Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

P_M_Y

Интересующийся
Уважаемые специалисты, попрошу вставить в советник функцию daily target
 

Вложения

  • romum.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 50

marattmb

Гуру форума
Да можно.
Сделал опцию выбора по парам SymbolsSelect:
- работать с текущей парой
- работать с парами из списка
- работать со всеми парами.

и собственник сам список пар в опции symbols_list, указывается через точку с запятой, напрмиер: EURUSD;GBPUSD

Посмотреть вложение 309453
Почему-то не устанавливается на график.
 

Mendal

Интересующийся
Отличный помощник! А можно в него добавить функцию, чтоб пары были по группам при выставлении СЛ и ТР?
Например первая группа инструментов: EURUSD, GBPUSD ставит стоп и тейк 150, 450 п
Вторая группа Инструментов: AUDUSD, NZDUSD ставит стоп 100, тейк 300 п
Третья группа: нефть, золото стоп ставит 150 п, тейк 450 п.
Если не сложно добавьте пожалуйста группы для инструментов или что то подобное, чтоб на разных парах можно было разные стопы прописать.
 

Genry_05

Отдыхает
ребят, переставьте, пожалуйста, этот индикатор из подвала на график

Звиняй, раньше не заметил:
Генри, привет.
перекинь, пожалуйста, это индикатор из подвала на график
attachment.php



ЗЫ. Еще добвил OBV в Garry_OSC_PV_alerts_v0.04gm.ex4
Лежит здесь: https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/86233-etot-indikator-vy-zapomnite-obv_filtr-vazhnye-urovni-po-tikovomu-ob%60emu-16.html#post1345339

attachment.php


Как-то Garry119 озвучил идею, по которой я сваял ему индюк.
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-710.html#post1294058
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-711.html#post1294117
Ну потом, как бывало, на это сверху накидали кака...опилок и все благополучно похерилось...
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-712.html#post1294795

Намедни чистил папки МТ от неиспользуемых индикаторов, наткнулся на тот индюк и решил ему добавить OBV, сначала обычный, а потом с фильтром.
Получилась вот такая картинка. Какая стадия реализации логики индюка в целом я уже позабыл, а восстанавливать лень. Так что версия "как есть" и вряд ли буду что менять, если только время свободное когдаинть на программирование появится, но с этим туго.
PS. На скрине стрелки OBV - белые\желтые. Стрелки рисуются по алгоритму Garry, крестики в индикаторном окне я добавил позже - они отмечают экстремумы и появляются раньше стрелок на графике.
attachment.php
 

Вложения

  • T3 trix x2roc clr nrp mtf.ex4
    32,4 КБ · Просмотры: 75
  • T3 trix x2roc clr nrp mtf chr.ex4
    32,3 КБ · Просмотры: 78
  • T3_chr.png
    T3_chr.png
    54,8 КБ · Просмотры: 868
  • T3+OBV.png
    T3+OBV.png
    37,4 КБ · Просмотры: 844
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Спасибо, но в советнике Пробой дня. Алгоритм работы не совсем тот. В нем пробой и сопровождение (трал). А в неваляшке = качели по стоплоссу. Неваляшка тоже ваш советник, а в нем можно заменить только код выставления первого ордера- с бай и селл (при пробое) на байстоп и селстоп? Так он меня устраивает почти на 80 процентов, только иногда он не успевает ордер выставить дц альпари подвисает

Ну если никто не отзовется, то пишите в личку. Переделаем его под реал для Вас.
 

cmillion

Гуру форума
Все отлично!!! то что нужно, спасибо!!! Стоит на одной паре,работает на всех.

Если нужно, чтобы только по той паре работал на которую установлен, то нужно добавить 1 строчку.

PHP:
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      { 
         if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
 

MrGreen86

Гуру форума
Всем привет.Посмотрите пожалуйста советник,а то коряво работает.Он очень старый поэтому проблема думаю в этом.Или проще написать новый?

дело не в том что он старый, а в том что написан он очень плохо. прям пособие как делать не нужно :D
коряво он работал всегда а не только сегодня. нужно писать с нуля.
 

MrGreen86

Гуру форума
Доброго времени и профитов!
Большая просьба переделать сов
принцип оригинала - открытие ордеров на новой свече
принцип доделки - закрытие всех ордеров на новой свече

отслеживание новой свечи по Volume[0]==1 неверно, так как при переходящем тике на новой свече Volume[0] может оказаться сразу равен 2.
сделал нормально, и с проверками ошибок )
 

Вложения

  • Sov_close.mq4
    56,7 КБ · Просмотры: 49

griny79

Интересующийся
дело не в том что он старый, а в том что написан он очень плохо. прям пособие как делать не нужно :D
коряво он работал всегда а не только сегодня. нужно писать с нуля.


Так давайте напишем,там по одному индикатору вроде нечего сложного.Возметесь?
 

Sanz

Новичок форума
помощь

Мне нужна версия этого индикатора, изменяющая параметры на 70/4, большое спасибо
 

Вложения

  • Example.2.png
    Example.2.png
    49,2 КБ · Просмотры: 121
  • Fx Binary.ex4
    47,5 КБ · Просмотры: 78

griny79

Интересующийся
окей. тех задание? индикатор?

ТЗ.Советник по индикатору HMA Color.
Сигнал для покупки.Линия индикатора окрасилась в зеленый цвет,ставим ордер bay stop (количество пунктов от цены указать в настройках).Цена прошла допустим 10 пунктов,ставим еще bay stop.И так пока индикатор не поменяет цвет.Как только индикатор поменял цвет и стал красный все ордера bay (и рыночные и отложенные) закрываем и начинаем ставить sel stop.
В старом советнике была такая штука,допустим советник поставил ордер bay stop а цена пошла немного в низ,но индикатор не поменял цвет,то отложка тянется в низ за ценой чтоб купить потом по более выгодной цене.
По настройкам:Lot; если можно в процентах от депо:Трал;Количество пунктов до отложки;Тейк;Стоп;И настройки индикатора.
Вроде все.Спасибо.
 

Вложения

  • HMA Color.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 42

dOK-45

Новичок форума
MR. Green

Mr. Green, огромное спасибо!!!!
Мощностей VPS не под рассчитал...
Можно сваять из двух один?
Принцип открытие ордера по направлению предыдущей свечи(свеча sell-ордер sell) и закрытие ордера на новой с открытием следующего...:please:
А в идеале через флаг(falce-true) закрывать ордер или нет

ЗЫ:Ваш сов прикрепил
 

Вложения

  • Sov_close.mq4
    56,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

3d_3G

Активный участник
Pipnotic

Всем доброго здоровья. Давно искал и все же нашел,как по мне, хорошего помощника,свечной индикатор Pipnotic Intra Candles.
Но хотелось бы привести его к более читабельному виду ,а именно:убрать черные линии хай и лов а что бы свечи просто
выполнялись столбиками соответствуещего цвета,- как на втором рисунке, который я выполнил от руки.Нужно согласится что
так смотрится намного удобнее. Вот, например, по-моему умозакдючению сейчас на недельках сложилась ситуация прорава
трендовой (синяя), потому что раннее уже произошел разворот на верх (красная).К тому же сейчас выйдет новость по евро,-
Выступление главы ЕЦБ Драги и может стрельнуть. Я вошел. Но преабразованный индикатор пригодится на любом периоде.
Кто силен помогите а я помолюсь за ваше здоровье и удачу.
 

Вложения

  • eurusd-1.png
    eurusd-1.png
    35,1 КБ · Просмотры: 221
  • eurusd-2.png
    eurusd-2.png
    35,9 КБ · Просмотры: 189
  • Pipnotic Intra Candles.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 72

mobidik

-----
Всем доброго здоровья. Давно искал и все же нашел,как по мне, хорошего помощника,свечной индикатор Pipnotic Intra Candles.
Но хотелось бы привести его к более читабельному виду ,а именно:убрать черные линии хай и лов а что бы свечи просто
выполнялись столбиками соответствуещего цвета,- как на втором рисунке, который я выполнил от руки.Нужно согласится что
так смотрится намного удобнее. Вот, например, по-моему умозакдючению сейчас на недельках сложилась ситуация прорава
трендовой (синяя), потому что раннее уже произошел разворот на верх (красная).К тому же сейчас выйдет новость по евро,-
Выступление главы ЕЦБ Драги и может стрельнуть. Я вошел. Но преабразованный индикатор пригодится на любом периоде.
Кто силен помогите а я помолюсь за ваше здоровье и удачу.

:)
 

Вложения

  • Pipnotic Intra Candles v1.png
    Pipnotic Intra Candles v1.png
    98,9 КБ · Просмотры: 267
  • Pipnotic Intra Candles v1.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 102

garry119

Гость
ребят, добавьте, пожалуйста, в буфера информацию о точках, чтобы сова цепляла
 

Вложения

  • DL Hurst MACD st2050 v3.6.mq4
    28 КБ · Просмотры: 69
Верх