Два основных приема мартингейл

AndreyAn

Активный участник
Такой подход дает геометрический рост капитала. Ну если это для вас скучно, тогда пришло время открыть для вас, что есть святой грааль в торговле. Вы готовы это прочитать? Держитесь... Чтобы все шло как надо, нужно просто желать того, чего желает рынок!

Мудрёные слова говорите,однако. О геометрическом росте капитала даже и не мечтаю, согласен на арифметический.
 

andreas666

Активный участник
Мудрёные слова говорите,однако. О геометрическом росте капитала даже и не мечтаю, согласен на арифметический.

Ну товарищ, как раз таки оптимальное F позволяет этого достичь. И формула которую я использую тоже. Так что не ленитесь и изучайте эти подходы, этот бизнес для думающих людей.
 

andreas666

Активный участник
Да кстати не надо смотреть и копировать кто как торгует, знаете ли вы такую вещь: что два человека использующих одну и ту же систему торговли имеют разные результаты. Разработайте свой подход и свой набор торговых правил, работа на финансовых рынках - это торговля собственными убеждениями.
 

AndreyAn

Активный участник
Для тех кто интересуется торговлей по системе Vacuum Cleaner System, хочу предложить усовершенствованный канальный индикатор, с автоподбором ширины.
 

AndreyAn

Активный участник
Ребята, все индикаторы уже выложены выше. Сам использую последнюю версию канального VCS-2, EMA-Crossover_Signal.mq4 с параметрами 2,6,true и DD_ZZ с параметром 9. Сигнальный выдаёт много сигналов, но используем только один, после перелома канала и появления точки от DD_ZZ. На мой взгляд сигнал достаточно надёжный, остальные сигналы игнорируем до завершения сделки. Если кто считает что автоматическая установка ширины канала не верна-используйте более раннюю версию с ручной установкой. Вот, в таком плане,в таком разрезе.
 

babr

Активный участник
Ребята, все индикаторы уже выложены выше. Сам использую последнюю версию канального VCS-2, EMA-Crossover_Signal.mq4 с параметрами 2,6,true и DD_ZZ с параметром 9. Сигнальный выдаёт много сигналов, но используем только один, после перелома канала и появления точки от DD_ZZ. На мой взгляд сигнал достаточно надёжный, остальные сигналы игнорируем до завершения сделки. Если кто считает что автоматическая установка ширины канала не верна-используйте более раннюю версию с ручной установкой. Вот, в таком плане,в таком разрезе.

спасибо
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Ребята, все индикаторы уже выложены выше. Сам использую последнюю версию канального VCS-2, EMA-Crossover_Signal.mq4 с параметрами 2,6,true и DD_ZZ с параметром 9. Сигнальный выдаёт много сигналов, но используем только один, после перелома канала и появления точки от DD_ZZ. На мой взгляд сигнал достаточно надёжный, остальные сигналы игнорируем до завершения сделки. Если кто считает что автоматическая установка ширины канала не верна-используйте более раннюю версию с ручной установкой. Вот, в таком плане,в таком разрезе.
Спасибо
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Результат торгов по системе Константина + свои доработки

Выкладываю по просьбе анонима. Начало торгов 21.01.09 с 19.00 до 14.00 22.01.09
 

bvv

Активный участник
Для тех кто интересуется торговлей по системе Vacuum Cleaner System, хочу предложить усовершенствованный канальный индикатор, с автоподбором ширины.

Индикатор иногда глючит. Я думаю при инициализации буферов нужно их обнулять SetIndexEmptyValue(0,0.0); так как не все элементы массивов используются, например, нулевой последний. Они не должны отображаться при отрисовке.
Аналогично с индикатором стрелок.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за индикатор канала. Спасибо.
 

AndreyAn

Активный участник
Индикатор иногда глючит. Я думаю при инициализации буферов нужно их обнулять SetIndexEmptyValue(0,0.0); так как не все элементы массивов используются, например, нулевой последний. Они не должны отображаться при отрисовке.
Аналогично с индикатором стрелок.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за индикатор канала. Спасибо.

Извините - самоучка.
 

babr

Активный участник
Индикатор иногда глючит. Я думаю при инициализации буферов нужно их обнулять SetIndexEmptyValue(0,0.0); так как не все элементы массивов используются, например, нулевой последний. Они не должны отображаться при отрисовке.
Аналогично с индикатором стрелок.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за индикатор канала. Спасибо.

да, есть глюк
не могли бы сделать апдэйт?
спасибо
 

AndreyAn

Активный участник
да, есть глюк
не могли бы сделать апдэйт?
спасибо

В первой версии индюка была ошибка, сейчас он работает стабильно, я сам по нему торгую и никакого дискомфорта не чувствую. Какое update Вы имеете ввиду, если ширину-это происходит автоматически раз в сутки.
 

babr

Активный участник
В первой версии индюка была ошибка, сейчас он работает стабильно, я сам по нему торгую и никакого дискомфорта не чувствую. Какое update Вы имеете ввиду, если ширину-это происходит автоматически раз в сутки.

привет!
иногда, после перезагрузок мт линии на текущей цене становятся вертикальными.
возможно это из-за какого-то глюка др индика или мт , если у тебя работает нормально

и еще... на некоторых днях торговли, бывают несовпадения линий канала(чаще пунктирных), с реальными.Не большие. Хотел выложить ссылку на одного программера,ктрый рассказывал принципы работы всех индиков у константина, но пока не нашел...как найду выложу.
 

babr

Активный участник

babr

Активный участник
Я так понимаю, интересует ручной режим выбора ширины.
Добавил в индикатор выбор ручной или автоматический.
Тестить тестером трудно, т.к. ограничен выбор лотов.

нет, интересует автомат, он не работает в тестере,
а на истории в реале ширина канала неизменна.
в принципе не столь важно, в ручную можно ставить

в принципе нормальный выбор лотов в тестере,если > 5, то доустанавливаются типа 5+1 и тд

в любом случае спасибо за индики, мужики
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Результат торгов по системе Константина + свои доработки

Вот выложил, ни каких "понтов" :)
 

bvv

Активный участник
Хочу привести результаты тестирования моего советника
по этой стратегии с начала января. ММ соблюдается,
правила входа немного смоделированы, точнее появление
точек индикатора DT_ZZ заменено удалением от границ канала.
Можно сказать,что вариант Лябушер имеет те же недостатки
как и классический, типа мина замедленного действия. И
обольщаться здесь не нужно. Наступит час и прийдет Он.
И чем дольше его нет, тем скорее.
Аналочичен стейтмент моего советника с этим же ММ,
только вход бай или селл подбрасыванием монеты, стоп=тейку
100п. за год. Обязательно будет длинная серия убытков.
В чем вижу выход.
1.Нужно прерывать убыточную серию, фиксируя убыток,
например, на 5 контрактах. Хороший способ у Костантина,
при достижении достаточной прибыли на конец дня,начинать
на другой день с 1 контракта.
2.Улучшать правила входа, а главное выхода, сокращая тем
самым длину убыточных серий.
3.Может ослабить ММ? Ну например входить не сумой 1-й и
последней убыточной сделок (максимальной), а минимальной
по сумме парой из серии, растягивая удовольствие?
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    32,2 КБ · Просмотры: 68
Верх