EA Xpert

olgert

Местный знаток

Вложения

  • 2020.PNG
    2020.PNG
    21,3 КБ · Просмотры: 150
  • 2020 1.PNG
    2020 1.PNG
    13,1 КБ · Просмотры: 130

fxbo

Активный участник
Грааля не получилось с Dope, я поставил на его место алгоритм
Как и в предыдущей версии стэлс, я скомпилировал в него частицы кода МегаСистем ( в папке Include\dope_mod.fx.mqh) слегка подлаженый. Так что для работы в реале сгодится.
Тема фильтра тренда раскрыта несколькими способами:
1. Родные настройки МегаСистем -по умолчанию (n=100) - это значит, что сов смотрит на движение цены 100 свечей назад на этом графике. Не уверен , что это разумно, но работает.
2. Если есть желание сменить cTF =0 (текущий тф) на любой другой, напр. cTF=240 (Н4 в оригинале Dope), а n=1, то будет смотреть движение цены последних двух свечей Н4.
3. мтф фильтр из 'Илана с фильтром' на HMA_MA, по умолчанию выключен (useFilter=false). Если его включить, то он разрешает торговлю только когда все 3 фрейма показывают UP или DOWN, отдельно можно разрешать торговлю на флэте последними двумя настройками. Этот фильтр может быть и лучше тех свечек п.п.1,2, но требует подгонки многих параметров. Для этого фильтра нужны два индикатора в архиве стэлс папка Indicators

- Еще одна добавка в панели стэлс - можно менять размер фиксированого лота нажав кнопку Lots 0.01 и выбрать объем. В скальпеле должен быть Risk=0 для фиксированного, а если >0, скальпель будет считать лот по текущему балансу и риску.

- Трал - не совсем хорошо работает в логике этого скальпеля, но я завел его на кнопку, а ТП/СЛ вообще не предусмотрены - надо чтото делать. Сейчас закрытие группы ордеров происходит при появлении противоположного сигнала , но только когда эта группа в целом набрала профит в процентах TPproc=0.2 от количества ордеров в группе.. И будет висеть пока не загнется. Надо чтото делать с этим, но у вас теперь есть все кнопки 😜.

- Виртуальный трал - надо установить в настройках StealthTrailing= true, и нажать кнопку Order Controls . Тогда при каждом выставленном ордере появляется ряд миникнопок, и миникнопка Tr на каждом ордере будет автоматически зеленеть, то есть, этот ордер тралится виртуально.

Вобщем, пробуйте. Не забывайте, что для 5-и 3-значных символов пойнт умножена на 10. И не забывайте, что скальпель работает только если нажата кнопка Авто-скальпинг. Временно приостановить автоматическое выставление buy/sell можно кнопками noBuy/noSell.
Кому безразличны исходники, можно просто установить еа_vr-stealth_dope.fx.ex4 и те два индикатора в соответствующие папки.

фух, кажись всё.

П.С. эта фигня МегаСистем кроме простой сетки с фиксированным лотом, еще выставляет и сетку мартингэйла с экспонентой (в настройках) при каких-то условиях профита предыдущей группы ордеров. Пока я не воткнулся, что он ищет в истории и как интерпретирует результат, так что в реале лучше ставить экспоненту=1 до выяснения.
Привет, у меня стелс и мега так и не открыли ни одного ордера, может от того что счета центовые?
 

Vova1819

Интересующийся
Подскажите Пожалуйста при Риске 1 и Депозите 3000рублей Ставить Dope_mod_2 На EUR/USD и все или можно ставить на несколько волютных пар сразуже ? А то был горький опыт потери всего депозита ! Зарание Благодарен Вам за Ответ !
 

ion0808

Активный участник
eurusd M5, стартовал 19.10.2020
 

Вложения

  • grabilla.g11536.png
    grabilla.g11536.png
    50 КБ · Просмотры: 167

sidius

Активный участник
Я так понимаю что все dope косячные? На демосчёте(альпари) не обновляется уровень level,
нужно перезапускать терминал или график ТФ переключить туда-обратно .
но на тестере в визуальном режиме видно что работает нормально и
ЕСН не работает.
Удалось кому-нибудь исправить ошибки?
 

NewYork

Местный знаток
Я так понимаю что все dope косячные? На демосчёте(альпари) не обновляется уровень level,
нужно перезапускать терминал или график ТФ переключить туда-обратно .
но на тестере в визуальном режиме видно что работает нормально и
ЕСН не работает.
Удалось кому-нибудь исправить ошибки?
Я чего только не пробовал с этим советником... И ченж таймфрейм от Tankk-a ставил ( после него почему то с М15 постоянно на М5 переходило и все, обратно на М15 не возвращалось), и запуск в 0 часов 0 минут ежедневно, и запуск в воскресенье...
Хорошее подспорье сделал rms, - трал достойный уважения!!! С его помощью можно крыть большинство сделок, не дожидаясь закрытия серии.
Но самый большой минус этого робота - как только начнется настоящая движуха, он начнем все крыть по стопам и ничего вы с ним не сделаете.
Этому роботу нужна трендовая составляющая, а ее нет. Я предлагал вариант с ТМА (тма с машкой), но его не рассмотрели. Можно еще использовать супертренд в разных его вариациях, или SSA MTF на крайняк.
 
Последнее редактирование:

ion0808

Активный участник
вот
 

Вложения

  • Dope.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 98
  • eurusd M5.set
    87 байт · Просмотры: 104
  • Like
Реакции: gek

olgert

Местный знаток
не обновляется уровень level,
нужно перезапускать терминал или график ТФ переключить туда-обратно .
но на тестере в визуальном режиме видно что работает нормально
Ну да, точно, уровень не двигается. Открыл сейчас еще один график (дубль), кинул на него сов. Уровень нарисовался в другом месте, "обновился".
 

Вложения

  • Вчера NZDUSD.mM15.png
    Вчера NZDUSD.mM15.png
    29,7 КБ · Просмотры: 116
  • Сегодня NZDUSD.mM15.png
    Сегодня NZDUSD.mM15.png
    29,8 КБ · Просмотры: 116
Верх