Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

P_M_Y

Интересующийся
Уважаемые программисты, прошу вставить в советник временной фильтр, чтобы сделки открывались через определенное время.
 

Вложения

  • grid_03.mq4
    32,7 КБ · Просмотры: 44

AlGriS

Интересующийся
Всем доброго! Пользуюсь интересной модификацией SSA в ручной торговле. Но когда попробовал привязать индюк к советнику через iCustom оказалось, что данные буферов индюка не стабильные, прыгающие, хотя на истории этого не видно. Может кто-нибудь подправит индюк для использования его в советниках.

attachment.php


Посмотреть вложение # FullSSA normalize.mq4
Посмотреть вложение libSSA.dll
 

Вложения

  • FullSSA.png
    FullSSA.png
    29,5 КБ · Просмотры: 1 775

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем доброго! Пользуюсь интересной модификацией SSA в ручной торговле. Но когда попробовал привязать индюк к советнику через iCustom оказалось, что данные буферов индюка не стабильные, прыгающие, хотя на истории этого не видно. Может кто-нибудь подправит индюк для использования его в советниках.



Посмотреть вложение 308299
Посмотреть вложение 308300
Что значит "прыгающие"?
На нулевом баре большинство индикаторов меняют значения буферов, почти при каждом тике.
 

EnRon

Почетный гражданин
Здравствуйте уважаемые Умельцы.

Прошу Вас добавить в индикатор Fine Fractal возможность установки линий самим индикатором.

1. Косые линии проходят по последним 2 своего цвета (поддержка,
сопротивление)

2. Горизонтальные линии тоже самое что в пункте 1.

3. Пожалуйста выведите настройку цвета линий, толщины и стиля в
настройки.

4. Пожалуйста сделайте возможным построение всех этих линий с:

а. Включенной функцией Fine,
b. Выключенной фунцией Fine

5. Добавьте пожалуйста функцию MTF



ps. цифры выставлены для наглядности они не нужны.

Спасибо.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54,7 КБ · Просмотры: 307
  • Fine_Fractals.ex4
    10,6 КБ · Просмотры: 36
  • Fine_Fractals.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

AlGriS

Интересующийся
Что значит "прыгающие"?
На нулевом баре большинство индикаторов меняют значения буферов, почти при каждом тике.
Поясню упрощённо: советник использует последний бар и некий предыдущий для определения наклона и если он есть, то разрешает выставить стоп-ордер. На iMA работает без проблем.
С выложенным индикатором, например, линия вверх - советник выставляет стоп-ордер на покупку, а на следующем тике удаляет и снова выставляет. Что происходит с буфером, может он перед записью нового значения обнуляется или что-то такое, у меня знаний не хватает, чтобы понять.
 

gintaras

Прохожий
Привет, код не работает...
 

Вложения

  • Dragon_Expert_v3.2.ex4
    32,9 КБ · Просмотры: 18

Sergey85

Прохиндей!
mobidik, Спасибо большое за Tipu Renko 01. Вы во много раз упростили мне процесс. и во много раз меня сделали счастливее!!! Спасибо!
 

Fanur

Местный житель
Поправьте пожалуйста младеновский индикатор , при перезапуске терминала слетает с графика , при компиляции ошибок нет . Второй подвальный ничего не показывает , может он нужен для работы первого ?
 

Вложения

  • LaguerreMA.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 18
  • Laguerre.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 20
Здравствуйте мастера MQL! Есть индикатор i-Q2MA в нем есть алерт-стрелка-окно валюты-настройка МА, но НЕТ смены цвета при изменении направления тренда. Есть индикатор 2_EMA Color в котором есть изменение цвета, но отсутствует ВСЕ остальное. Просьба сделать Один индикатор в котором будет все. Изменение цвета при смене тренда-алерт-стрелка при пересечении-окно валюты-настройка МА. Спасибо!
 

Вложения

  • i-Q2MA.ex4
    12,4 КБ · Просмотры: 20
  • i-Q2MA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 31
  • 2_EMA_Color.ex4
    9 КБ · Просмотры: 20
  • 2_EMA_Color.mq4
    2 КБ · Просмотры: 31

Tankk

*********
LAGUERRE [Комплект]

Поправьте пожалуйста младеновский индикатор , при перезапуске терминала слетает с графика , при компиляции ошибок нет . Второй подвальный ничего не показывает , может он нужен для работы первого ?
в архиве есть рабочие ;) сколько можно ремонтировать одно и тоже!?
 

Вложения

  • LAGUERRE [Комплект].zip
    146,4 КБ · Просмотры: 82
  • LAGI [поручик-Комплект].png
    LAGI [поручик-Комплект].png
    73,5 КБ · Просмотры: 233
  • Adaptive Laguerre Filter [garry119]   +  Laguerre MA.png
    Adaptive Laguerre Filter [garry119] + Laguerre MA.png
    36 КБ · Просмотры: 175
  • Laguerre RSI x 3.png
    Laguerre RSI x 3.png
    50,3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Поясню упрощённо: советник использует последний бар и некий предыдущий для определения наклона и если он есть, то разрешает выставить стоп-ордер. На iMA работает без проблем.
С выложенным индикатором, например, линия вверх - советник выставляет стоп-ордер на покупку, а на следующем тике удаляет и снова выставляет. Что происходит с буфером, может он перед записью нового значения обнуляется или что-то такое, у меня знаний не хватает, чтобы понять.
Я пока не смотрел код индикатора. (нет такого свободного времени, чтобы можно было его потратить от безделья) Пока допускаю описанную проблему, но сначала полезней проверить правильность кода советника. Для этого перед открытием и закрытием ордеров надо распечатать значения индикатора. Внимательно пройти по всему алгоритму и проверить не теряются-ли где-то значения индикатора, или эти значения могут устареть.


Добавлено:

И видимо не будет такого времени. Только сейчас увидел, что индикатор с .dll которые на своём компе я не запускаю принципиально.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
2 EMA Color Alerts

Здравствуйте мастера MQL! Есть индикатор i-Q2MA в нем есть алерт-стрелка-окно валюты-настройка МА, но НЕТ смены цвета при изменении направления тренда. Есть индикатор 2_EMA Color в котором есть изменение цвета, но отсутствует ВСЕ остальное. Просьба сделать Один индикатор в котором будет все. Изменение цвета при смене тренда-алерт-стрелка при пересечении-окно валюты-настройка МА. Спасибо!
расширил настройки, добавил Алерты...
 

Вложения

  • 2 EMA Color Alerts_2018-08-27.png
    2 EMA Color Alerts_2018-08-27.png
    41,4 КБ · Просмотры: 283
  • 2 EMA Color Alerts.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 104

Vitali_Leto

Прохожий
Здравствуйте уважаемые! У меня к вам просьба, нужен код для советника вывода информации на график, пример прилагаю! Заранее благодарен.

Общий заработок сегодня
Заработок сегодня (даная валютная пара)
Заработок вчера (даная валютная пара)
Эквити (в валюте)
Баланс
Просадка (в процентах общая)
 

AlGriS

Интересующийся
Для этого перед открытием и закрытием ордеров надо распечатать значения индикатора. Внимательно пройти по всему алгоритму и проверить не теряются-ли где-то значения индикатора, или эти значения могут устареть.


Добавлено:

И видимо не будет такого времени. Только сейчас увидел, что индикатор с .dll которые на своём компе я не запускаю принципиально.

Жаль конечно. Вот это я, к сожалению не понимаю "перед открытием и закрытием ордеров надо распечатать значения индикатора". И чем опасен запуск индикатора с .dll? Может я тоже зря запускаю?
 

dvx

Активный участник
Всем привет, почему в тестере не работает конструкция:?

if((iVolume (NULL, 0, 1))>(iVolume (NULL, 0, 2)))
{
SELL=true;
}
Сделки идут на каждом баре.
 

Вложения

  • vol.png
    vol.png
    18,3 КБ · Просмотры: 168

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Жаль конечно. Вот это я, к сожалению не понимаю "перед открытием и закрытием ордеров надо распечатать значения индикатора". И чем опасен запуск индикатора с .dll? Может я тоже зря запускаю?
Это просто мои мании. На mql написать что-то похожее на вирус или собрать какую-либо информацию с компа и отправить её куда-то совсем невозможно. А в .dll вполне себе несложно. И что туда впихнул автор этой .dll не знает никто, кроме него самого.
И при всём при этом, у меня на компе нет антивируса.
 

javckin

Почетный гражданин
Всем доброго! Пользуюсь интересной модификацией SSA в ручной торговле. Но когда попробовал привязать индюк к советнику через iCustom оказалось, что данные буферов индюка не стабильные, прыгающие, хотя на истории этого не видно. Может кто-нибудь подправит индюк для использования его в советниках.

attachment.php


Посмотреть вложение 308299
Посмотреть вложение 308300

НЕ ПОЙМУ как понять прыгающие? модификация ордеров? Вот привязал к советнику вроде работает.
 

Вложения

  • EURCADcH4.png
    EURCADcH4.png
    49,2 КБ · Просмотры: 259

mmaxx

Интересующийся
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

При достижении определенного уровня цены выполняется функция модификации ордера. Бывает, что функция не выполнилась (OFF Quotes), а цена уже отскочила. Как сделать, чтобы функция продолжала попытки выполниться до победы, или сделать определенное количество попыток , даже если условие для выполнения функции уже не соблюдается.
 

mmaxx

Интересующийся
При достижении определенного уровня цены выполняется функция модификации ордера. Бывает, что функция не выполнилась (OFF Quotes), а цена уже отскочила. Как сделать, чтобы функция продолжала попытки выполниться до победы, или сделать определенное количество попыток , даже если условие для выполнения функции уже не соблюдается.

Вот так сделал. Или нужно ограничивать количество попыток?



int k=0;

while(k==0)
{
if ( !OrderModify(...) ) k=0; else k=1;
}
 
Верх