Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Guewara

Интересующийся
Уважаемые мастера! Использую индикатор CurrencyPowerMeter, прошу Вас прикрутить алерт к узкой полосе, которая определяет значение младшего периода. Алерт работает только на широкой полосе, которая определяет дневной график, что меня не устраивает. Давно работаю с индюком, он неплох но очень алерта уж не хватает.
 

Вложения

  • CurrencyPowerMeter.ex4
    37,3 КБ · Просмотры: 19

mobidik

-----
Уважаемые мастера! Использую индикатор CurrencyPowerMeter, прошу Вас прикрутить алерт к узкой полосе, которая определяет значение младшего периода. Алерт работает только на широкой полосе, которая определяет дневной график, что меня не устраивает. Давно работаю с индюком, он неплох но очень алерта уж не хватает.
Нет там ни какого "младшего периода" и "дневного". В настройках указывается интервал времени в часах - вот за этот период времени и определяется хай и лоу цены, плюс еще некоторые параметры цены символа и имеем результат. Вообщем, алерт перекинул на узкую полосу, проверяй.

PS.
На будущие: если нужно что-то в файле изменить, то необходимо предоставлять файл в формате mq4, т.к. в ех4 не подлежит внесению изменений.
 

Вложения

  • Currency Power Meter v1.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 73

Guewara

Интересующийся
Нет там ни какого "младшего периода" и "дневного". В настройках указывается интервал времени в часах - вот за этот период времени и определяется хай и лоу цены, плюс еще некоторые параметры цены символа и имеем результат. Вообщем, алерт перекинул на узкую полосу, проверяй.

PS.
На будущие: если нужно что-то в файле изменить, то необходимо предоставлять файл в формате mq4, т.к. в ех4 не подлежит внесению изменений.
Спасибо за оперативность и за проделанную работу! Вы очень помогли. Сейчас тестирую индикатор, все работает! Ваши замечания учту.
 

barop

Интересующийся
Друзья , привет, индикатор пишет, но он нужен для стратегии , хочу к нему прикрутить звуковой алерт , в момент когда появляется стрелка. Если можете помогите.
 

Вложения

  • ZigZag Arrow - Copy.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 33

Surem

Местный житель
Уважаемые мастера, сначала хотел попросить чтоб полечили индюк. А потом увидел что в другом терминале он работает без сбоев. Прошу тады) пришпандорить к этому замечательному индюку МЭТЭФЭ)) и чтоб можно было открывать на одном графике несколько этих индюков. Народ берите хороший индикатор!!
 

Вложения

  • Candles_Ratio_v1.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 69

Laser300

Активный участник
Уважаемые мастера, сначала хотел попросить чтоб полечили индюк. А потом увидел что в другом терминале он работает без сбоев. Прошу тады) пришпандорить к этому замечательному индюку МЭТЭФЭ)) и чтоб можно было открывать на одном графике несколько этих индюков. Народ берите хороший индикатор!!
Здравствуй, индюк посмотрел, но к чему его прикрутить не представляю, подскажи пожалуйста как по нему торгуешь..
Добавляешь уровни в подвал или используешь корреляцию с другими индикаторами?
 

Surem

Местный житель
Здравствуй, индюк посмотрел, но к чему его прикрутить не представляю, подскажи пожалуйста как по нему торгуешь..
Добавляешь уровни в подвал или используешь корреляцию с другими индикаторами?
Приходится открыть два окна с рабочим и старшим ТФ. Ещё запускаю индюк старшей свечи. Когда индюк смотрит вниз или вверх на двух соседних ТФ то вхожу.
 

Surem

Местный житель
Здравствуй, индюк посмотрел, но к чему его прикрутить не представляю, подскажи пожалуйста как по нему торгуешь..
Добавляешь уровни в подвал или используешь корреляцию с другими индикаторами?
А можно если не сложно, хотя бы числовые показатели индикатора что мелким шрифтом слева (как у всех) перенести вправо, сделать крупнее и если линия вниз то красный цвет, если показания изменились вверх то зелёным число. Хотя бы так.
 

Laser300

Активный участник
А можно если не сложно, хотя бы числовые показатели индикатора что мелким шрифтом слева (как у всех) перенести вправо, сделать крупнее и если линия вниз то красный цвет, если показания изменились вверх то зелёным число. Хотя бы так.
Пардон, не умею не программист.
 

Bullra

Новичок
Уважаемые мастера, сначала хотел попросить чтоб полечили индюк. А потом увидел что в другом терминале он работает без сбоев. Прошу тады) пришпандорить к этому замечательному индюку МЭТЭФЭ)) и чтоб можно было открывать на одном графике несколько этих индюков. Народ берите хороший индикатор!!
Вроде и так можно открывать на одном графике сколько угодно индюков. Или речь идет об этой зеленой палке? Тогда пожалуйста.

eurusd-h1-roboforex-ltd-2.png

ЗЫ МТФ я могу попробовать сделать, взяв в доноры основной индикатор, но его тогда обязательно придется хранить в папке.
 

Вложения

  • Candles_Ratio_v1.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 37

Surem

Местный житель
Вроде и так можно открывать на одном графике сколько угодно индюков. Или речь идет об этой зеленой палке? Тогда пожалуйста.

eurusd-h1-roboforex-ltd-2.png

ЗЫ МТФ я могу попробовать сделать, взяв в доноры основной индикатор, но его тогда обязательно придется хранить в папке.
Благодарю, протрезвею от заработанного и посмотрю))
Не самый удобный, но рабочий.
Благодарю, протрезвею от заработанного и посмотрю))
 

Victory72

Интересующийся
Добрый вечер, уважаемые программисты. Пожалуйста добавьте в индикатор три дополнительных "параметра":
indicator_color2 Blue (строка 18) - сделать два цвета: меньше уровня "0" color Blue, больше уровня "0" color Brown.
Добавить в "indicator_buffers": 1) UP Divergence Color = Magenta и 2) DOWN Divergence Color = Lime (строка 51, 52)
Сделать ENUM TIME FRAMES, MTF.

PS. Данные изменения нужны для создания сигнала в индикаторе "прокладка 5 инди.mq4". Надеюсь эта модернизация пригодится многим.
 

Вложения

  • momentum-reversal-detector.mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 77
  • momentum-reversal-detector.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 44

Surem

Местный житель
Не самый удобный, но рабочий.
Сегодня суббота, проверил индюк. Подвисает терминал и нет истории, не выглядит как шёл до сих пор просто линия горизонтальная внизу а не холмики и впадины. Ну, гляну на неделе.
 

Bullra

Новичок
Сегодня суббота, проверил индюк. Подвисает терминал и нет истории, не выглядит как шёл до сих пор просто линия горизонтальная внизу а не холмики и впадины. Ну, гляну на неделе.
Это я накосячил, но линию для каждого индюка отдельно в МТФ версии я пока не знаю, как добавить.

eurusd-h1-roboforex-ltd.png


ЗЫ Лучше подождать, когда кто-нибудь более грамотный напишет нормальный МТФ
 

Вложения

  • MTF Candles_Ratio_v1.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 32

Surem

Местный житель
Это я накосячил, но линию для каждого индюка отдельно в МТФ версии я пока не знаю, как добавить.

eurusd-h1-roboforex-ltd.png


ЗЫ Лучше подождать, когда кто-нибудь более грамотный напишет нормальный МТФ
Это каковую линию?)) Зелёнавую?)) Да и фиг с ней не в этом суть, суть в песок)))) Очень благодарю!!! А можете числовые показатели слева продублировать направо и окраска изменения вниз свой цвет изменение данных вверх свой цвет? Для удобства необходимо наблюдать числа но не ломая глаза))
 

Surem

Местный житель
Уважаемые программисты и особенно Tankk (если прочитает) помощь небольшую прошу по его индикатору. Когда то был у меня этот индюк но я его удалил так как не нашёл применения. Теперь по новой на него взглянул и скачал снова)) Нужна небольшая доработка, подводя курсор к уровням мы видим числа, если можно вывести эти числа поддержки и сопротивления куда нибудь на график, можно и раскрасить в цвета соответствующие. Как то неудобно постоянно тыкать курсором в уровни, тем более эти числа важны. Не число ATR надо.
 

Вложения

  • GL MTF ATR TT.mq4
    26,8 КБ · Просмотры: 24
  • Уровни.jpg
    Уровни.jpg
    242,9 КБ · Просмотры: 237

A.S.V.

VIP-участник
Граждане кодеры, не могли бы вы сделать 6 промежутков времени в индикаторе? Сейчас там настроить можно только 1.
можно установить на график шесть индикаторов i-AnyRange, указав в каждом разные временные промежутки...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    58,9 КБ · Просмотры: 138

Bullra

Новичок
камрад Bullra.. сам знаешь.. диверы можно определить только вручную = https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1566323
нет такой "математической основы" для точного определения дивера.

P.S. и этот индюк мне не попадался: не могу его оценить..
знаю MACD по Элдеру - трёхцветная раскраска: не очень точные сигналы..
Элдер тот ещё проходимец :ROFLMAO: какую-нибудь придумает, и носится потом с ней как дурень со ступой :ROFLMAO::ROFLMAO:
Это доработка энтузиастов c MQl5 лохматого года дефолтного индюка из терминала.
Тут все таки речь не о стандартных диверах с определенным шагом хода, а состоянии рынка за один бар.
Короче требуется по два дополнительных сигнала для гистограммы выше и ниже нулевой отметки с окрашиванием столбика.
По сути - это диверы только за минимальный промежуток времени рабочего ТФ.
дивергенция и конвергенция.png
 

Вложения

  • Force_Histo_4colors_mtf__1.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:
Верх