Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ingener89

Новичок форума
Здравствуйте!
Помогите убрать рисовку в трендовом индикаторе Follow Line 1.5.
На ренко особенно Follow line.pngнеплохо держит тренд, но иногда подтирает сигнал.
 

Вложения

  • FollowLine v1,5.mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 79

botanist2

Новичок форума
Здравствуйте. Вот индикатор, ребята поделились. Описание:
Ставишь его на график и ставишь период. Допустим 5 минут.
Тогда каждые 5 минут он будет незаметно для глаза переключать тф на более старший и тут же
обратно. Можно ли его переделать, чтобы было видно хотя бы минуту как он меняет ТФ.
Минуту много, секунды 3 - 4. Может кто сможет переделать? Спасибо.
 

Вложения

  • Change TimeFrame TT [AutoRefresh].mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 21

marattmb

Гуру форума
1. Ни какого упоминания об индюке в коде нет, от слова совсем.
2. Единственным сигналом на установку позиции - будет выполнение условия по дистанции от имеющихся позиций в рынке и только.
3. Но, даже если условие по дистанции выполняется - позиций не будет, есть еще одно условие, которое никогда не выполнится, логика кода хромает...
Я понимаю, что в коде нет упоминания об индюке. Но там есть предполагаемое движение цены, от которого отталкивается советник. Если задать предполагаемое движение цены sell, то советник должен выставлять buy stop. Если задать предполагаемое движение buy, то советник должен выставлять sell stop. Сделано так для того, чтобы было возможно использовать не только зигзаг для начала определения торговли, но любой другой индикатор( на усмотрение трейдера). Я выбрал зигзаг Ultimate Arrows alert. Если образовалась стрелка, я предполагаю, что стрелка будет перерисовываться, и цена пойдет против направления стрелки. Т.е., предполагаемое движение будет противоположным направлению стрелки. После этого прописываю предполагаемое движение в советнике. Алгоритм в любом случае один и тот-же. Значит основная причина, это логика кода хромает? На сколько трудоемко исправление логики кода? Буду искать специалиста, способного решить эту проблему.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Я понимаю, что в коде нет упоминания об индюке. Но там есть предполагаемое движение цены, от которого отталкивается советник. Если задать предполагаемое движение цены sell, то советник должен выставлять buy stop. Если задать предполагаемое движение buy, то советник должен выставлять sell stop. Сделано так для того, чтобы было возможно использовать не только зигзаг для начала определения торговли, но любой другой индикатор( на усмотрение трейдера). Я выбрал зигзаг Ultimate Arrows alert. Если образовалась стрелка, я предполагаю, что стрелка будет перерисовываться, и цена пойдет против направления стрелки. Т.е., предполагаемое движение будет противоположным направлению стрелки. После этого прописываю предполагаемое движение в советнике. Алгоритм в любом случае один и тот-же. Значит основная причина, это логика кода хромает? На сколько трудоемко исправление логики кода? Буду искать специалиста, способного решить эту проблему.
Там всё вроде работает, ну код явно создан "профессионалом" ))). Скорее всего надо "разрешить советнику торговать", при установке на график галочку поставить в свойствах, и кнопочку нажать в терминале "авто-торговля", предварительно перед этим. В тестере бегает, на EUR/USD ставится и открывает отложку. Возможно запускается на каком-нибудь инструменте, где выдаются ошибки из-за начальных установок эксперта. Вкладка "Эксперты", "Журнал", там посмотреть что пишут ). О "ТРУДОЕМКОСТИ" исправления кода там речи не идёт ), там нечего исправлять ).
 

marattmb

Гуру форума
Там всё вроде работает, ну код явно создан "профессионалом" ))). Скорее всего надо "разрешить советнику торговать", при установке на график галочку поставить в свойствах, и кнопочку нажать в терминале "авто-торговля", предварительно перед этим. В тестере бегает, на EUR/USD ставится и открывает отложку. Возможно запускается на каком-нибудь инструменте, где выдаются ошибки из-за начальных установок эксперта. Вкладка "Эксперты", "Журнал", там посмотреть что пишут ). О "ТРУДОЕМКОСТИ" исправления кода там речи не идёт ), там нечего исправлять ).
В тестере и у меня выставляет ордера. В том-то и проблема. В тестере работает, а на реальном графике на демо, нет. Во вкладках "Эксперты", "Журнал" ошибок нет. Да Вы сами попробуйте поставить на демо, убедитесь, что это так. Ребус какой-то. Кто поможет разгадать?
 

AlexeNP

Гуру форума
В тестере и у меня выставляет ордера. В том-то и проблема. В тестере работает, а на реальном графике на демо, нет. Во вкладках "Эксперты", "Журнал" ошибок нет. Да Вы сами попробуйте поставить на демо, убедитесь, что это так. Ребус какой-то. Кто поможет разгадать?
по поводу кода - это нечто... по поводу работы - только бросил на график
EURUSDH0.png
 

marattmb

Гуру форума

Вложения

  • GBPUSD H4.png
    GBPUSD H4.png
    10,1 КБ · Просмотры: 38

AlexeNP

Гуру форума
А у меня на GBPUSD H4 не выставляет. Попробуйте у себя на GBPUSD H4. Неужели дело в терминале.
вообще может быть куча всего - начиная от элементарной нехватки средств, запрета на выставление ордеров, минимальный отступ не соблюден, максимальное количество ордеров превышено и хз чего еще... всего этого твой советник не проверяет, а должен бы
GBPUSDH4.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
А у меня на GBPUSD H4 не выставляет. Попробуйте у себя на GBPUSD H4. Неужели дело в терминале.
Ордера открытые есть в терминале наверное по другим инструментам, он сравнит количество ордеров OrdersTotal с нулём, чтобы открыть первый ордер, а там не ноль и он его не откроет, чот типа того. Закрыть всё что есть остальное надо. А так советников писать не надо ).
 

marattmb

Гуру форума
вообще может быть куча всего - начиная от элементарной нехватки средств, запрета на выставление ордеров, минимальный отступ не соблюден, максимальное количество ордеров превышено и хз чего еще... всего этого твой советник не проверяет, а должен бы
Посмотреть вложение 474791
Непоняток еще больше. У меня так. Должен выставлять buy stop. Но этого нет.
 

Вложения

  • GBPUSD H4.png
    GBPUSD H4.png
    26,9 КБ · Просмотры: 39

marattmb

Гуру форума
Ордера открытые есть в терминале наверное по другим инструментам, он сравнит количество ордеров OrdersTotal с нулём, чтобы открыть первый ордер, а там не ноль и он его не откроет, чот типа того. Закрыть всё что есть остальное надо. А так советников писать не надо ).
Да, открытые ордера в терминале есть. Но они на другом инструменте, и их немного. Пока ребус остается не разгаданным.
 

marattmb

Гуру форума
ДА уже разгадан ). Закрыть надо ордера и будет МАГИЯ ))).
Я проверю, закрою ордера на других инструментах. Но как сделать, чтобы советник не обращал внимание на чужие ордера. Это же не нормально, когда советник реагирует на чужие ордера.
 

AlexeNP

Гуру форума
Да, открытые ордера в терминале есть. Но они на другом инструменте, и их немного. Пока ребус остается не разгаданным.
ребус разгадывается легко - прописываешь в советнике все необходимые проверки и он сам тебе бодро рапортует в чем проблема) ну, запустил с sell, все ок
screenshot.1.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Я проверю, закрою ордера на других инструментах. Но как сделать, чтобы советник не обращал внимание на чужие ордера. Это же не нормально, когда советник реагирует на чужие ордера.
Надо сие творение, переделать НОРМАЛЬНО ). OrdersTotal() учитывает все ордера, надо учитывать только свои и не "долбить" там очередь ордеров на каждом тике.
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Надо сие творение, переделать НОРМАЛЬНО ). OrdersTotal() учитывает все ордера, надо учитывать только свои и не "долбить" там очередь ордеров на каждом тике.
Наконец то, увидели. Если будет хоть одна позиция в терминале с другим меджиком - условие на новую позицию в боте никогда не выполнится - if(v==OrdersTotal()). Нужно сравнивать именно со своими ордерами.
 

consul

Активный участник
Просю)) взглянуть на пост ещё раз https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1769633 Уже проверил идею в работе и работает шикарно. Но только движение при совпадении и закрытии будет в противоположную сторону.

А на скрине пожалуйста идею показать возможно ???
К сожалению я не программист , а так помог бы .

Ребят , сделайте плиз парню индикатор . он уже в который раз просит .
 

Surem

Местный житель
А на скрине пожалуйста идею показать возможно ???
К сожалению я не программист , а так помог бы .

Ребят , сделайте плиз парню индикатор . он уже в который раз просит .
А тут скрин не обязателен. Просто над свечами стоят порядковые номера свечей. Говорю же индюк информационный а я придумал как ему пользу приносить. Может и автор так думал но об этом не сказал. В общем закрылась одновременно минутная свеча и пяти минутная с числом один, то цена идёт вверх если свечи медвежьи и идёт вниз если свечи бычьи закрылись. 1-5, 5-15, 15-30, 30-60 и тд. Каждый открытый график с индюком учитывает показания следующего старшего ТФ. А если очень уж интересно по названию индюка можно найти как он выглядит в интернате))) Индикатор в модификацию чтоб не сидеть постоянно и не пялиться в монитор.
 
Последнее редактирование:

ZenFX

Почетный гражданин
Ну вот, если не заморачиваться, типа того ). Посмотри там проверь так, не так ).
 

Вложения

  • Bablokosilka_2.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 151
Верх