Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

marattmb

Гуру форума
Сов без проблем работает на 4-ке (см. скрин тестера). Пробовал на FortFS. Значения ТП и шага уменьшил в 10 раз. Сет для проверки прилагаю. От имени сова ничего не зависит - меняй как хочешь.
Если в параметрах "время работы" я прописываю 0 и 24, значит советник будет работать постоянно, без ограничений повремени? Я не ошибаюсь?
 

tirion

Почетный гражданин
Прошу произвести доработку индыка. HFT2.1vola+dss D.png
Все хотелки на скрине.
 

Вложения

  • HFT2.1vola+dss.mq4
    32,3 КБ · Просмотры: 93
  • HFT2.0.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 86

Артист

Интересующийся
Здравствуйте, в индикаторе история ограничена 1000 барами.
Прошу увеличить до 5000 баров, или убрать ограничение совсем.
 

Вложения

  • arrow.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 51

Mendal

Интересующийся
Здравствуйте, помогите в советники полностью отключить функцию трейлинг стопа и оставить только 5 ступенчатый тралл.
Функция трейлинг стопа работает не корректно, выбирая в настройках 2 (должен работать только 5 ступенчатый трал) каким то образом срабатывает трейлинг стоп и закрывает сделку сразу как только она выходит в плюс.

И если не очень сложно добавьте в советник функцию чтоб он в тестере открывал сделку и можно было протестировать работу трала.
 

Вложения

  • Tral_ForexGrail_v2.2.mq4
    24,1 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование модератором:

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте, помогите в советники полностью отключить функцию трейлинг стопа и оставить только 5 ступенчатый тралл.
Функция трейлинг стопа работает не корректно, выбирая в настройках 2 (должен работать только 5 ступенчатый трал) каким то образом срабатывает трейлинг стоп и закрывает сделку сразу как только она выходит в плюс.

И если не очень сложно добавьте в советник функцию чтоб он в тестере открывал сделку и можно было протестировать работу трала.
У вас есть настройка "TRAL"
ставите 1 - использует классический тралл.
ставите 2 - использует ступенчатый тралл.
так вот, ставьте 2.

настройки для открытия первого ордера при старте этого советника добавил в конце.
 

Вложения

  • Tral_ForexGrail_v2.2.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование модератором:

Mendal

Интересующийся
У вас есть настройка "TRAL"
ставите 1 - использует классический тралл.
ставите 2 - использует ступенчатый тралл.
так вот, ставьте 2.

настройки для открытия первого ордера при старте этого советника добавил в конце.

У меня был отключен обычный трелинг стоп и был включен ступенчатый, в настройках стояла 2.
Настройки трейлинг стопа почему то сработали, хотя не должны были и сделка закрылась через несколько минут в 0, был выполнен перезаход и опять тоже самое.

Спасибо большое за оперативную работу, попробую его сейчас потестировать в тестере, но хотелось бы все таки этот трейлинг стоп как то явно отключить.
Если не сложно отключите его пожалуйста.
 

Mendal

Интересующийся
У вас есть настройка "TRAL"
ставите 1 - использует классический тралл.
ставите 2 - использует ступенчатый тралл.
так вот, ставьте 2.

настройки для открытия первого ордера при старте этого советника добавил в конце.
Спасибо, за добавленную возможность тестирования, теперь стало ясно почему он так быстро сделку в 0 переводит, настройки не верно выставлены, это была моя ошибка.
В своей сделке мне нужно было 2 ступени трала, а не 5, поэтому были выставлены нули, из -за этого советник сразу переводил сделку в безубыток, как только цена выходила в плюс.

prnt.sc/po84xl
 
Последнее редактирование модератором:

RoninGT

Активный участник
Здравствуйте! У меня что-то случилось с Heiken Ashi: ранее просто столбики были ниже свечей, а сейчас сами свечи красит. Помогите, пожалуйста, советом!
 

Вложения

  • Heiken Ashi.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 12
  • Heiken Ashi.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 16

vladradon

Программист
У меня что-то случилось с Heiken Ashi: ранее просто столбики были ниже свечей, а сейчас сами свечи красит.
Ваша версия индикатора предназначена для отображения на линейном графике (см. скрин) или вообще цвет графика установите таким же, как фон.
 

Вложения

  • HeikenAshiHistogram.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 28
  • HA.png
    HA.png
    38,2 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

RoninGT

Активный участник
Ваша версия индикатора предназначена для отображения на линейном графике (см. скрин) или вообще цвет графика установите таким же, как фон.
Спасибо за ответ! Я имел в виду не подвальную версию, а что не свечи принимали вид heiken ashi, а имели вот такой вот примерно вид...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    25,7 КБ · Просмотры: 105

Артист

Интересующийся
вынес в настройки
Не работает. Вернее работает, но все также с историей 1000 баров.
Я так понимаю, что собака зарыта где-то в этих строчках:

if (bar_limit >= 1000) bar_limit = 950;
SetIndexDrawBegin(0, Bars - bar_limit + 11 + 1);
SetIndexDrawBegin(1, Bars - bar_limit + 11 + 1);


Но если начинаю менять, индикатор перестает работать.
 

Mendal

Интересующийся
Уважаемые программисты, добавьте пожалуйста возможность менять SL, TP, BU сразу на графике не заходя в настройки.

Использую эту панель для реальной торговли и постоянно заходить в настройки не очень удобно.
 

Вложения

  • HandTester2.mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 42

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Нельзя ли поправить данный советник для парного трейдинга. Открывает сонаправленно ордера в buy, когда нужно открывать в sell и т.д. Вообщем не туда, куда надо. В примере на скриншоте советник открыл сонаправленно ордера в buy, а нужно было в sell.
Выкладываю сам советник, индикатор, на основе которого, он был написан.
 

Вложения

  • acaCorellation.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 43
  • Corellation.mq4
    26 КБ · Просмотры: 50
  • Не правильно открывает ордера..png
    Не правильно открывает ордера..png
    22,1 КБ · Просмотры: 320
Верх