Этот индикатор вы запомните... OBV_FILTR (важные уровни по тиковому объему)

Как вам индикатор?

  • Потенциал есть!

    Голосов: 72 73,5%
  • Мне не помог

    Голосов: 26 26,5%

  • Всего проголосовало
    98

Tepih

Местный знаток
Спасибо за потраченное время, все посмотрел понял все проверил... но не совсем то получается ... я просто надеялся найти исходник именно этого , и как понимаю его нет ;(

уже на 2 раза все посты перечитал, и пересмотрел...

подскажите хоть кто автор то??? этого OVB Smooth 1000 ,кому писать? в какую дверь стучать??

нужен индикатор именно этот что на скрине
attachment.php

Смотри пост 230 в этой же теме.
 

Дмитрий007

Гуру форума
никак не могу приступить к торгам, тупо нет времени( вот бы двойника...
 

trydiaga

Активный участник
Я попытался, методом тыка, подогнать сигнал по истории. Для фунта получилось так. для других валютных пар надо подбирать другие настройки. На грааль ,возможно, не тянет,имею ввиду настройку индикатора, думаю можно и лучшие резы получить! сет файл для индикатора скидываю. второй индикатор imaxmintrends нашел_ https://www.mql5.com/ru/code/12091. Индикатор показывает дневные, недельные, месячные и годовые максимумы\минимумы . Те же настройки на паре евро/доллар, результат немного хуже, но если использовать линии тренда и уровни, фильтровать сигнал получится! Еще по паре канадский доллар, позицию поздновато открыл, прозевал, но потенциал роста есть!
 

Вложения

  • индикаторOBV_v2alert_GBPUSD_m15.set
    336 байт · Просмотры: 194
  • 99.jpg
    99.jpg
    279,6 КБ · Просмотры: 1 064
  • 100.jpg
    100.jpg
    239,5 КБ · Просмотры: 837
Последнее редактирование:

akss9

Интересующийся
Stamina, можете поделиться индикатором OBV Smooth 1000? Где синий цвет индикатора покупаем, жёлтый-продаём.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Кто знает, есть ли индюк, чтоб получить с пятизначных графиков четырех или трехзначные?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Немного появилось времени, где-то с понедельника попробуем торговать

Логика поведения рынка похожа на резиновый мячик. Представьте, что он падает на землю под определенным углом и отскакивает... Вот фигура, которую он образует, нам и нужна.

Это может быть не две точки, а даже три (Голова и плечи) как пример. Вот эти фигуры нужно уметь видеть.
 

Вложения

  • Animation.gif
    Animation.gif
    397,9 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Интересное наблюдение :) Главное вовремя определить уровень, об который стукнется мяч. А это чаще всего и есть загадка. Так что мячик здесь неправильный, со смещенным сердечником - летает, куда ему вздумается.
 

Дмитрий007

Гуру форума
тралялямтралялям, это просто левый текст... все на фото
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 653

Alex7419

Активный участник
Привет! Дима, дивера уже не рассматриваешь?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Alex7419, привет. Ну как сказать, дивергенция нужна только для того, чтобы заставить мозг работать правильно. Мне, например, уже не нужна.

RSI накладываем и смотрим, где RSI рисует дивергенцию, там ищем предполагаемую точку входа.

____
Сейчас вот рассматриваю, это без RSI. Мячик летит, ударяется и "прыгает". Это надо чувствовать. Чем дальше летит, тем лучше (тем сильнее дивергенция) тем сильнее отскочит.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 429

Alex7419

Активный участник
Я имел ввиду дивера на OBV. Не рассматривал такие?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Та изучал, но результатов нету. Если речь о разнице между рынком и обв
 

Stamina

Новичок форума
подкину еще идею - вот так выглядит направленное движение объемов на EURUSD и индексе USD (по расчетам предложенным в данной ветке) ... красное продажа, синяя покупка, отсутствие цвета - движение объемов разнонаправленное ...
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    48,6 КБ · Просмотры: 428
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    60,5 КБ · Просмотры: 349

Artem2018

Местный знаток
подкину еще идею - вот так выглядит направленное движение объемов на EURUSD и индексе USD (по расчетам предложенным в данной ветке) ... красное продажа, синяя покупка, отсутствие цвета - движение объемов разнонаправленное ...

А что за индикатор, если не секрет?
 

Artem2018

Местный знаток
Такое впечатление, что один перевернут? Или так и должно? Но на вашем рисунке всё правильно. Или я не так ставлю?

screenshot_1130.png
 
Верх