Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

FrosT 086

Элитный участник
Всем доброго здоровья. Давно искал и все же нашел,как по мне, хорошего помощника,свечной индикатор Pipnotic Intra Candles.
Но хотелось бы привести его к более читабельному виду ,а именно:убрать черные линии хай и лов а что бы свечи просто
выполнялись столбиками соответствуещего цвета,- как на втором рисунке, который я выполнил от руки.Нужно согласится что
так смотрится намного удобнее. Вот, например, по-моему умозакдючению сейчас на недельках сложилась ситуация прорава
трендовой (синяя), потому что раннее уже произошел разворот на верх (красная).К тому же сейчас выйдет новость по евро,-
Выступление главы ЕЦБ Драги и может стрельнуть. Я вошел. Но преабразованный индикатор пригодится на любом периоде.
Кто силен помогите а я помолюсь за ваше здоровье и удачу.
есть такой
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    38 КБ · Просмотры: 152
  • EUUSDM15.png
    EUUSDM15.png
    41,7 КБ · Просмотры: 167
  • M candle.ex4
    8,7 КБ · Просмотры: 37

3d_3G

Активный участник
i-Sessions

Уважаемые mobidik, FrosT 086 . Спасибо за участие в проблеме. Сейчас буду смотреть и отпишусь. Но я тут наваял еще пост
и только хотел его выставлять как увидел ваши посты. Понимая, что последний утратил актуальность все же решил его выставить.
,-возможно кому-то пригодится. P.S.(вот этот пост)

В принципе ,если нужны свечи-столбики меньших периодов, начиная от дня (1D,4h,1h и т.д.) то можно использовать обычный
индикатор i-Sessions. Но тут такие минусы: нужно задействовать много индикаторов, например, для построения получасовок
потребуется аж 16 инд-в, что в итоге незапланировано нагружает комп-р; все столбики будут одного цвета т.к. у Sessions-а
другие задачи; столбик-свечу более 1D не построить. Поэтому исходя из сказанного Pipnotic является универсальным индикатором.
А между тем, используя получасовки внутри дня видим что цена пробила внутридневную трендовую и направляется бить недельную
как преполагалось выше. Но как говорится,- еще не вечер. По- прежнему надеюсь на помощь по Pipnotic. Спасибо.
 

Вложения

  • eurusd-m5.png
    eurusd-m5.png
    26,2 КБ · Просмотры: 130

Yaitsev

Прохожий
Здравствуйте! Помогите улучшить индикатор! Подаёт звуковой сигнал на все паттерны, даже если выбираю отображение отдельных. Можно сделать чтобы подавал алерт на те которые выбрал?
 

Вложения

  • Pattern_Recognition.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 27

dobi82

Элитный участник
Yaroslavik,Инструкцию почитай внимательно там же написано что нужен исходный индикатор и даже ссылка есть на него.
 

fmtkiev

Активный участник
попогите пожалуйста исправить робота

можно ли модернизировать бота чтобы он вообще не ставил ордера(вредитель), а подхватывал мои (поставленные руками с указанием магика на указанных парах).и прибыль не считал в долларе, а считал в указанных/заданных пунктах (т.е. сумма прибыли по ордерам). И по достижении заданной прибыли закрывал позиции.

PS пруф что тема жива - во вложении. Это за утро.
 

Вложения

  • Zamok_v1_4_1.mq4
    34 КБ · Просмотры: 68
  • Снимок 3.JPG
    Снимок 3.JPG
    58,4 КБ · Просмотры: 137

Lapusya

VIP-участник
Чёта подвал пустой в индикаторе Hull separate nrp mtf . Закинул ещё такой HMA . Всё равно не показывает . :not-good: Посмотрите кто понимает !
 

Вложения

  • Hull separate nrp mtf.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 28
  • HMA.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 20

mobidik

-----
Чёта подвал пустой в индикаторе Hull separate nrp mtf . Закинул ещё такой HMA . Всё равно не показывает . :not-good: Посмотрите кто понимает !

Подправил, для его работы не нужны дополнительные индюки, забирай:
 

Вложения

  • Hull separate nrp mtf.png
    Hull separate nrp mtf.png
    82,6 КБ · Просмотры: 291
  • Hull separate nrp mtf.mq4
    6 КБ · Просмотры: 61

Mendal

Интересующийся
Если нужно, чтобы только по той паре работал на которую установлен, то нужно добавить 1 строчку.

PHP:
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      { 
         if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;

Подскажите куда именно эту строчку нужно добавить в коде? Или добавьте сами если не сложно.
 

Вложения

  • cm_SL TP.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 19

Vitus910

Интересующийся
Ребята. Так кто нибудь сможет помочь? Все го лишь переделать первый выставляемый ордер с пересечения ценой границы диапазона с бай и селл на байстоп и селстоп по этим же границам диапазона,пост выше сова неваляшка. а то как то от 150 баксов, это что то много. Я понимаю что это много уважаемый человек и т. д. Но кто поможет и скинет доделку в личку, то тому отпишу дальнейшии доделки которые я сделал (я просто сам не смог переделать сел и бай на байстоп и селстоп), а так же настройки и валюту. На которой неваляшка делает всего 4-5 переворотов (история оптимизации больше года)
 
Последнее редактирование:

Zarden777

Почетный гражданин
HeikenAshi

Уважаемые кодеры! Кто-нибудь помогите сделать звук на этом индикаторе, чтобы сигналил только на первой зеленой стрелке и на первой красной стрелке, а между ними алерт не сигналил.
 

Вложения

  • HeikenAshi w Stoch Crossing Complete {Sapper}.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 58

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ребята- советнике ниже возможно реверс сделать или заменить на противоположные?
 

Вложения

  • M1_esav.mq4
    18 КБ · Просмотры: 60

lotos017

Новичок форума
можно ли модернизировать бота чтобы он вообще не ставил ордера(вредитель), а подхватывал мои (поставленные руками с указанием магика на указанных парах).и прибыль не считал в долларе, а считал в указанных/заданных пунктах (т.е. сумма прибыли по ордерам). И по достижении заданной прибыли закрывал позиции.

PS пруф что тема жива - во вложении. Это за утро.

Подскажите почему ваш бот молчит он ни в тестере ни на демо ни на реале не торгует?
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты!
Нельзя ли модернизировать имеющийся в стандартном МТ4 индикатор iExposure, высчитывает общий объем, цену актива и прибыль. В окне вы увидите данные о валютном инструменте, размере лота, типе ордера, его цене и прибыльности. Нужно, чтобы в индикаторе можно было прописать нужный инструмент, тип лота. Нужно для парного трейдинга. Например, в одном окне графика я кидаю этот индикатор, прописываю в параметрах EURUSD buy, GBPUSD sell. И индикатор выводит в своем окне информацию об открытых ордерах указанного типа, общий баланс данных открытых ордеров. На другой график я кидаю этот индикатор, в параметрах прописываю EURUSD sell, USDCHF sell. И индикатор выводит в своем окне информацию об открытых ордерах указанного типа, общий баланс данных ордеров. Вообщем, нужно разделить информацию по коррелирующим парам.
 

greatiger

Активный участник
Напишите пожалуйста советника по следующему алгоритму...

Открываются 4 противоположных сделки по двум одинаковым валютным парам торгующим противоположно по разным парам и в разные стороны (пары задаются символьно в настройках из окна терминала),открываются следующим образом - например (EURUSD-sell и GBPUSD-buy - первая пара) И вторая пара - (EurUSD-buy и GBPUSD-sell - вторая пара). Размер сделок в проценте от депозита (баланса) - задается в настройках. Два тейк-профита для каждой из пар в проценте от баланса, главное чтобы не от средств (задаются в настройках), но важно чтобы каждый тейк профит был в проценте от депозита НА МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ СДЕЛКИ запоминался и больше не пересчитывался - то есть при открытии сделки подсчитывать и вносить это число (значение переменной - тейкпрофит от баланса для каждой пары) в память в виде конкретной цифры в единицах валюты равной или большей этого числа (когда производить закрытие сделки), но чтобы оно (значение тейк-профита) не изменялось для каждой пары со временем с момента открытия сделки, а запоминалось какое было на момент открытия сделки, а после его или большее ожидать и закрывать обе сделки по его паре (желательно выводя на экран - например выводя на экран "ожидаемый тейкпрофит по паре ордеров 1 - 100 единиц валюты", "по паре ордеров 2 - 105 единиц валюты"). Почему 105 - объясняю. При закрытии одной пары ордеров по её тейк-профиту (например пары Gbpusd-sell Eurusd-buy, что привело к тому что баланс вырос на 5 процентов, НУЖНО ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЭТОГО через заданное в настройках время (в секундах или минутах) нужно сделать так, что советник опять открывает сделку по паре закрытой по тейк-профиту - в нашем случае опять GBPUSD-sell Eurusd-buy (но уже с новым лотом - по проценту от баланса и с тейкпрофитом по проценту от депозита на момент открытия пары сделок и внося его значение память - например баланс увеличился на 5 процентов, поэтому и 105 стал тейкпрофит, если баланс из-за другой пары и сработавшего по ней тейкпрофита станет ещё на 5 процентов больше - до момента закрытия сделок по первой паре он должен оставаться 105 всё-равно). И дальше бесконечно повторять цикл. Закрыл советник пару ордеров по ТП через заданное в настройках время опять открыл точно такую же пару сделок в те же противоположные стороны с заданным процентом от баланса лота и постоянным ТП (также в проценте от баланса). И так по кругу постоянно - закрыл, через время открыл такую же в ту же сторону обе сделки в какую закрыл по ТП. А также приделать к советнику время его работы - в настройках время начала работы (часы, минуты по терминальному) и время конца работы (часы и минуты по терминальному), после которых советник просто перестаёт открывать сделки до следующих суток (не закрывает имеющиеся, а просто перестаёт открывать новые сделки по парам). И добавить проскальзывание в настройках в пунктах для закрытия пары ордеров и приделать попытки закрытия пары ордеров (в случае неудачи с их закрытием или пытаться закрыть постоянно пока не закроются). Огромная благодарность, если кто поможет сделать.
 
Последнее редактирование:

P_M_Y

Интересующийся
доработка советника

Добрый день.
Попрошу внести изменения в советник: сделать трал только стартового ордера и профит сделать в деньгах.
 

Вложения

  • romum+.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 54
Верх