не знаю, как правильно сформулировать Т3. Вроде бы на растущей гистограмме суммарного массива могут быть не только сигналы массива превышения по up тикам, но еще и по down тикам. Соответственно на падающей гистограмме должны быть еще превышения и по up тикам.

em02.png
 

vladradon

Программист
Вроде бы на растущей гистограмме суммарного массива могут быть не только сигналы массива превышения по up тикам, но еще и по down тикам. Соответственно на падающей гистограмме должны быть еще превышения и по up тикам.
Дело в том, что гистограмма рисует линию по каждому тику в сторону движения цены. В массив превышения записываются ненулевые значения только при превышении порога. В коде усредняется скорость движения за n_bar_sum последних тиков и если эта скорость в какую-то сторону превысит порог, туда и нарисуется пороговая линия гисты. Если убрать это усреднение (n_bar_sum=1), то оно не будет влиять на плавность перехода и зарубать пики в противоположную сторону от общего тренда.
 
Последнее редактирование:
Верх