Два основных приема мартингейл

IvanPodelskiy

Активный участник
Давайте оставаться при своих мнениях. Без конкретики это пустое сотрясание воздуха. За себя могу сказать-Мартингейл использую во всех ипостасях (кроме самого примитивного, удвоения лота), альтернативы пока не вижу.
Согласен, мартингейл в умелых руках, дает хорошие результаты.
 

AndreyAn

Активный участник
Тому кто писал в личку. Конверты-стандартный индикатор Envelopes.
Описание VCS и ММ смотри здесь: http://forexvc.blogspot.com/
 

bess000

Новичок форума
Когда рынок вялый,то можно применять такую стратегию.
 

jo-ker

Заблокирован
Я думаю что постоянная задача для любого трейдера,имеющего мало-мальский опыт и достаточные знания - выявление на рынке определённых закономерностей и использование торговых систем на основе именно этих закономерностей.Лично я для себя сделал вывод о неперспективности использования направленных движений цены(тренд) и предпочитаю колебания её(а именно ночной флэт).Советник,работающий по данному принципу имеет профит-фактор > 4, просадку чуть более 5% при задействовании 30% депозита...Естественно,что рынок меняет своё поведение - он динамичен,но пока данный советник успешно работает.
 

gento

Новичок форума
Мартини очень опасен для начинающих. Но если подходить с умом и осторожностью можно быть успешным.
 

gento

Новичок форума
Поделись успехами?Если они есть...

Нет, мартини на реале НИКОГДА не использую, а на демо много всяких пробовал. Почти любой из вариантом мартингейла прибылен, но под торговлю данным методом не каждый трейдер подоидет нужен особый склад.
 

jo-ker

Заблокирован
Нет, мартини на реале НИКОГДА не использую, а на демо много всяких пробовал. Почти любой из вариантом мартингейла прибылен, но под торговлю данным методом не каждый трейдер подоидет нужен особый склад.
Чувак хорош философию разводить!А мартышек нужно использовать на достаточно флэтовых парах.У меня например стоит Тенгри на еврофранке и рубит.Зато риски минимально ничтожные.
 

Chilyagin

Новичок форума
Доброе время суток всем!
Хочу поделиться небольшим опытом. Также изобретал совершенные методы управления капиталом. Использовал схожую систему, но не "Качели" и не "Пирамида" описанные выше. Причем я никогда не пытался узнать: что предлагает мне рынок - флет или тренд. Через три месяца работы по такой системе я утроил свой счет. Но случилось не предвиденное и мой депо потерпел крах на 40%.
Теперь я не торгую по этой системе. Почему? Потому что хочеться зарабатывать больше и каждый день :)))
 

jo-ker

Заблокирован
Доброе время суток всем!
Хочу поделиться небольшим опытом. Также изобретал совершенные методы управления капиталом. Использовал схожую систему, но не "Качели" и не "Пирамида" описанные выше. Причем я никогда не пытался узнать: что предлагает мне рынок - флет или тренд. Через три месяца работы по такой системе я утроил свой счет. Но случилось не предвиденное и мой депо потерпел крах на 40%.
Теперь я не торгую по этой системе. Почему? Потому что хочеться зарабатывать больше и каждый день :)))
Ну и?Я например вручную утраивал счёт за 2 недели...И о чём это говорит?Да о том что рынок изменился и потом я депо вообще слил.
 

Chilyagin

Новичок форума
Ну и?Я например вручную утраивал счёт за 2 недели...И о чём это говорит?Да о том что рынок изменился и потом я депо вообще слил.

Дело в том, что мне было без различно какой рынок. Я и не знал этого. А погубила меня большая жадность с надеждой. То есть просадку я получил, когда перестал следовать собственным методам. Дух творчества привел к ошибкам. :)
 
Верх