Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Нельзя ли поправить данный советник для парного трейдинга. Открывает сонаправленно ордера в buy, когда нужно открывать в sell и т.д. Вообщем не туда, куда надо. В примере на скриншоте советник открыл сонаправленно ордера в buy, а нужно было в sell.
Выкладываю сам советник, индикатор, на основе которого, он был написан.
сделал открытие наоборот.
 

Вложения

  • acaCorellation2.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 71

marattmb

Гуру форума
сделал открытие наоборот.
Советник не открывает ордера. Более того, он закрыл один ордер, который, как мне кажется, он не открывал. Может у меня что-то не так с настройками? Помогите разобраться.
 

Вложения

  • Советник не открыл ордера.png
    Советник не открыл ордера.png
    48,8 КБ · Просмотры: 97
  • Не правильно закрыт ордер.png
    Не правильно закрыт ордер.png
    135,3 КБ · Просмотры: 100

Slava78

Элитный участник
Советник не открывает ордера. Более того, он закрыл один ордер, который, как мне кажется, он не открывал. Может у меня что-то не так с настройками? Помогите разобраться.
По умолчанию было профит 10, close 0
 

marattmb

Гуру форума
Советник не открывает ордера. Более того, он закрыл один ордер, который, как мне кажется, он не открывал. Может у меня что-то не так с настройками? Помогите разобраться.
А вот сейчас открыл, я немного поменял настройки.
 

Вложения

  • А вот сейчас открыл..png
    А вот сейчас открыл..png
    61,1 КБ · Просмотры: 84

marattmb

Гуру форума
По умолчанию было профит 10, close 0
А при чем тут по умолчанию? В том то и дело, что идея была закрываться с минимальным суммарным профитом. И таких закрытий за одну торговую сессию будет несколько. Если же Вы поставите в параметрах профит 10, то вообще можете не дождаться закрытия ордеров в текущую торговую сессию. Это как повезет.
 

Slava78

Элитный участник
А при чем тут по умолчанию? В том то и дело, что идея была закрываться с минимальным суммарным профитом. И таких закрытий за одну торговую сессию будет несколько. Если же Вы поставите в параметрах профит 10, то вообще можете не дождаться закрытия ордеров в текущую торговую сессию. Это как повезет.
Думаю дело было в close 0
 

marattmb

Гуру форума
Ордера не открываются, если стоит closeAll=1. Сов открывает ордера (closeAll=0) селл при <buylevel и бай при >selllevel.
Так оно и есть. Только непонятно, зачем данный параметр включен в функционал советника. Нам ведь нужно, чтобы ордера на обеих парах открывались при заданных условиях( это есть ). Ну и закрывались при достигнутом заданном в параметрах суммарным профите.
 

vladradon

Программист
Так оно и есть. Только непонятно, зачем данный параметр включен в функционал советника. Нам ведь нужно, чтобы ордера на обеих парах открывались при заданных условиях( это есть ). Ну и закрывались при достигнутом заданном в параметрах суммарным профите.
Отключить не проблема. Это просто принудительное закрытие в полуручном режиме.
 

Вложения

  • acaCorellation3.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 69

marattmb

Гуру форума
Так оно и есть. Только непонятно, зачем данный параметр включен в функционал советника. Нам ведь нужно, чтобы ордера на обеих парах открывались при заданных условиях( это есть ). Ну и закрывались при достигнутом заданном в параметрах суммарным профите.
А вот сейчас открыл, я немного поменял настройки.
Внимательно пересмотрел открытые ордера. Ордера были открыты другим советником и по другой стратегии. А наш советник просто нерабочий.
 

indi_hunter

Активный участник
does no refresh automatically ....can anyone fix it?
 

Вложения

  • eata.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 25

блондинка

Элитный участник
Всем привет!
Нужна переделка индикатора Trend direction & force index nmc.mq4
Сейчас он MTФ и работает с той валютой что и на чарте.
1.Хорошо бы убрать строчки кода в нём отвечающие за MTФ (упростить).
2.Название валюты прописывать в него вручную(индикатор multi symbol).
В опции строчку куда прописывать можно не выносить(прямо в коде)
Есть два похожих навороченных индикатора для ознакомления.
Мне чем проще тем лучше)))
Заранее спасибо кто откликнется.
 

Вложения

  • Trend direction & force index nmc.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 53
  • Trend direction & force index - smoothed + multisymbol.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 45
  • Trend direction & force index - smoothed (multisymbol + arrows).mq4
    17 КБ · Просмотры: 51

Mendal

Интересующийся
Уважаемые программисты, если можно поменяйте сигнал алерта на мелодию news из стандартных мелодий терминала и отключите всплывающее окно алерт уведомления.

Заранее благодарю!
 

Вложения

  • S4T_Alerts.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 82

superhonda498

Новичок форума
Всем привет ,знатокам своего дела, ребята я вот о чем подумал, есть такой индикатор который строит тиковые графики для мт4 ,но он строит графики секудными свечами....а возможно сделать в нем что бы он строил 30 секудный график ,не плохие развороты показывает именно когда закрывается 30 секудная свеча, чем на минутных графиках....скажите пожалуйста вообще возможно такое сделать.....
 

Вложения

  • SaveTicks.ex4
    10,5 КБ · Просмотры: 25
  • SaveTicks.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 42

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Сделайте пожалуйста так,чтобы советник Martin торговал по показаниям индикатора Fisher Yur4ik 2(рисует,но мне это не мешает).
В частности мне необходимо:
1)Советник должен открывать сделки по показаниям индикатора Фишер(гистограмма выше 0-покупаем,ниже 0 продаем)
2)Советник должен закрывать сделки строго по SL и TP(игнорируя сигналы Фишера)
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Martin.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 28
  • Fisher_Yur4ik_2.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 31

stargazer2011

Местный житель
Внимательно пересмотрел открытые ордера. Ордера были открыты другим советником и по другой стратегии. А наш советник просто нерабочий.
Поставил и второй и третий вариант acaCorellation3.mq4 - выдает ошибку в терминале, хотя сделку открыл (только по одной из двух пар!)Ошибка.png
 
Верх