Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

foma123

Местный житель
Просьба заменить в сигнальном индикаторе в самом коде индикатор рисующий на нерисующий!!! Я сам пытался но что то у меня не вышло. ) Там нужно рисующую FastТМАLine заменить на нерисующий TMA который я скидываю ... Чтоб также сигналы начали появляться только уже с учетом другого ТMA* .... Вобщем просто заменить в индюке индюка !!!))
Смысла нет, менять.
 

greatiger

Активный участник
Ещё раз опубликую обращение, может быть всё-таки кто поможет...


Уважаемые программисты, такая просьба, помогите написать или найти простенький советник, имитирующий периодическое нахождение у терминала с периодическим закрытием самой прибыльной сделки, а именно периодически проверяющий состояние всех открытых ордеров, выявляющий через заданный промежуток времени и закрывающий самый прибыльный ордер из них, как при ручной торговле, но при условии достижения этим ордером значения профита равного или большего минимального (задаётся в настройках) на момент очередной регулярной проверки по времени.

То есть. К примеру открыто 5 ордеров - неважно как (или 7 ордеров), пусть 5 - 2 прибыльных, 3 убыточных, текущая прибыль по двум соответственно 20 и 30 пунктов, в советнике относительно простенький алгоритм - проанализировать все ордера раз к примеру в час (заданное в настройках число минут или лучше периодичностью по терминальному времени), выявлять и закрывать самый прибыльный при достижении им заданного в настройках минимального или большего значения профиту (к примеру задано минимум 10 пунктов и час - 60 минут). Тогда советник закроет через час ордер с прибылью 30, а через 2 часа ордер с прибылью 20, если цена останется там же. Но если цена вернётся второго ордера уже будет ниже к примеру 10 пунктов прибыли (значение задаётся в настройках как меньше либо равно минимальной прибыли), то не закроет ничего, ожидая следующего цикла проверки. Если ордера все убыточные или с прибылью меньше заданной, тогда тоже "else" - аналогично не закрывает ничего. Имитируя классическое ручное закрытие с нахождением у терминала с заданным временным интервалом по одному ордеру. Очень желательно бы вывести в настройки magic для возможности работы по ордерам с другими системами и проскальзывание в пунктах для разных состояний рынка.

Заранее спасибо. Или помогите найти. Довелось поискать, но ничего подходящего не попадалось.

И ещё - уважаемые программисты, если бы этот советник-помощник закрытия по времени самого прибыльного ордера удалось совместить в одном коде с этим приложенным бесплатным советником, который бы заново выставлял закрытый прибыльный ордер было бы вообще замечательно. Тогда к этому советнику можно просто добавить условие - VirtualTP_in_time - ON/OFF. При ON добавить алгоритм проверки и закрытия по времени самого прибыльного ордера (выше или равного минимального значения) и настройки встроенного алгоритма под этим выбором чуть ниже, описанном из предыдущего сообщения, после закрытия которого происходило бы переоткрытие сделки алгоритмом уже этого приложенного советника, а если OFF, то чтобы он работал так как есть, не используя собственный включенный тейкпрофит, имитирующий ручное закрытие самого прибыльного ордера с периодической проверкой по времени.


Приложенный советник автоматичеки открывает новый ордер после закрытия в плюс предыдущего по той же цене или той же отложкой.

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • cm-ReopeningAfterProfit-2.2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 26

AlexeNP

Гуру форума
честно говоря не сумел постичь всей глубины замысла...
MagicNumber - за каким номером следим
MinProfit - минимальное кол-во прибыльных пунктов
Sleepage - проскальзывание (если =0, то рассчитывается автоматически)
ControlPeriod - период проверки в минутах (если =0, то каждую минуту)
Random - имитация случайного контроля (если true, то проверка производится случайно от 1 сек до ControlPeriod*60)
 

Вложения

  • ProfitControl.mq4
    3 КБ · Просмотры: 27

superhonda498

Новичок форума
Уважаемые программисты, сделайте пожалуйста этой прокладке что бы когда появился сигнал график окрашивался в определенный свет например когда вверх(BAY) то Lime ,а когда в низ (SELL) то Red,что бы работал по принципу как индикатор 60SEK, а то не удобно таращится в монитор и не всегда увидишь где это стрелочка появилась....я думаю хорошая вещь получилась бы....многим пригодилась....
 

Вложения

  • Стрела+.mq4
    8 КБ · Просмотры: 88

*__StalKer__*

Местный житель
Смысла нет, менять.

А ты ту можно подумать что-то менять умеешь или выправлять как следует чтоб тут писать " про смыслы".... Сам поди ничего " не понимает " и не пытался даже, а советы уж " смысловые" пишет... Там смысл был вообще- то, просто никто " возится не взялся":mad:
 

foma123

Местный житель
А ты ту можно подумать что-то менять умеешь или выправлять как следует чтоб тут писать " про смыслы".... Сам поди ничего " не понимает " и не пытался даже, а советы уж " смысловые" пишет... Там смысл был вообще- то, просто никто " возится не взялся":mad:
И правильно, что никто не взялся, нечего тратить время в пустое.
 

*__StalKer__*

Местный житель
Кого не затруднит загляните пожалуйста в код индикатора и исправьте одну ошибку.... Я его методом " эксперимента" сращивания одного с другим ...Так и наваялось)) Все бы ничего но 1 ошибку где -то сделал и не могу ее найти... Исправьте ее пожалуйста, только в коде удалять ничего не надо , а дописать может где и надо... Я сам думаю что где то с чем то что-то не довязал может... Вобщем 1 ошибка прошу ее устранить..... Сигналов на графике знаю не будет, надо чтобы просто ошибка при компиляции ушла...
 

Вложения

  • 123456678910.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 40

AlexeNP

Гуру форума
Кого не затруднит загляните пожалуйста в код индикатора и исправьте одну ошибку.... Я его методом " эксперимента" сращивания одного с другим ...Так и наваялось)) Все бы ничего но 1 ошибку где -то сделал и не могу ее найти... Исправьте ее пожалуйста, только в коде удалять ничего не надо , а дописать может где и надо... Я сам думаю что где то с чем то что-то не довязал может... Вобщем 1 ошибка прошу ее устранить..... Сигналов на графике знаю не будет, надо чтобы просто ошибка при компиляции ушла...
 

Вложения

  • 123456678910.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 91

freedomS

Новичок форума
Всем привет! Есть одна идея. Прибыльного эксперта. Очень хочется протестировать. Помогите реализовать. Под MT5.
Но сначала нужно доработать индикатор WVAP. Или сделать заново.
Суть такая:
1) Есть индикатор WVAP (прикрепил)
2) К WVAP нужно прикрутить линии стандартного отклонения, как на картинке. (2 или 3 не более), то есть чтобы он был аналогичен.

3) Сама стратегия: При касании/пробое цены 2 сигмы (второй линии) продаём/покупаем. ТP держим на центральной линии. SL=расстоянию от входа до центральной линии.
 

Вложения

  • vwap.mq5
    21,9 КБ · Просмотры: 24
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    75,3 КБ · Просмотры: 232

AlenaCoder

Местный житель
Ещё раз опубликую обращение, может быть всё-таки кто поможет...


Уважаемые программисты, такая просьба, помогите написать или найти простенький советник, имитирующий периодическое нахождение у терминала с периодическим закрытием самой прибыльной сделки, а именно периодически проверяющий состояние всех открытых ордеров, выявляющий через заданный промежуток времени и закрывающий самый прибыльный ордер из них, как при ручной торговле, но при условии достижения этим ордером значения профита равного или большего минимального (задаётся в настройках) на момент очередной регулярной проверки по времени.

То есть. К примеру открыто 5 ордеров - неважно как (или 7 ордеров), пусть 5 - 2 прибыльных, 3 убыточных, текущая прибыль по двум соответственно 20 и 30 пунктов, в советнике относительно простенький алгоритм - проанализировать все ордера раз к примеру в час (заданное в настройках число минут или лучше периодичностью по терминальному времени), выявлять и закрывать самый прибыльный при достижении им заданного в настройках минимального или большего значения профиту (к примеру задано минимум 10 пунктов и час - 60 минут). Тогда советник закроет через час ордер с прибылью 30, а через 2 часа ордер с прибылью 20, если цена останется там же. Но если цена вернётся второго ордера уже будет ниже к примеру 10 пунктов прибыли (значение задаётся в настройках как меньше либо равно минимальной прибыли), то не закроет ничего, ожидая следующего цикла проверки. Если ордера все убыточные или с прибылью меньше заданной, тогда тоже "else" - аналогично не закрывает ничего. Имитируя классическое ручное закрытие с нахождением у терминала с заданным временным интервалом по одному ордеру. Очень желательно бы вывести в настройки magic для возможности работы по ордерам с другими системами и проскальзывание в пунктах для разных состояний рынка.

Заранее спасибо. Или помогите найти. Довелось поискать, но ничего подходящего не попадалось.

И ещё - уважаемые программисты, если бы этот советник-помощник закрытия по времени самого прибыльного ордера удалось совместить в одном коде с этим приложенным бесплатным советником, который бы заново выставлял закрытый прибыльный ордер было бы вообще замечательно. Тогда к этому советнику можно просто добавить условие - VirtualTP_in_time - ON/OFF. При ON добавить алгоритм проверки и закрытия по времени самого прибыльного ордера (выше или равного минимального значения) и настройки встроенного алгоритма под этим выбором чуть ниже, описанном из предыдущего сообщения, после закрытия которого происходило бы переоткрытие сделки алгоритмом уже этого приложенного советника, а если OFF, то чтобы он работал так как есть, не используя собственный включенный тейкпрофит, имитирующий ручное закрытие самого прибыльного ордера с периодической проверкой по времени.


Приложенный советник автоматичеки открывает новый ордер после закрытия в плюс предыдущего по той же цене или той же отложкой.

Заранее спасибо.
В конце добавила интересующие вас функции.
 

Вложения

  • cm-ReopeningAfterProfit-2.2 _mod.mq4
    9 КБ · Просмотры: 23

Homa811

Новичок форума
Прошу умельцев посмотреть. Можно в этот индикатор сделать вместо линии, гистограмму. А также
изменение толщины гистограммы и цвет.
 

Вложения

  • MomPinboll.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

stohanov

Интересующийся
Уважаемые программисты, здравствуйте. Если есть возможность, добавьте пожалуйста алерты к индикатору PivotPointUniversal.mq5. Было бы не плохо если алерт будет оповещать заранее, по выставленным (возможность изменять) пунктам от уровней. Можно ещё добавить Push уведомления и эл.почту, это сделает индикатор более удобным. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • pivotpointuniversal.ex5
    32,3 КБ · Просмотры: 20
  • pivotpointuniversal.mq5
    13,7 КБ · Просмотры: 28

*__StalKer__*

Местный житель
Уважаемые программисты, сделайте пожалуйста этой прокладке что бы когда появился сигнал график окрашивался в определенный свет например когда вверх(BAY) то Lime ,а когда в низ (SELL) то Red,что бы работал по принципу как индикатор 60SEK, а то не удобно таращится в монитор и не всегда увидишь где это стрелочка появилась....я думаю хорошая вещь получилась бы....многим пригодилась....

Твоя Стрела терминал " засисает" , ты не все индикаторы скинул???
 

superhonda498

Новичок форума

Вложения

  • fxid_archer.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 79
  • Strela_Trend.ex4
    19,1 КБ · Просмотры: 80
  • fxid_fortress.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 74
  • fxid_movement.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 79
  • fxid_trends.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 76

zsxdcf

Интересующийся
Здравствуйте! Можно ли к индикатору HaosVisual_mod приделать алерт, что бы при достижению уровней или 40 или 30 или 0 или -30 или -40 (нужно чтобы можно было выбрать уровень Галочкой по которому нужен алерт) звучал алерт. Если не сильно сложно, то и пуш уведомление и отсылка на email.

Заранее спасибо!
 

Вложения

  • HaosVisual_mod.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 34

*__StalKer__*

Местный житель
Да вот пожалуйста.....

А ты хитер смотрю)) а где еще 1 открытый код спрятал?)) Strela Trend*???... Тут тебе значит надо было " мультяшную цветомузыку" прямо заделать, а ты какую-то вкладку* просто скинул по-началу....Да там у тебя смотрю целый завал их был индюков всяких!!!! )) :ROFLMAO:
Где еще один в открытом коде спрятал? Доставай!!!)) Может кто и займется тогда, я тоже хочу взглянуть что там внутри... ))
 
Верх