EA Xpert

NewYork

Местный знаток
открой на центовике, лучше в инста (там глюков больше)
демка - не даст объективной картинки...

olgert
Зачем вы пинаете новичков сразу на центовики? Вам их денег не жалко или решили устроить им проверку боем? Не правильно это...
Демка и центовик это одно и тоже.
 

IRIP

VIP-участник
Зачем вы пинаете новичков сразу на центовики? Вам их денег не жалко или решили устроить им проверку боем? Не правильно это...

а что плохого в демке на 10 у.е.?! или 1000 центовых?

тем более, минимальный лот там 0.01 и плечо 1000
 

Vova1819

Интересующийся
У меня есть знакомый который написал под заказ более 5к сов за 20 лет и говорит что прибыльных советников не существует в природе !,и пошол работать автоэлектриком !!! Если бы существовали то не существовал бы форекс ! Тогда нам дружно надо перестать искать способ зароботка на форекс или просто всем дружно признать его Мысль ? Я думаю что Мы Все здесь не такие и что Мы понимаем что есть люди которые не плохо на форексе зарабатывают , Ведь человек использует свой разум только на 3% и только на 3% , а сдесь на форуме идет команднная работа и если Мы сдесь будим как одно целое ,То потенциал сдесь Очень огромен и мы сможем я Верю Командой ,многими проб и ошибок ,достич того чтоб получить желаеммый результат !!! Прошу это Сообщение оценить как мысли в слух и не более , для тех кто считает меня что я не прав !!! Я Сдесь новичек и Возможнно мало чего понимаю ! Всем Спасибо кто сумел уловить просто мою мысль в слух !
 
Последнее редактирование:

fxbo

Активный участник
Грааля не получилось с Dope, я поставил на его место алгоритм
Как и в предыдущей версии стэлс, я скомпилировал в него частицы кода МегаСистем ( в папке Include\dope_mod.fx.mqh) слегка подлаженый. Так что для работы в реале сгодится.
Тема фильтра тренда раскрыта несколькими способами:
1. Родные настройки МегаСистем -по умолчанию (n=100) - это значит, что сов смотрит на движение цены 100 свечей назад на этом графике. Не уверен , что это разумно, но работает.
2. Если есть желание сменить cTF =0 (текущий тф) на любой другой, напр. cTF=240 (Н4 в оригинале Dope), а n=1, то будет смотреть движение цены последних двух свечей Н4.
3. мтф фильтр из 'Илана с фильтром' на HMA_MA, по умолчанию выключен (useFilter=false). Если его включить, то он разрешает торговлю только когда все 3 фрейма показывают UP или DOWN, отдельно можно разрешать торговлю на флэте последними двумя настройками. Этот фильтр может быть и лучше тех свечек п.п.1,2, но требует подгонки многих параметров. Для этого фильтра нужны два индикатора в архиве стэлс папка Indicators

- Еще одна добавка в панели стэлс - можно менять размер фиксированого лота нажав кнопку Lots 0.01 и выбрать объем. В скальпеле должен быть Risk=0 для фиксированного, а если >0, скальпель будет считать лот по текущему балансу и риску.

- Трал - не совсем хорошо работает в логике этого скальпеля, но я завел его на кнопку, а ТП/СЛ вообще не предусмотрены - надо чтото делать. Сейчас закрытие группы ордеров происходит при появлении противоположного сигнала , но только когда эта группа в целом набрала профит в процентах TPproc=0.2 от количества ордеров в группе.. И будет висеть пока не загнется. Надо чтото делать с этим, но у вас теперь есть все кнопки 😜.

- Виртуальный трал - надо установить в настройках StealthTrailing= true, и нажать кнопку Order Controls . Тогда при каждом выставленном ордере появляется ряд миникнопок, и миникнопка Tr на каждом ордере будет автоматически зеленеть, то есть, этот ордер тралится виртуально.

Вобщем, пробуйте. Не забывайте, что для 5-и 3-значных символов пойнт умножена на 10. И не забывайте, что скальпель работает только если нажата кнопка Авто-скальпинг. Временно приостановить автоматическое выставление buy/sell можно кнопками noBuy/noSell.
Кому безразличны исходники, можно просто установить еа_vr-stealth_dope.fx.ex4 и те два индикатора в соответствующие папки.

фух, кажись всё.

П.С. эта фигня МегаСистем кроме простой сетки с фиксированным лотом, еще выставляет и сетку мартингэйла с экспонентой (в настройках) при каких-то условиях профита предыдущей группы ордеров. Пока я не воткнулся, что он ищет в истории и как интерпретирует результат, так что в реале лучше ставить экспоненту=1 до выяснения.
Привет, я так понял, бот стелс в начале сам ордера не открывает, ему нужно всегда открывать первый ордер вручную после чего он автоматом начинает открывает ордера и сопровождает до полного их закрытия или слива? Так у меня в тестера, пока первый ордер не выставлю, он ордера автоматом не выставляет, или я делаю что то не так?
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
написал под заказ более 5к сов за 20 лет и говорит что прибыльных советников не существует в природе

писал мне в личку как-то раз малец какой-то ...
говорит, за писят баксоф напишу, хоть Джаконду!

А я ему: "малец, давай, это, вот тебе грааль - напиши тут продавать, тут покупать" ...
а он, такой, не дядь,
мне не надо писать ДЛЯ СЕБЯ, ничего, нихачу нибуду...

а я ему - так на кой ты для других пипешь, если для себя не можешь ...

и таких - сотни ..

тот же файный (из последних) .... так и не словил дупля ...

P.S.: прошу заметить, что я не предлагал мальцу, писать ДЛЯ меня ...
 

IRIP

VIP-участник
для тех кто считает

или не считает ...

...
писак море, вот только, если говоришь человеку, что сделаем толковую систему -
все отнекиваются и уходят в туман )

предпоследний, кто писал по моей ТС робота (еще в 2010 году)
также слился ... а робот (принцип торговли)
до сих пор работает
 

fxbo

Активный участник
Всем привет, ногами не пинать, знал бы не спрашивал...)))
Кто подскажет и расшифрует выделенное красной псисой и как это работает в этом боте?

1605199433807.png
 

IRIP

VIP-участник
Всем привет, ногами не пинать, знал бы не спрашивал...)))
Кто подскажет и расшифрует выделенное красной псисой и как это работает в этом боте?

Посмотреть вложение 406837



экспонента - это кривая (параметр)
тппроц - это прибыль в % от депо
степ - шаг для выставление ордера

сТФ - это таймфрейм

и всё в таком духе...
это адова машина ... проще говоря - бред
с такими параметрами торговать ...
 

fxbo

Активный участник
экспонента - это кривая (параметр)
тппроц - это прибыль в % от депо
степ - шаг для выставление ордера

сТФ - это таймфрейм

и всё в таком духе...
это адова машина ... проще говоря - бред
с такими параметрами торговать ...
)))))))))))
Честно говоря это не ответ, я и сам частично догадивался что означают эти параметры
- експонента - это кривая (параметр) - в математике и в физике это кривая она и в африке кривая, что она делает в параметрах бота?
- TP proc я тоже догадался что это % имеет отношение к ТР для чего он нужен ?
- Степ - шаг для выставление ордера я и сам знаю что в переводе это шаг, наверно скорее всего это шаг между выставленными ордерами или следующий ордер выставляется через 5 пунктов от выставленного ордера (скорее наверное так).
- сТФ - это таймфрейм и это догадался что имеет отношение к ТФ только вопрос зачем это нужно если и так я нахожусь на определенном таймфрейме, для чего то же автор его впихнул в параметры? и т. д.
меня интересует для чего эти параметры нужны и как это работает на форексе и в боте.
 

NewYork

Местный знаток
Привет, я так понял, бот стелс в начале сам ордера не открывает, ему нужно всегда открывать первый ордер вручную после чего он автоматом начинает открывает ордера и сопровождает до полного их закрытия или слива? Так у меня в тестера, пока первый ордер не выставлю, он ордера автоматом не выставляет, или я делаю что то не так?
Отвечу как человек который тестировал этот стелс в данном виде. Ордера выставляет автоматом, ручного ордера не надо. Но направление торговли он ставит бывает совсем не то, но потом вытягивает.
Если его использовать без трендового индикатора, который он просит, то он рубит очень хорошо, но потом сливает, так как ордера идут чуть ли не через каждый пункт.
Короче надо его как то модифицировать с другими индикаторами.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
меня интересует для чего эти параметры нужны и как это работает на форексе и в боте.



Короче надо его как то модифицировать с другими индикаторами.

никак
у него заведомо убыточная система (на перспективу)
 

NewYork

Местный знаток
никак
у него заведомо убыточная система (на перспективу)
Да почему? Прикрутить вместо этой линии тот же SSA с мтф периодом 4 часа, и все!!! Те же пин бары открываются, но уже по тренду, закрываются по противосигналу, и по новой. Тут же не важно очень точное направление, работают пин бары.
 

rus008

Почетный гражданин
Ставил я этот сов на центовик тоже,ни чем хорошим это не закончилось в итоге просто удалил его и продолжил руками торговать.
А так логика этого советника мне нравится
В тестере со 100 долларов за миллиарды переваливает цена со спредом как на центовике,а центовик 1000 за 2 дня слил
Как rms писал он подглядывает в историю,если мы будем подглядывать в историю и открывать сделки,то мы тоже будем тестерными миллиардерами)))))
 

Vova1819

Интересующийся
Да почему? Прикрутить вместо этой линии тот же SSA с мтф периодом 4 часа, и все!!! Те же пин бары открываются, но уже по тренду, закрываются по противосигналу, и по новой. Тут же не важно очень точное направление, работают пин бары.

NewYork Идея у Вас Очень хорошая но кто нам поможет ?​

 

pirata

Прохожий
scusa sto usando il traduttore ... ciao a tutti ... siete forti ... ho seguito la discussione, con alcune difficoltà linguistiche, ma mi piace il programma e penso che abbia bisogno di alcune modifiche per farlo funzionare bene nella realtà. Il livello che non si sposta automaticamente e altre modifiche sono disponibili per i programmatori del nostro forum. Chissà perché nessuno di loro viene in nostro aiuto, forse perché non crede a questo consigliere? Credi che con il cambiamento possa diventare il Graal o stai perdendo interesse?
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток

NewYork Идея у Вас Очень хорошая но кто нам поможет ?​

Ну подумайте.
scusa sto usando il traduttore ... ciao a tutti ... siete forti ... ho seguito la discussione, con alcune difficoltà linguistiche, ma mi piace il programma e penso che abbia bisogno di alcune modifiche per farlo funzionare bene nella realtà. Il livello che non si sposta automaticamente e altre modifiche sono disponibili per i programmatori del nostro forum. Chissà perché nessuno di loro viene in nostro aiuto, forse perché non crede a questo consigliere? Credi che con il cambiamento possa diventare il Graal o stai perdendo interesse?
Да никто нам не поможет, но спасибо что следили. В том виде как сейчас это не грааль. Он сольет при первых же рывках рынка.
 

NewYork

Местный знаток
Мы не в ту сторону повернули... Сегодня по приколу тестил начальный демо бот на демо. Он не то чтобы удивил, он ошарашил. Линия в нем заменена на отложки. Но ставятся они по какому то хитрому принципу. Вместо пин-баров - шаг ордеров. Когда закрывается серия - отложки остаются. И... они потом являются целями для закрытия новых ордеров.
P.S. Надо ломать эту демку... похоже это грааль. Подскажите где можно это сделать?
 
Последнее редактирование:
Верх