ENSED COR - конструктор форекс роботов для MT4

lexar

Местный житель
просто вы пишите языком близким к программированию. для меня это очень сложно.
я понял так: (например при открытии сделки можно написать) если цена закрытия предыдущего бара меньше цены открытия нулевого бара т.е. того который в данный момент времени, и всё это вместе ниже скользящей средней, и всё - это условие достаточное для открытия сделки или закрытия - смотря в какой вкладке написать.
close(в настройках -1)< open(в настройках - 0 ) и (здесь индикатор)>open ( в настройках - 0)
я правильно мыслю?
 

ENSED

Активный участник
просто вы пишите языком близким к программированию. для меня это очень сложно.
я понял так: (например при открытии сделки можно написать) если цена закрытия предыдущего бара меньше цены открытия нулевого бара т.е. того который в данный момент времени, и всё это вместе ниже скользящей средней, и всё - это условие достаточное для открытия сделки или закрытия - смотря в какой вкладке написать.
close(в настройках -1)< open(в настройках - 0 ) и (здесь индикатор)>open ( в настройках - 0)
я правильно мыслю?


Хмм, цена закрытия предыдущего бара в большинстве случаев будет равняться цене открытия текущего. Эту часть условия я не понял :)

А насчёт индикатора - да, так. Но при этом и у индикатора нужно не забыть указать, чтобы он тоже рассматривался по текущему бару (то же самое, в "Сигнальный бар"). Т.е. (индикатор(0) > Open(0) ), где (0) - номер бара (Текущий бар).
 

lexar

Местный житель
Хмм, цена закрытия предыдущего бара в большинстве случаев будет равняться цене открытия текущего. Эту часть условия я не понял :)

смею не согласится. я специально залез в метатрейдер и поглядел на таймфреймах с м1 по м30 в основном разница цены закрытия и цены открытия один шажочек :)
(график бар)
 

ENSED

Активный участник
Хмм, цена закрытия предыдущего бара в большинстве случаев будет равняться цене открытия текущего. Эту часть условия я не понял :)

смею не согласится. я специально залез в метатрейдер и поглядел на таймфреймах с м1 по м30 в основном разница цены закрытия и цены открытия один шажочек :)
(график бар)

Что ж, дело барское :)
Тогда всё верно!
 

lexar

Местный житель
Добрый день.
Подскажите пожалуйста - может я не так что то делаю в вашем конструкторе?
у меня не как не заработает трейлинг стоп. я уже и ваш робот повторял который на видео на сайте, и сам что то пытался ваять. трал не тянется :)
 

asdfer

Активный участник
Интересная штука, для создания простейшего робота.
Поупражнялся на демоверсии.
Возник вопрос. Что будет происходить после срабатывания стоплосса.
Допустим, открыт бай, резкий скачок цены, на новостях, или, как сейчас часто бывает, просто ниоткуда прилетит, стоп сбит, а индикатор не среагировал, сигнал на бай остается. Откроется опять бай, поскольку сигнал на открытие - линия индикатора выше нуля?
Или вот ситуация. Индикатор перерисовывается.
Был бай, пошел сигнал на сел, бай закрыт, сел открыт . Перерисовался опять на бай - сел закроется и откроется бай? Т.е. все строго по заданным условиям: бай-линия индикатора выше нулевой, сел- ниже.
 

asdfer

Активный участник
Если честно, считаю цену за день просто мизерной.
Поскольку, даже я, полный профан в mql4, в состоянии слепить этим методом простейший советник.
Советую поднять цену за день минимум в 2 раза, за неделю до 300р.
Лично я обязуюсь доплатить, если робот даст хоть какой положительный результат.
Вопрос по срокам доставки файла, сколько ждать после оплаты.
 

asdfer

Активный участник
и еще.
Совершенно не понял, как описывать пересечение двух сигнальных линий.
Для примера индикатор RVI, отметил белыми черточками:
 

Вложения

  • metatrader 4 - roboforex.png
    metatrader 4 - roboforex.png
    93,7 КБ · Просмотры: 100

asdfer

Активный участник
Интересная штука, для создания простейшего робота.
Поупражнялся на демоверсии.
Возник вопрос. Что будет происходить после срабатывания стоплосса.
Допустим, открыт бай, резкий скачок цены, на новостях, или, как сейчас часто бывает, просто ниоткуда прилетит, стоп сбит, а индикатор не среагировал, сигнал на бай остается. Откроется опять бай, поскольку сигнал на открытие - линия индикатора выше нуля?
Или вот ситуация. Индикатор перерисовывается.
Был бай, пошел сигнал на сел, бай закрыт, сел открыт . Перерисовался опять на бай - сел закроется и откроется бай? Т.е. все строго по заданным условиям: бай-линия индикатора выше нулевой, сел- ниже.
Это я понял, как пропишешь, так и будет. Есть условия открытия на бай выше нулевой, на сел ниже - так и будет.
"Это нормально"(с).
 

ENSED

Активный участник
Добрый день.
Подскажите пожалуйста - может я не так что то делаю в вашем конструкторе?
у меня не как не заработает трейлинг стоп. я уже и ваш робот повторял который на видео на сайте, и сам что то пытался ваять. трал не тянется :)

Добрый день!
А не могли бы выслать робота, а также название ДЦ и тип счёта?
Полагаю, что может быть проблема в количестве знаков в цене после запятой (автоучёт числа знаков), но точно смогу сказать - увидев.

Можно через личку.
 

ENSED

Активный участник
Интересная штука, для создания простейшего робота.
Поупражнялся на демоверсии.
Возник вопрос. Что будет происходить после срабатывания стоплосса.
Допустим, открыт бай, резкий скачок цены, на новостях, или, как сейчас часто бывает, просто ниоткуда прилетит, стоп сбит, а индикатор не среагировал, сигнал на бай остается. Откроется опять бай, поскольку сигнал на открытие - линия индикатора выше нуля?
Или вот ситуация. Индикатор перерисовывается.
Был бай, пошел сигнал на сел, бай закрыт, сел открыт . Перерисовался опять на бай - сел закроется и откроется бай? Т.е. все строго по заданным условиям: бай-линия индикатора выше нулевой, сел- ниже.

Добрый день!
Насчёт сигнала - Вы верно отметили: как пропишешь, так и будет. В первом видео я боролся с этим во второй части, описав именно момент пересечения, а не взаимное положение. Т.е., к примеру, не просто "индикатор на текущем баре выше цены", а "индикатор на текущем баре выше цены и индикатор на предыдущем баре меньше или равен цене" :)
Насчёт перерисовки - опять же, ужесточаем условия. Кроме того, чаще всего идёт перерисовка только по текущему бару у индикаторов. Поэтому, кстати, конструктор предлагает по умолчанию делать анализ по предыдущему бару.
Но бывают и исключения - недавно разбирались с индикатором, который барах на семи перерисовывается. Моё мнение, что лучше таких индикаторов вообще избегать, хотя они и лучше всех выглядят на истории (т.к. сильней всего подстраиваются под неё постфактум).

Если честно, считаю цену за день просто мизерной.
Поскольку, даже я, полный профан в mql4, в состоянии слепить этим методом простейший советник.
Советую поднять цену за день минимум в 2 раза, за неделю до 300р.
Лично я обязуюсь доплатить, если робот даст хоть какой положительный результат.
Вопрос по срокам доставки файла, сколько ждать после оплаты.
Для кого-то мизерная, а кто-то уже ищет "ENSED COR кряк" (по таким запросам к нам приходят) :)
Насчёт доставки: сразу после оплаты на почту приходят данные подписки, вроде таких:
Вы успешно продлили подписку на доступ к полному функционалу программы ENSED COR.
В программе ENSED COR (Сервис/Настройки) введите следующие данные:
Email: [email protected]
Ключ: 89651

Ваша подписка будет действовать до 2014-03-26 17:01:03 МСК
Т.е. моментально :)
Но если вдруг возникнут проблемы, или письмо не придёт - пишите на [email protected], или лично мне - [email protected]. Если не ночь, то отреагирую в течение пары часов.
и еще.
Совершенно не понял, как описывать пересечение двух сигнальных линий.
Для примера индикатор RVI, отметил белыми черточками:
А давайте видео запишу :)
 
Последнее редактирование:

ENSED

Активный участник
и еще.
Совершенно не понял, как описывать пересечение двух сигнальных линий.
Для примера индикатор RVI, отметил белыми черточками:

Обнаружил косяк в программе: и RSI, и RVI вызывали в коде RSI. Сейчас перезалил на сайте с корректным описанием. Соответственно, нужно скачать и переустановить у себя программу для работы с этим индикатором.

Очень извиняюсь за неудобства.

Кроме того, сейчас запишу видео.

P.S. отчасти потому и цены такие, первая версия программы всё же, а подобные косяки не все готовы терпеть за 300 рублей в месяц :)
 

asdfer

Активный участник
Обнаружил косяк в программе: и RSI, и RVI вызывали в коде RSI. Сейчас перезалил на сайте с корректным описанием. Соответственно, нужно скачать и переустановить у себя программу для работы с этим индикатором.

Очень извиняюсь за неудобства.

Кроме того, сейчас запишу видео.

P.S. отчасти потому и цены такие, первая версия программы всё же, а подобные косяки не все готовы терпеть за 300 рублей в месяц :)

Приветствую!
Собственно, RVI я привел только для примера, из имеющихся во встроенных.
Интересует сам принцип, поскольку буду собирать робота на пользовательских подвальных индикаторах подобного типа, т.е. сигналом будет пересечение двух линий.
Создание алгоритмов в сделаном мною роботе, за отдельную плату, обсуждаемо?
 
Последнее редактирование:

asdfer

Активный участник
Мне видится, что для многих индикаторв нужно условие
"выше" и "ниже" вместо больше-меньше.
Или "больше - меньше" подразумевает и положение по горизонтальной сетке, больше значение, вот и выше, меньше - ниже?
Как то так.
В частности, такой индюк.
 

Вложения

  • gbpjpym2.png
    gbpjpym2.png
    88,7 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

ENSED

Активный участник
Приветствую!
Собственно, RVI я привел только для примера, из имеющихся во встроенных.
Интересует сам принцип, поскольку буду собирать робота на пользовательских подвальных индикаторах подобного типа, т.е. сигналом будет пересечение двух линий.
Создание алгоритмов в сделаном мною роботе, за отдельную плату, обсуждаемо?

Дополнение роботов, созданных в конструкторе по платной подписке обсуждаемо не то, что на платной основе, а скорее всего бесплатно (в разумных пределах, конечно). Ведь пользователь не виноват, что конструктор пока ещё не обзавёлся нужными функциями (а мы заодно получаем обратную связь по нужным функциям).
Как определять грань "разумного" пока не очень ясно, но опыт покажет. Сейчас политика именно такая.

Мне видится, что для многих индикаторв нужно условие
"выше" и "ниже" вместо больше-меньше.
Или "больше - меньше" подразумевает и положение по горизонтальной сетке, больше значение, вот и выше, меньше - ниже?
Как то так.

В общем случае - да, "больше" означает и "выше".

Я думаю, что если так подходить к вопросу - мы сравниваем не индикатор, а его значение - то станет очевидней.
Тогда звучит вполне нормально "значение индикатора больше двухсот", к примеру.

А вот с индикатором на скриншоте чуточку сложней: линии там скорее всего графическими объектами сделаны (т.е. это не значения индикатора как такового, а отдельные объекты на графике), но здесь как раз сработает предложение "дополняем роботов для подписчиков бесплатно".

Готово видео по RVI:
 
Последнее редактирование:

asdfer

Активный участник
Не пойму, как убирать объекты при ошибке, с рабочего поля?
 

lexar

Местный житель
_http://yadi.sk/d/JvMKvqlcLZGS9
ну вот например. своял продажа только по трейлинг стопу. на норд FX счёт велком
 
Последнее редактирование модератором:

ENSED

Активный участник
_http://yadi.sk/d/JvMKvqlcLZGS9
ну вот например. своял продажа только по трейлинг стопу. на норд FX счёт велком

Добрый день!
Благодарю за код. Я правильно понял, что проблема была только у покупок?
Прогнал у разных ДЦ и нашёл неточность в коде трейлинг-стопа (именно для покупок).

Попробуйте ещё раз сделать такого же робота - сейчас должно корректно работать (переустанавливать ничего не надо, этот код хранится на нашем удалённом сервере и извлекается при создании робота).
 
Последнее редактирование модератором:

lexar

Местный житель
Добрый день!
Благодарю за код. Я правильно понял, что проблема была только у покупок?
Прогнал у разных ДЦ и нашёл неточность в коде трейлинг-стопа (именно для покупок).

Попробуйте ещё раз сделать такого же робота - сейчас должно корректно работать (переустанавливать ничего не надо, этот код хранится на нашем удалённом сервере и извлекается при создании робота).

честно говоря я не очень понял увидел что трала нет на баях и сразу отписался. делает две сделки за год )
к стати я с безубытком не очень понимаю. там ставится красная черта над сделкой и не двигается. так должно быть?
 
Верх