EA Xpert

neonbull

Новичок форума
Имейте ввиду, что в оригинале (а какой из них не оригинал? :)) советник оценивает ситуацию, и может открыть позицию, только в момент открытия новой свечи, т.е. он ничего не делает в течение остального времени свечи. И открывает он позицию, если находит предыдущую свечу с иголочкой ( pinbar ).
-- примечание: трал не прекращается в случае сильной движухи --
Тф-то какой? Настройки дефолт? На тдс щас прогоню, не вопрос
 

NewYork

Местный знаток
30TP 80 SL, Roboforex ECN. С такими же стоит на Альпари центовом реал (было 70 сентов) немного слил, потом набрал опять, в конце неделе покажу результат. Заметил меньше слевает на ECN.
Он не заточен под ЕСН, под ЕСН заточен ДОПЕ, как выяснилось.
 

rms

Местный житель
Ну правильно. Остальное время делает AO и WPR.

Если я конечно правильно понял вопрос...
АО и WPS были в старой серии sniper, но тоже оценивались только при открытии бара, a в dope/Xpert/FX_EA кажись от них совсем отказались, для разведения кроликов и так работает.
 

NewYork

Местный знаток
АО и WPS были в старой серии sniper, но тоже оценивались только при открытии бара, a в dope/Xpert/FX_EA кажись от них совсем отказались, для разведения кроликов и так работает.
И по каким критериям он открывает?
Ну пока работает. В смысле бота и профита.
P.S. Большое спасибо за Dope_mode_1, классный бот.
 
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
И ещё, при таком раскладе, где ордер выстреливается 'от фонаря', рекомендую пользоваться тестом для выявления наивыгоднейшей пары для торгов. Учитывает среднюю дневную (timeframe=1440) или менее краткосрочную движуху, - ясно чем больше, тем лучше. Далее, период , за сколько свечей брать статистику. Учитывает спрэд, комиссию (её надо ввести для своего брокера отдельно, в частности ECN, где спрэд низкий, а комиссия зашкаливает). Также берет в расчёт колено вашего счета и требуемую маржу на каждый символ.
И раскладывает пары по ранжиру выгодности торговли.
1600208828387.png
Т.е. При всех остальных равных параметрах, я бы не заморачивался с парами ниже 1.00. Как то так.
 

Вложения

  • #R3_BargainTest.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 106

rms

Местный житель
Что в вашем понимании значит не заточен под ECN? :)
В отличие от обычных брокеров, ECN требует первоначально ордер с TP/SL = 0, а в догонку посылаешь модификацию TP/SL.

И по каким критериям он открывает?
Функция IsBuyPinbar() и IsSellPinbar() соответственно. Чтото типа:
 

Вложения

  • PinBar_30_mtf.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
АО и WPS были в старой серии sniper, но тоже оценивались только при открытии бара, a в dope/Xpert/FX_EA кажись от них совсем отказались, для разведения кроликов и так работает.
я так думаю, может вкрутить или заменить других индюков,например на зигзаге?
ведь лимитками работает же.
это как вариант,хотя бес его знает )
 

rms

Местный житель
я так думаю, может вкрутить или заменить других индюков,например на зигзаге?
ведь лимитками работает же.
это как вариант,хотя бес его знает )
Лимитные используются в какой-то закрытой версии, так что экспериментировать с ними пока невозможно. Задача такова: Определить по Н4- Н1 долговременный тренд (голубая/желтая стрелки на Н4) ,а между ними плясать в направлении красной/зеленой стрелки). Использовать стрелки против тренда для закрытия позиции. Тогда мильйон обеспечен ;)

1600289685021.png
Все сигналы стрелочников надо выводить в виде GlobalVariable, и считать их в советник.
 

platanitord

Интересующийся
Лимитные используются в какой-то закрытой версии, так что экспериментировать с ними пока невозможно. Задача такова: Определить по Н4- Н1 долговременный тренд (голубая/желтая стрелки на Н4) ,а между ними плясать в направлении красной/зеленой стрелки). Использовать стрелки против тренда для закрытия позиции. Тогда мильйон обеспечен ;)

Посмотреть вложение 398479
Все сигналы стрелочников надо выводить в виде GlobalVariable, и считать их в советник.

не могли бы вы поделиться с нами своим индикатором?
 

rms

Местный житель

Вложения

  • sbnr2_mtf.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 143

gek

Элитный участник
И по каким критериям он открывает?
Ну пока работает. В смысле бота и профита.
P.S. Большое спасибо за Dope_mode_1, классный бот.
Привет.
Не подскажешь как работаешь с ним?
Тайм,пары,брокер(4-х или 5-ти знак)?
Спасибо.
 

NewYork

Местный знаток
Привет.
Не подскажешь как работаешь с ним?
Тайм,пары,брокер(4-х или 5-ти знак)?
Спасибо.
Прошу прощения, что кратко ответил, я был в командировке, и меня выбесили, извините.
Если вы хотите работать спокойно, то ставьте риск 5, тейк 100, стоп 300. Все естественно ДЕМО. Если агрессивно - тоже но риск 30. Подчеркну, все это для одной пары!!!
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Xpert_trail_realtime идет постоянно в минус ((( Впечатление, что перепутано бай и селл.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Прошу прощения, что кратко ответил, я был в командировке, и меня выбесили, извините.
Если вы хотите работать спокойно, то ставьте риск 5, тейк 100, стоп 300. Все естественно ДЕМО. Если агрессивно - тоже но риск 30. Подчеркну, все это для одной пары!!!
Я такое заметил только в одном случае, у меня стоит вариант 30 ТП, 15 СЛ, вот он и колбасится туда-сюда.. В остальных случаях честно не заметил. Но у меня один брокер - альпари.

У Вас какой?

Эти настройки не подходят уже?
 

rms

Местный житель
Xpert_trail_realtime идет постоянно в минус ((( Впечатление, что перепутано бай и селл.
Там стоит такая строчка: Если текущая М1 свеча открывается выше уровня закрытия последней Н4 свечи, и есть сигнал buyPinbar, он покупает, и наоборот. Т.е. Почти как demo версия у вас работает в реальном времени - она не может читать из истории , что произойдет в следующие 4 часа, поэтому трактует предыдущую Н4 свечу как референтную.
Xpert_trail_realtime даже в тестере не читает историю наперед, поэтому она не показывает миллион.
 

NewYork

Местный знаток
Промежуточные результаты. Реалтайм. По большому счету версия РЕАЛТАЙМ самая лучшая!!!
Меня больше беспокоит, что никто ничего пока не выложил, кроме пары человек. Вы смотрите... если чего удалим нафиг тему, а вы сами по себе. И потом пинайте на себя.
 

Вложения

  • DetailedStatement (2).gif
    DetailedStatement (2).gif
    4,6 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:
Верх