Два основных приема мартингейл

AndreyAn

Активный участник
Уважаемый Yudjin, только автор решает что можно сделать общедоступным, любое вмешательство можно расценивать как нарушение авторских прав. Я точно в таком же положении как и Вы. И у меня есть вопросы ( в частности по ширине канала Константин отказался давать пояснения), давайте наберёмся терпения, Автор обещал подумать о продаже.
 

Yudjin

Почетный гражданин
Пришел к выводу, что этот канальный индюк все же не совсем то,для этой системы.
В некоторых случаях(очень низкая волатильность) много стопов, нужно искать более адаптивный.
 

AndreyAn

Активный участник
Пришел к выводу, что этот канальный индюк все же не совсем то,для этой системы.
В некоторых случаях(очень низкая волатильность) много стопов, нужно искать более адаптивный.

Я не пробовал по нему торговать, т.к. не знаю принципа подбора ширины канала ( но, докапаюсь обязательно ). Просматривая скрины и выставляя на истории ту ширину какая есть на скринах, видна практически полная идентичность картинок. Не большие различия я отношу на разность наших торговых платформ, у меня МТ4. Если Вы читаете авторский блог, то там один, особо активный, тоже написал такой индикатор и собирается его выложить. Если Константин не будет против этого возражать-я выложу свой, мне не жалко. Но предупреждаю, он пока сырой, без автоматической настройки канала. Размер вводится вручную.
 

AndreyAn

Активный участник
Есть,на мой взгляд, не плохой сигнальщик. Нашёл у Метаквотов и не много переделал. Настройки подобраны , входы устраивают,пока. Но можно и поэкспериментировать.
 

Вложения

  • lukas1 Arrows & Curves.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 85

Yudjin

Почетный гражданин
Спасибо, посмотрю.Сейчас времени мало, но позже обязательно.
 

777qs

Активный участник
Есть,на мой взгляд, не плохой сигнальщик. Нашёл у Метаквотов и не много переделал. Настройки подобраны , входы устраивают,пока. Но можно и поэкспериментировать.

Привет. Пробовал скачать индюка, но скачиваеца какой то неизвестный файл в формате php(((( Ну и ессно ничего не работает.
 

AndreyAn

Активный участник
Попробуйте здесь. Если не получится-дам ссылку на первоисточник, но там он без изменений.
 

Yudjin

Почетный гражданин
Попробую загнать в экспа, посмотреть как поведет себя. Для начала вход по стрелке, выход и противовход по противоположной стрелке, сначала без ММ.
 

Intel8086

Активный участник
!!!

Есть,на мой взгляд, не плохой сигнальщик. Нашёл у Метаквотов и не много переделал. Настройки подобраны , входы устраивают,пока. Но можно и поэкспериментировать.

интересный индюк, дай ссылку откуда скачал ....
 

AndreyAn

Активный участник
Использую М1 и свой канальный. Если ширину угадал, более-менее, сделки практически как у Константина. Правда в Альпари торговать трудно из-за ограничений.
 

Intel8086

Активный участник
!

Использую М1 и свой канальный. Если ширину угадал, более-менее, сделки практически как у Константина. Правда в Альпари торговать трудно из-за ограничений.

А что у Константина ? что за канальник ? кстати говорят fxstart круче альпари , там сделки почти мгновенные ...
 

AndreyAn

Активный участник
Я думал Вы в курсе. Ссылка в этой-же ветке, 13 пост.
 

AndreyAn

Активный участник
Константин, прежде всего хочу заметить что ваш индикатор, примерно в 10-20 не дал сигнал и была пропущена хорошая сделка. Но это не главное. Как видно на первом скрине я вошёл в сделку,примерно в 11-40 как и Вы, цена не дошла до края канала 1п. и развернулась. Такую ситуацию я уже встречал раньше поэтому при хорошем профите всегда подтягиваю стоп. И в этот раз это позволило взять профит и избежать целой серии лосов. И ещё, когда цена долго болтается в канале не достигая его границ, я использую в качестве канала малый канал, по тем-же правилам, это видно на втором скрине. Иногда это позволяет получить дополнительный профит. Скрины за 15 декабря. Хотелось-бы знать ваше мнение по поводу написанного выше. Прошу строго не судить.
 

Konstantin

Активный участник
Константин, прежде всего хочу заметить что ваш индикатор, примерно в 10-20 не дал сигнал и была пропущена хорошая сделка. Но это не главное. Как видно на первом скрине я вошёл в сделку,примерно в 11-40 как и Вы, цена не дошла до края канала 1п. и развернулась. Такую ситуацию я уже встречал раньше поэтому при хорошем профите всегда подтягиваю стоп. И в этот раз это позволило взять профит и избежать целой серии лосов. И ещё, когда цена долго болтается в канале не достигая его границ, я использую в качестве канала малый канал, по тем-же правилам, это видно на втором скрине. Иногда это позволяет получить дополнительный профит. Скрины за 15 декабря. Хотелось-бы знать ваше мнение по поводу написанного выше. Прошу строго не судить.

Неплохо.Но критерием будет лишь время и опыт. Могу добавить только три момента.
1. Отсутствующий сигнал: у разных брокеров котировки отличаются, у кого-то он есть - у кого-то нет
2. Возрастающая в результате серии лоссов ставка - это далеко не всегда минус, это еще и возможность большего профита.
3. Я стремлюсь выработать максимально ясные, почти механические правила игры, исключающие необходимость постоянно ломать голову и метаться к кнопке "закрыть ордер". Поэтому в отчетах привожу именно такие результаты. А дальше - каждый сам за себя :)
 

Konstantin

Активный участник
Я не против распространения и обсуждения ваших индикаторов. Ради бога, выкладывайте, могу даже в блоге сделать соотв. раздел.
Я лишь не очень хочу распространять свои :)))
Сигнальный индикатор уже есть у кого-то. А идея с каналами - это лишь форма упрощения.
Основа - это принципы входа-разворота и ММ. А денег на форексе на всех хватит :)))
 

AndreyAn

Активный участник
FVC

Поскольку Константин не против, для тех кто не нашёл ничего подходящего в качестве канального индикатора, могу предложить,как вариант, свой индикатор. Поскольку принцип расчёта ширины до конца не ясен, блок расчёта пока делать не стал. Ширину беру следующую: рассматриваю пять последних Азиатских сессий (включая текущую), беру в каждой два первых явно выраженных экстреума образующих первый дневной диапазон и нахожу от них среднее, это и есть ширина канала, вводится вручную. Малый канал - 2/3 от этой ширины. Пробовал торговать с такими значениями, примеры смотрите выше. Может у кого есть соображения по ширине, прошу поделиться.
 

Вложения

  • Channel FVC.rar
    842 байт · Просмотры: 77
Верх