Два основных приема мартингейл

Ralf

Активный участник
Поясните на примере. Вы открываете каждую серию через определенное кол-во пунктов, или с разными СЛ и ТП, или как-то еще?

15 пунктов. СЛ и ТП 60.Тоесть 4ордера чередуются бай,сел через 15 пунктов, у каждого ТР и СЛ 60 пунктов. У каждого на СЛ стоит отложник с удвоением .Все 4 серии идут как бы отдельно друг от друга.Когда по одному срабатывает неоднократный минус (во флете),другие серии все равно дают плюс Пятое увеличение максимальное(лучше вообще четыри) отрабатывается за два дня. Ордера выставляются утром, после получения БАЯ новая серия не открывается до следующего утра, иначе вы попадете на американскую сесию,это плохо.
 

Yudjin

Почетный гражданин
Ордера выставляются утром, после получения БАЯ новая серия не открывается до следующего утра, иначе вы попадете на американскую сесию,это плохо.
Не совсем понял насчет БАЯ , может профита?
Т.е. торговля ведется в евросессию, до получения профита(единственного), по каждой из серий или до серии из 5 убытков.
 

Ralf

Активный участник
Не совсем понял насчет БАЯ , может профита?
Т.е. торговля ведется в евросессию, до получения профита(единственного), по каждой из серий или до серии из 5 убытков.

Конечно профит по каждой серии.Обычно к 19:00 все серии закрыты.
 

AndreyAn

Активный участник
Всем привет. Перечитал весь форум и не пойму зачем нужны индикаторы при использовании качелей.Ведь если мы имеем торговый хаос не проще выставить байстоп и селстоп и при срабатывании одного другой удвоить.Я использовал этот метод в течении года и все нормально. Правда есть много нюансов один из них не использовать шестое увеличениние по мартингейлу. иначе потом сложно будет отыграть убыточную серию.Атак день два и снова в прибыли.

Хочу сказать пару слов в защиту системы VCS. Эта система не использует метод "качели" (если я правильно понимаю, то "качели" это значит,SL = TP и открытие удвоенного ордера в обратную сторону при достижении SL). Любая система ( и VCS не исключение) есть попытка в имеющемся торговом хаосе отыскать закономерности ( с индикаторами или без-не важно) и использовать их, иногда это приводит к успеху, иногда нет. Ваш метод также есть попытка уложить торговый хаос в определённую математическую модель.
И вопрос. Ваш метод предусматривает открытие 4 ордеров, с установленными SL и TP, плюс отложники. На экране это множество линий. Не создаёт-ли это путаницу, как Вы с этим справляетесь?
 

Ralf

Активный участник
И вопрос. Ваш метод предусматривает открытие 4 ордеров, с установленными SL и TP, плюс отложники. На экране это множество линий. Не создаёт-ли это путаницу, как Вы с этим справляетесь?

Месяц отсилы два все нормально, потом крыша едет.Был бы советник открывающий противополжные сделки былобы легче, а так делаю большие перерывы, перехажу на друю систему,потом опять возвращаюсь к этой. Я назвал ее гармошка.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Почти готов робот по системе

На этой неделе запустил робота на демо счет, но... Нашлись проблемные места, закралась серьезная ошибка, и блин даже не понимаю пока что не так... Проблема с расчетами... Думаю придеться еще столько же времени потратить. Внизу скрин с тестового счета... Система перспективна до жути, но очень сложна в программировании :(
 

AndreyAn

Активный участник
На этой неделе запустил робота на демо счет, но... Нашлись проблемные места, закралась серьезная ошибка, и блин даже не понимаю пока что не так... Проблема с расчетами... Думаю придеться еще столько же времени потратить. Внизу скрин с тестового счета... Система перспективна до жути, но очень сложна в программировании :(

А при ручной работе какие результаты? Что значит "перспективна до жути"?
 

Ralf

Активный участник
На этой неделе запустил робота на демо счет, но... Нашлись проблемные места, закралась серьезная ошибка, и блин даже не понимаю пока что не так... Проблема с расчетами... Думаю придеться еще столько же времени потратить. Внизу скрин с тестового счета... Система перспективна до жути, но очень сложна в программировании :(

Скрин плохо видно.А что если упростить задачу, заходим в ручную с рынка а советник дальше делоет свое дело.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
А при ручной работе какие результаты? Что значит "перспективна до жути"?
При ручной результаты в плюс, у меня проблема с подсчетом минуса, при каких то условиях непонятно почему скидывает и начинает серию сначала, из-за этого слив. Перспективна, это от 100% в месяц, если риск минимальный, то от 50% в месяц. К тому же этот тест был проведен и для выявления таких вот недостатков в частности, поэтому некоторые условия торгов не соблюдались. Сейчас отложил на недельку в сторону этого робота, делаю другой проект. Через неделю вернусь да и голоа отойдет, уже весь код перекопал, три раза заново переписывал, видимо где то в логике ошибка, а вот где? :( Придется еще потрудиться.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Скрин плохо видно.А что если упростить задачу, заходим в ручную с рынка а советник дальше делоет свое дело.
Входы исполняет как надо, проблема в другом. Но как вариант можно сделать и так, что-бы применять данную ТС в системах с другими принципами входа, но сначала разберусь со сбое подсчетов. Это попозже :)
 

IvanPodelskiy

Активный участник
AndreyAn а как Вы решаете проблему с дисконектом терминала? При этом случае он сбрасывает серию тоже, если ожидает входа с не законченной серией... Есть смысл научить его писать отдельный файл, что после дисконекта он "вспоминал" что делал до этого, ведь для него это как удар по голове, память теряет :)
 

AndreyAn

Активный участник
AndreyAn а как Вы решаете проблему с дисконектом терминала? При этом случае он сбрасывает серию тоже, если ожидает входа с не законченной серией... Есть смысл научить его писать отдельный файл, что после дисконекта он "вспоминал" что делал до этого, ведь для него это как удар по голове, память теряет :)

Иван, я не занимаюсь автоматизированной торговлей, несколько разочарован этим подходом к рынку. Хотя в прошлом был большой энтузиаст этого дела. Понял одну вещь, программа всегда статична,а рынок всегда динамичен. Преодолеть это противоречие, на мой взгляд, не возможно. Поэтому все советники, рано или поздно, перестают работать.
По поводу ошибки. У меня такое случалось тысячу раз. Здесь выход один, пройти все,строку за строкой, очень вдумчиво, держа в голове все связи констант и переменных. Проблема обычно лежит на поверхности.
 

andreas666

Активный участник
Иван, я не занимаюсь автоматизированной торговлей, несколько разочарован этим подходом к рынку. Хотя в прошлом был большой энтузиаст этого дела. Понял одну вещь, программа всегда статична,а рынок всегда динамичен. Преодолеть это противоречие, на мой взгляд, не возможно. Поэтому все советники, рано или поздно, перестают работать.
По поводу ошибки. У меня такое случалось тысячу раз. Здесь выход один, пройти все,строку за строкой, очень вдумчиво, держа в голове все связи констант и переменных. Проблема обычно лежит на поверхности.

Наконец-то, хоть один понял. Красавчик! Поздравляю! Почитай мои посты на форуме, по поводу автоматики, советников и экспертов, не хочу повторяться. Рынок это нелинейная система вот ключ, а энергия идет по пути наименьшего сопротивления еще фундаментальный кирпич. А эта лабуда, т.е. автоматика, дело рук ДЦ ведь обрати внимание на колличество сделок совершаемых советником или экспертом, это колличество обеспечивает слив твоего депо в геометрической прогрессии, вывод кто от этого в +?
 

AndreyAn

Активный участник
Наконец-то, хоть один понял. Красавчик! Поздравляю! Почитай мои посты на форуме, по поводу автоматики, советников и экспертов, не хочу повторяться. Рынок это нелинейная система вот ключ, а энергия идет по пути наименьшего сопротивления еще фундаментальный кирпич. А эта лабуда, т.е. автоматика, дело рук ДЦ ведь обрати внимание на колличество сделок совершаемых советником или экспертом, это колличество обеспечивает слив твоего депо в геометрической прогрессии, вывод кто от этого в +?

Извините за грубость в прошлый раз (вспылил чего-то с дуру, сперва сказал потом пожалел). Читаю ваши посты и не могу понять, Вы всё пытаетесь что-то донести, сказать. А что именно? Не понятно.
 

andreas666

Активный участник
Извините за грубость в прошлый раз (вспылил чего-то с дуру, сперва сказал потом пожалел). Читаю ваши посты и не могу понять, Вы всё пытаетесь что-то донести, сказать. А что именно? Не понятно.

Ну как же? все там понятно, я основные мысли подчеркиваю. И самое главное - не ищи совета, а имей свой собственный взгляд на рынок, и трейдинг.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Ну как же? все там понятно, я основные мысли подчеркиваю. И самое главное - не ищи совета, а имей свой собственный взгляд на рынок, и трейдинг.

Если у есть четкая система, свод правил, где не используется "чуйка", то воплотить это в код всегда реально, и работать будет данный советник именно как и вы. Все условия можно запрограммировать. Другой разговор, что у вас может не хватить знаний для воплощения идеи, но это сугубо ваша проблема. Я не представляю свою ежедневную работу без своих экспертов. Это просто лишняя трата сил. Никто и не спорит, что рынок меняется, в этом случае и вы сами получите просадку или еще хуже сольете. Что вы будете делать? Правильно, вносить коррективы в систему, тоже само и с экспертом. Никто не говорит, что эксперт полностью автономный работник, который приносит прибыль, ему требуется техобслуживание, как любому механизму. Еще раз повторюсь, есть четкие формализованные правила - есть эксперт. И не важно что нужно делать, я видел работу таких экспертов, они дадут фору многим трейдерам. Но, никто не вешает их на чарт и едет на море, за ними смотрят, анализируют рынок, вносят коррективы, что то дорабатывают. Если эксперт сливает, значит это ваша вина, а не его. Причем тут происки ДЦ? Эксперты-это лучшие друзья трейдера, но как и в жизни, друзей не бывает много, и их надо ценить, поэтому найти в интернете что то толковое почти невозможно. Работа над каждым экспертом длиться у меня в среднем 3 месяца. И поверьте, ни одного моего эксперта вы не найдете в интернете. Думаю, что и другие не выкладывают свои работы в сеть. Есть закрытые форумы, где происходит по настоящему хорошая работа и озвучиваются хорошие идеи. Эксперты - это новое направление в торговле, и естественно всегда будут такие как вы, занявшие другой берег. Но, я уверен что вы пользуетесь индикаторами, скриптами и может быть даже мини-экспертами. А это ведь те же эксперты, тот же код, только вы пользуетесь частями, а я собираю это все в одно целое, что существенно повышает эффективность. Не хочу ни кого обидеть, просто не понятно такое отношение к этому процессу, скорее всего такие люди видели только сливные аппараты или... Ладно остановлюсь, а то лекцию по автоматике начну :)
 

andreas666

Активный участник
Что есть для тебя рыночная структура, а структура структуры? Да, я пользуюсь одним очень хорошим экспертом, хотите назову? Это - мой головной мозг. Индикаторы? Конечно без них ни куда. (Элиот, Фибо, АО, АС, ВW MFI, Volume, Фрактал, Alligator) Ну не будем спорить мы занимаемся одним делом, и наверняка ты слышал, такое высказывание, что у разных людей одна и таже система не работает, она не сопостовима с их стилем торговли. Да и на вопрос в начале поста ответь.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Спорить конечно не будем, но перед тем как задавать вопросы, нужно уметь их правильно формулировать. И после ПРОСЬБЫ ответить на вопрос, надо добавлять "пожалуйста". Да и еще, зная кучку вычитанных слов, не стоит стараться лепить их ко всему, глупо смотрится. Без обид.
 

andreas666

Активный участник
И вообще коллеги мы отошли от темы управления капиталом. Мратингейл у кого еще работает?
 

AndreyAn

Активный участник
Давайте оставаться при своих мнениях. Без конкретики это пустое сотрясание воздуха. За себя могу сказать-Мартингейл использую во всех ипостасях (кроме самого примитивного, удвоения лота), альтернативы пока не вижу.
 
Верх