Два основных приема мартингейл

IvanPodelskiy

Активный участник
Хочу привести результаты тестирования моего советника
по этой стратегии с начала января. ММ соблюдается,
правила входа немного смоделированы, точнее появление
точек индикатора DT_ZZ заменено удалением от границ канала.
Можно сказать,что вариант Лябушер имеет те же недостатки
как и классический, типа мина замедленного действия. И
обольщаться здесь не нужно. Наступит час и прийдет Он.
И чем дольше его нет, тем скорее.
Аналочичен стейтмент моего советника с этим же ММ,
только вход бай или селл подбрасыванием монеты, стоп=тейку
100п. за год. Обязательно будет длинная серия убытков.
В чем вижу выход.
1.Нужно прерывать убыточную серию, фиксируя убыток,
например, на 5 контрактах. Хороший способ у Костантина,
при достижении достаточной прибыли на конец дня,начинать
на другой день с 1 контракта.
2.Улучшать правила входа, а главное выхода, сокращая тем
самым длину убыточных серий.
3.Может ослабить ММ? Ну например входить не сумой 1-й и
последней убыточной сделок (максимальной), а минимальной
по сумме парой из серии, растягивая удовольствие?

Вы откровенно говоря сделали советника, который работает вслепую, с нарушением основополагающих правил. Вы пошли не в ту сторону. В ближайшее время я выложу результаты теста максимально приближенные к данной стратегии, ну правда со своими наработками.
 

bvv

Активный участник
Вы откровенно говоря сделали советника, который работает вслепую, с нарушением основополагающих правил. Вы пошли не в ту сторону. В ближайшее время я выложу результаты теста максимально приближенные к данной стратегии, ну правда со своими наработками.

Сначала я сделал советник, который действительно играет вслепую для отработки алгоритма количества лотов по Лябушеру. Затем второй вариант по Forex Vacuum Cleaner без наработок..
 

bvv

Активный участник
В ближайшее время я выложу результаты теста максимально приближенные к данной стратегии, ну правда со своими наработками.

Хотел спросить, данные какого сервера вы используете при тестировании - у меня котировки сильно расходятся.
Хотелось бы также узнать о ваших дополнениях к стратегии FVC, если они не очень секретные. Результат явно впечатляет.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Хотел спросить, данные какого сервера вы используете при тестировании - у меня котировки сильно расходятся.
Хотелось бы также узнать о ваших дополнениях к стратегии FVC, если они не очень секретные. Результат явно впечатляет.
Брокер FXDD. А из дополнений могу сказать одно. Всегда смотрите старшие фреймы. Я смотрю 5м. Есть ТС для 5м у меня, показывает возможное направление. Ну я бы не сказал что это впечатляет, многовато все таки ложных входов. У меня большие надежды именно на эксперта, там очень интересная система получается. Но настолько сложная в программировании, что думаю придется еще долго ее до ума доводить.
 

dimsc

Активный участник
Стесняюсь спросить :)
Не нахожу где скачать DD_ZZ
 

Konstantin

Активный участник
Всем привет.
Смотрю советник слился в последние дни января. да, как раз в это время и начались проблемы. с 29 января по 5 февраля, рынок изменил свои характеристики. Пришлось думать и вводить фильтры сигналов. Но вернемся к нашим баранам.
По поводу ограничения контрактов.
Подход такой. Он не подойдет для советника естественно, но он работает в реале.
Ведется в экселе два отчета с точным подсчетом пипсов.
Первый для системы без ограничения контрактов-базовый.
Второй работает таким образом.
Два правила.
1. 20 контрактов. После достижения 20 контрактов, мы ждем уровня брэйкэвен - не знаю как по русски, в общем ждем получения прибыли, компенсирующей предыдущую серию лосей и останавливаемся, вне рынка, ждем пока востановится базовая система (без ограничения контрактов) и начинаем с 1 контракта.
2. Правило 3000 пипс DD. После достижения 3000 пипс дродауна останавливаемся,вне рынка, ждем восстановления базовой системы, прощаем лось, начинаем сначала.

3. Сейчас тестируется еще один метод, в общих словах, после 20 контрактов, играем только фиксированной ставкой например, 5 контрактами.

На самом деле эксель - величайшая вещь для статистики и точной юстировки ММ.
 

andreas666

Активный участник
Константин привет, скажи пожалуста ты на исторических данных тестируешь советников и экспертов?
 

andreas666

Активный участник
Что это вы про систему мартингейла замолчали? Про индикаторы бесполезные флудить начали? Кто нибудь скажите работает мартингейл, или советник с экспертом или робот, вы просто напросто одеваете контрасептив и не чувствуете, что чувствует и осознает во время спекулятивной игры спекулянт, торгующий ручками и принимающий торговые решения на основании осознания человеческой природы. Менятся может все вокруг, но природа человека не изменна, как и сама игра, вот в чем суть. Раньше торговали без графика и индикаторов, и понимали куда двинется цена по звуку телеграфа и телеграфной ленте.:idea:
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Что это вы про систему мартингейла замолчали? Про индикаторы бесполезные флудить начали? Кто нибудь скажите работает мартингейл, или советник с экспертом или робот, вы просто напросто одеваете контрасептив и не чувствуете, что чувствует и осознает во время спекулятивной игры спекулянт, торгующий ручками и принимающий торговые решения на основании осознания человеческой природы. Менятся может все вокруг, но природа человека не изменна, как и сама игра, вот в чем суть. Раньше торговали без графика и индикаторов, и понимали куда двинется цена по звуку телеграфа и телеграфной ленте.:idea:
Графики придумали давно :) И анализируют графики тоже давно, где это Вы вычитали, что раньше торговали по телеграфным лентам?:)
 

AndreyAn

Активный участник
Графики придумали давно :) И анализируют графики тоже давно, где это Вы вычитали, что раньше торговали по телеграфным лентам?:)

В книге " Воспоминания биржевого спекулянта", описывается биржевая торговля начала прошлого века. В те времена, в торговых залах, вывешивались котировочные доски, где записывались текущие котировки акций, а сами котировки в торговые залы поступали по телеграфу. Человек умеющий читать сигналы телеграфа (азбука Морзе) несколько раньше других овладевал ситуацией. Видимо речь идёт об этом.
 

andreas666

Активный участник
В книге " Воспоминания биржевого спекулянта", описывается биржевая торговля начала прошлого века. В те времена, в торговых залах, вывешивались котировочные доски, где записывались текущие котировки акций, а сами котировки в торговые залы поступали по телеграфу. Человек умеющий читать сигналы телеграфа (азбука Морзе) несколько раньше других овладевал ситуацией. Видимо речь идёт об этом.
Совершенно верно коллега, прочитал я об этом именно в этой книге. Азбука морзе это совсем иное, чем то, что я хочу донести до вас.
 

andreas666

Активный участник
Кто использует метод управления капиталом мартингейла, отпишитесь о результативности этого метода.
 

IvanPodelskiy

Активный участник
Кто использует метод управления капиталом мартингейла, отпишитесь о результативности этого метода.
Извини, книгу не читал, мартина использую, результаты попозже выложу, еще идет работа над экспертом.
 

andreas666

Активный участник
Извини, книгу не читал, мартина использую, результаты попозже выложу, еще идет работа над экспертом.

Да мне не нужны результаты, я поверю тебе на слово. Если этот метод работает при твоем подходе к торговле, я только могу пожелать тебе лишь максимизировать свои показатели. Я просто сторонник другого метода, о котором говорилось выше и все. Так что не поймите меня превратно.
 

Ralf

Активный участник
Всем привет. Перечитал весь форум и не пойму зачем нужны индикаторы при использовании качелей.Ведь если мы имеем торговый хаос не проще выставить байстоп и селстоп и при срабатывании одного другой удвоить.Я использовал этот метод в течении года и все нормально. Правда есть много нюансов один из них не использовать шестое увеличениние по мартингейлу. иначе потом сложно будет отыграть убыточную серию.Атак день два и снова в прибыли.
 

FXWizard

Гуру форума
Всем привет. Перечитал весь форум и не пойму зачем нужны индикаторы при использовании качелей.Ведь если мы имеем торговый хаос не проще выставить байстоп и селстоп и при срабатывании одного другой удвоить.Я использовал этот метод в течении года и все нормально. Правда есть много нюансов один из них не использовать шестое увеличениние по мартингейлу. иначе потом сложно будет отыграть убыточную серию.Атак день два и снова в прибыли.

а как быть, если увеличили 5 раз а цена опять против нас пошла?
 

sonic

Активный участник
видимо, отыгроваться последним лотом. всё рано стат преимущество на вашей стороне. просто восстановление медленнее будет.
 

Ralf

Активный участник
а как быть, если увеличили 5 раз а цена опять против нас пошла?

Дело в том что можно открыть несколько серий по одному инструменту.Я открываю 4. Минус попадает только на одну примерно один-два раза в месяц. В течении двух дней он отыгрывается. Вот если допустить Шестую серию то тогда отыгрывать придется долго.
 

Yudjin

Почетный гражданин
Дело в том что можно открыть несколько серий по одному инструменту.Я открываю 4. Минус попадает только на одну примерно один-два раза в месяц. В течении двух дней он отыгрывается. Вот если допустить Шестую серию то тогда отыгрывать придется долго.
Поясните на примере. Вы открываете каждую серию через определенное кол-во пунктов, или с разными СЛ и ТП, или как-то еще?
 
Верх