Это моя мечта, мотивирующая искать дальше.

ualder

Активный участник
Посмотрите выше последние сообщения, ваше мнение интересно, касательно того что Минутка создаёт рынок, а именно цикл я тоже согласен. Подобно спирали .
Я не рассматриваю минутку как зарождение рынка. Для меня это просто таймфрейм, на котором некоторые участники желают заработать здесь и сейчас. На пятиминутке торгуют участники, желающие заработать на большем движении, но готовы чуть подождать. И так вплоть до месячного, где уже крупные фонды и власть имущие толкают рынок в нужную им сторону, решая свои задачи, перемалывая все минутки, независимо от того, что там происходило ранее.

Крупный капитал может даже не обращать внимания на график, опираясь на какие-то свои внутренние показатели, но его действия отражаются на этом самом графике. И действия эти имеют свойство повторяться. Повторения во внешнем мире создают закономерность на рынке, что отражается и на графике.

Потому я, для себя, определился пока вот с чем: неважно что ты используешь в торговле, какие правила и закономерности. За время теоретического изучения форекса я пока не встретил того, что даст тебе 100% вход. Любая стратегия пашет поле, нужно лишь научиться ее запрягать. Нравятся трендовые? Торгуй трендовые. Нравятся объемы? Торгуй объемы.

Здесь много говорят про объемы и экономические показатели, безапелляционно заявляя, что в этом суть — это отправная точка рынка. Но все это тоже работает наполовину, иначе бы здесь не сидели с профилями объемов на графике и кучей ордеров в просадке, закрывая убыточные, не гадали бы куда пойдет цена — они были бы уверены. Поэтому нужно просто найти то, что доставляет удовольствие. Вася нашел свое — ему по душе. Я же ищу то, что даст отличное соотношение прибыли с четким стопом и профитом — хотя бы 1:5, но с великолепным винрейтом — 90-95%. Это моя мечта, мотивирующая искать дальше. o_O
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
За время теоретического изучения форекса я пока не встретил того, что даст тебе 100% вход.
Не стремись к этому, это ложные и накрученные маркетингом понятия.
Ни один ЦБ, фонд ли , не стремился никогда и не ставит во главу угла такие входы.
Крупняк может пребывать в ,,просадках,, как ту обзывается месяцами, им не важна точность входа, они вкладывают деньги в долгую и в ту сторону, куда дует фундаментальный ветер.
И на дистанции они всегда своё забирают.
Вы плохо походу соображаете где находитесь, обескураженные повсеместным маркетингом и рекламой лёгких денег в этой сфере.
Спуститесь с небес на землю
Никто с парой косарей здесь не заработает, я уж не говорю, что бы вообще жить с рынка, как преподносят всевозможные гуру/муру.
Что бы консервативно торговать и на дистанции иметь те же 20+-/ годовых надо, при наличии знаний(обязательное условие) минимум иметь задел от 100000$
А вы продолжайте носить розовые очки, планктон нужен системе🤣
 

ualder

Активный участник
Не стремись к этому, это ложные и накрученные маркетингом понятия.
Ни один ЦБ, фонд ли , не стремился никогда и не ставит во главу угла такие входы.
Крупняк может пребывать в ,,просадках,, как ту обзывается месяцами, им не важна точность входа, они вкладывают деньги в долгую и в ту сторону, куда дует фундаментальный ветер.
И на дистанции они всегда своё забирают.
Вы плохо походу соображаете где находитесь, обескураженные повсеместным маркетингом и рекламой лёгких денег в этой сфере.
Спуститесь с небес на землю
Никто с парой косарей здесь не заработает, я уж не говорю, что бы вообще жить с рынка, как преподносят всевозможные гуру/муру.
Что бы консервативно торговать и на дистанции иметь те же 20+-/ годовых надо, при наличии знаний(обязательное условие) минимум иметь задел от 100000$
А вы продолжайте носить розовые очки, планктон нужен системе🤣
В вас говорит гордыня, не желающая видеть ничего окромя ваших убеждений. Дискутировать в этой плоскости бесполезно, потому увольте. :)
 

Антитрейдер

Элитный участник
В вас говорит гордыня, не желающая видеть ничего окромя ваших убеждений. Дискутировать в этой плоскости бесполезно, потому увольте. :)
О чём ты вообще...
Здесь на форуме присутствует Раннев один из ведущих сотрудников Альпари бывших к сожалению.
Так вот он даже при наличии своего образования, не может зарабатывать путём трейдинга.
Он отличный специалист, грамотный управленец, создал свой Rann и стрижёт вас на этом
Но он не спекулянт, этим всё сказано!!!
 

ualder

Активный участник
Ты реально думаешь, что я с тобой буду обсуждать, что стохастик в зоне перекупленности, а канал боллинджера маячит какой то отбой?
Если это работает, то почему бы это не использовать? Какая принципиальная разница, каким способом вы доедете из пункта А в пункт Б? Я же говорю, вы убеждены в чем-то, не пытаясь рассматривать что-то другое. Я, к этому другому, открыт, не оспаривая ваш подход.

Вот, к примеру (на скрине), эксперимент прошлой недели: работа по обычным палкам с каналами. Без объемов, без дивергенций, без стохастиков, без какой-то там биржевой и экономической статистики. Банальное соблюдение рисков и палки дали +6% за неделю, а не 30% за год, о которых вы говорите.

Предположу, что дожив до своих лет, вы не в силах поверить в доход свыше 30% в год. Картинки с умопомрачительными показателями торговли на этом форуме вы называете "мурзилками" — таким образом мозг человека старается защитить его от переживаний, подкидывая идеи о том, что это все обман, "вывсёврёти".

Пока вы не откроетесь новому, ваши убеждения будут держать вас в заложниках. Но, возможно, оно и не надо ломать, что работает.
 

Вложения

  • 1706343019604.png
    1706343019604.png
    40,3 КБ · Просмотры: 77

Nurzhanl

Местный житель
Если это работает, то почему бы это не использовать? Какая принципиальная разница, каким способом вы доедете из пункта А в пункт Б? Я же говорю, вы убеждены в чем-то, не пытаясь рассматривать что-то другое. Я, к этому другому, открыт, не оспаривая ваш подход.

Вот, к примеру (на скрине), эксперимент прошлой недели: работа по обычным палкам с каналами. Без объемов, без дивергенций, без стохастиков, без какой-то там биржевой и экономической статистики. Банальное соблюдение рисков и палки дали +6% за неделю, а не 30% за год, о которых вы говорите.

Предположу, что дожив до своих лет, вы не в силах поверить в доход свыше 30% в год. Картинки с умопомрачительными показателями торговли на этом форуме вы называете "мурзилками" — таким образом мозг человека старается защитить его от переживаний, подкидывая идеи о том, что это все обман, "вывсёврёти".

Пока вы не откроетесь новому, ваши убеждения будут держать вас в заложниках. Но, возможно, оно и не надо ломать, что работает.
Это называется словесное изнасилование милфы) прошу прощения за юмор
 

Sergey85

Прохиндей!
мечты со временем превращаются в образ жизни с постепенным уменьшением действий, для их превращения в цели... В итоге, если непонятно когда примерно ждать результат, всё растягивается на года со скатыванием к полному бездействию в этой теме, сопряженно с самообманом, а в дальнейшем с глубокой депрессией...
Подход должен быть несколько иным... Не поиск, а изучение. А дальнейшая работа по ТС - лишь скучный результат проведенной работы до этого.
Есть мечта. Хочешь исполнения? Нужно превращать в цель. То есть осознал, что для этого нужно что-то сделать... Что? Нет ответа? Какой временой период на проведение этой работы? Нет ответа? Значит цель поставлена неверно.
Как поставить? Нет ответа...
Что делать, чтобы хоть оттолкнуться от нуля?
Допустим группа станартных индикаторов трендовых. Дотошное изучение неделя (не эксперементы с периодами, а изучение!)!
Потом осцилляторов стандартных так же неделя.
Потом отводишь неделю на попытки как либо применить.
Еще неделя прайс-экшен...
И так далее...
Ставишь строгие рамки себе на обучение и изучаешь.
Не надо ставить себе цель мерседес с разгоном до 100 км\ч за секунду. Во первых ты не знаешь существует ли мерседес с такой динамикой, а цель ставишь... Абсурд.
В общем впитывать знания!
А скачать индикатор или ТС, проверить на рисовку, изменить три параметра и выкинуть - путь не туда, даже в никуда! Со скатыванием в бездействие, самообман и жесткий депресняк... Дай Бог, чтобы не клинический...

Моё мнение. Если считаете, что чушь - просто забудьте. Значит сообщение пока не для Вас...
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Допустим группа станартных индикаторов трендовых. Дотошное изучение неделя (не эксперементы с периодами, а изучение!)!
Потом осцилляторов стандартных так же неделя.
Потом отводишь неделю на попытки как либо применить.
Еще неделя прайс-экшен...
и дальше пойдут годы сливов, замена одних индюков на другие, смены тс, и прочей шняги :LOL:
15 лет пролетят незаметно ;)
 

кукурузник

VIP-участник
Не надо ставить себе цель мерседес с разгоном до 100 км\ч за секунду. Во первых ты не знаешь существует ли мерседес с такой динамикой, а цель ставишь... Абсурд.
.... ставь перед собой реальные цели !!!

 
Последнее редактирование модератором:

кукурузник

VIP-участник
форекс коварен , даже имея супер знания о нём , велика вероятность потери
денег!!!
форекс жив и живее всех!
вот фильм , особо интересен момент разговора банкира с инвестором,
на отметке 1 час семь минут 1ч 07м 0 0сек. до 1ч 09м примерно
обязательно посмотрите фрагмент !!!

Screenshot_4.png
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ.........

Гуру форума
критическое мышление необходимо для отсекания ложных направлений поиска ТС
 

Игорь1

...........
Маленький пример. Пара евродоллар за 20 лет прошла 14 трейдов. Они все наглядны и предсказуемы на Графике W. Ничего не мешает зайти уверенно в 15 прогнозируемый трейд. на пару лет. Но, проблема в другом. Хочется быть в рынке, торговать, играть, испытывать острые ощущения, совершать ошибки на малых ТФ и пр. игромано-лудоманская фигня. Вы уж признайтесь сами себе-то, что да, больной, простите, не могу не клацать на кнопки. А как маскируются, умными словами и графиками.:ROFLMAO: Сам такой-же. Но у меня хватает смелости признавать это.
 

shnaran

Активный участник
В сказки не верю. Сужу по личному опыту и знаниям.
Вы имеете в виду, что у Вас есть знания и опыт мечтаний о создании ТС с 95% винрейтом и сделками, в которых тейк больше стопа в 5 раз?
Мы все мечтали понемногу, когда-нибудь и как-нибудь :)
 
Верх