ENSED COR - конструктор форекс роботов для MT4

ENSED

Активный участник
честно говоря я не очень понял увидел что трала нет на баях и сразу отписался. делает две сделки за год )
к стати я с безубытком не очень понимаю. там ставится красная черта над сделкой и не двигается. так должно быть?

Да, логика стопа в безубыток такая: когда мы достигли некоего профита, переставляем стоп сделки в безубыток (+1 пункт от цены открытия для покупок и -1 пункт для продаж). Далее он не двигается.

Разве что если ещё и трейлинг-стоп включён :)
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
трал заработал - спасибо.
соорудил в этой чудо машинке советник, прогнал через оптимизатор, получил за год и три месяца тридцатикратное увеличение депозита. продолжаю эксперименты...
 

ENSED

Активный участник
По заявке нашего пользователя записано новое видео, робот на основе индикатора Fractals:

Открытие сделок:
На покупку: если фрактал снизу.
На продажу: если фрактал сверху.

Закрытие сделок: по Take Profit и Stop Loss.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VNIK

asdfer

Активный участник
Здравствуйте!
У меня вопрос. Советники, созданные в вашем конструкторе, предназначены для реальной торговли, или только для тестирования и демо?
Поясню, поставил на демо, день проработали и заглохли.
Поставил три окна с разными, один кое-как шевелится.
Поизучал эту тему, выяснил, что совы пишут в нескольких вариантах.
Для прогона в тестере.
Для демки и тестера.
Для реала.
Я конечно понимаю, что за 35 рублей получить реального робота это утопия.
Но, в любом случае, даже для прогона в тестере, чтобы понять, стоит ли заказывать полную версию у специалиста, вещь стоящая.
 
Последнее редактирование:

ENSED

Активный участник
Здравствуйте!
У меня вопрос. Советники, созданные в вашем конструкторе, предназначены для реальной торговли, или только для тестирования и демо?
Поясню, поставил на демо, день проработали и заглохли.
Поставил три окна с разными, один кое-как шевелится.
Поизучал эту тему, выяснил, что совы пишут в нескольких вариантах.
Для прогона в тестере.
Для демки и тестера.
Для реала.
Я конечно понимаю, что за 35 рублей получить реального робота это утопия.

Роботы из конструктора должны корректно работать в реальных условиях.

Вообще основной объём наших работ - написание роботов под заказ. Конструктор роботов - один из инструментов, при помощи которого мы эти заказы выполняем (чтобы по многу раз не писать одни и те же модули, и чтобы было проще объявлять в роботах используемые индикаторы). И в конструкторе применяются вполне "боевые" модули, которые фигурируют в заказах. Но я допускаю, что вероятно были допущены какие-то опечатки при адаптации наших модулей под конструктор (как было с трейлинг стопом и RVI).

И хотя жалоб на стабильность работы пока не поступало (а также я лично уже несколько недель гоняю на демо и миро-счёте одного робота, сделанного при помощи конструктора), но если проблемы именно с роботом, сделанным в конструкторе (из сообщения я не совсем понял о них ли речь) - то однозначно нужно разбираться. В таком случае вышлите мне, пожалуйста, проблемного робота и я его запущу на одном из наших виртуальных серверов для проверок.
 
Последнее редактирование:

ENSED

Активный участник
Выпущена версия 1.0.0.2

Она доступна на сайте: _ensed.org/ecor.php

В ней:
1) Ускорена обработка индикаторов, это будет заметно на медленных интернет-соединений;
2) Исправлена ошибка, из-за которой неверно определялись индексы линий некоторых индикаторов (Bollinger Bands, к примеру, именно по нему поступило обращение);
3) Исправлена проблема отображения для случаев, если у пользователя экран разбит на два и более монитора: программа при старте отображалась наполовину в первом мониторе, наполовину во втором :)
4) Внесены некоторые правки в модули исходных кодов роботов (бОльший упор сделан на особенности последних билдов терминала, в качестве эталона - 625 билд)
5) Исправлена ошибка в трейлинг-стоп лосе (обсуждалось на этом форуме): плод опечатки породил некорректную работу для покупок.
6) Исправлена обработка индикатора RVI: он описывался в коде как RSI.

Выражаю благодарность всем, кто помогает в поиске проблем и не ленится сообщать об обнаруженных проблемах.

В частности, на этом форуме, - asdfer и lexar.

Согласно нашей политике Вам предусмотрены печенюшки (в данном случае - бесплатные подписки).
 
Последнее редактирование:

asdfer

Активный участник
Причину выяснил.
Не работает на нестандартных таймах . Я стал пользоваться м2,м3,м10.
На стандартных только так!
 

asdfer

Активный участник
Выпущена версия 1.0.0.2

Она доступна на сайте: _ensed.org/ecor.php

В частности, на этом форуме, - asdfer и lexar.

Согласно нашей политике Вам предусмотрены печенюшки (в данном случае - бесплатные подписки).
Спасибо! Но я сам еще доплачу :D, если что то получится. Я серьезно.:real:
На выходных еще сооружу варианты, задам конкретные воросы.
 

ENSED

Активный участник
Причину выяснил.
Не работает на нестандартных таймах . Я стал пользоваться м2,м3,м10.
На стандартных только так!

Вот это очень полезная информация, честно - не пробовали на нестандартных :)
Профильтрую эту тему.
 
  • Like
Реакции: VNIK

asdfer

Активный участник
Да. В данном случае через скрипт в самой платформе и оффлайн график.
На другой платформе для нестандарта использую индикатор.
Попробую через него. Отпишу.
 

ENSED

Активный участник
Да. В данном случае через скрипт в самой платформе и оффлайн график.
На другой платформе для нестандарта использую индикатор.
Попробую через него. Отпишу.

Боюсь, роботы конструктора от текущей версии оного не смогут торговать из оффлайн-графиков. Но я подумаю, как это лучшим образом устроить в будущих версиях (мысли есть).
 

asdfer

Активный участник
Через индикатор тоже никак.
Многие, кстати, используют нестандарт.м20, н2. н3.
 

SphinxST

Новичок форума
Приветствую,

Идея замечательная!

Есть парочка дополнительных пожеланий, рассмотрите пожалуйста:
1. Поддержка нескольких таймфреймов в пределах одного условия. Например: условия типа "если индикатор на D1 пересек цену и на H4 пересек цену - войти на пересечении цены на H1"
2. Поддержка отложенников. Например: если индикатор на H4 выше цены и индикатор на H1 выше цены - поставить buy stop на покупку на уровне индикатора на H1. Или: если индикатор на H4 выше цены и индикатор на H1 ниже цены - поставить buy limit на покупку на уровне индикатора на H1.
3. Движение несработавших ордеров. Например: если был выставлен buy stop из #2 и на новой свече индикатор передвинулся на новое значение на H1 - передвинуть buy stop (а также SL и TP) на новую позицию.
 

ENSED

Активный участник
Приветствую,

Идея замечательная!

Есть парочка дополнительных пожеланий, рассмотрите пожалуйста:
1. Поддержка нескольких таймфреймов в пределах одного условия. Например: условия типа "если индикатор на D1 пересек цену и на H4 пересек цену - войти на пересечении цены на H1"
2. Поддержка отложенников. Например: если индикатор на H4 выше цены и индикатор на H1 выше цены - поставить buy stop на покупку на уровне индикатора на H1. Или: если индикатор на H4 выше цены и индикатор на H1 ниже цены - поставить buy limit на покупку на уровне индикатора на H1.
3. Движение несработавших ордеров. Например: если был выставлен buy stop из #2 и на новой свече индикатор передвинулся на новое значение на H1 - передвинуть buy stop (а также SL и TP) на новую позицию.

Добрый день!
Спасибо за оценку идеи!
По отложкам - примерно так и планировали, а вот несколько таймфреймов - подумаем. Тут может быть проблема проверки такой системы в тестере, что многих может отпугнуть. Но в любом случае в список пожеланий внёс :)
 

SphinxST

Новичок форума
Добрый день!
Спасибо за оценку идеи!
По отложкам - примерно так и планировали, а вот несколько таймфреймов - подумаем. Тут может быть проблема проверки такой системы в тестере, что многих может отпугнуть. Но в любом случае в список пожеланий внёс :)

По таймфреймам в тестере - да, надо подумать. Может игнорировать настройки тестера или как-то еще.
Еще вопрос, можно ли как-то учитывать индикаторы открытые в другом окне от цены? Например как MACD и Stoch на картинке.

Может выложить полный wish list и пусть народ голосует?

К сожалению, в текущем виде конструктор под мои стратегии не подходит в виду активного использования нескольких таймфреймов и отложенников.
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    35,5 КБ · Просмотры: 55

SphinxST

Новичок форума
Забыл про самое важное - сохранение состояния программы между запусками :)
Дабы не накидывать все условия и индикаторы каждый раз заново.
 

ENSED

Активный участник
Еще вопрос, можно ли как-то учитывать индикаторы открытые в другом окне от цены? Например как MACD и Stoch на картинке.
Да, конечно. Не важно в каком окне индикатор. Например, видео с RVI - RVI как раз в отдельном подокне :)

Кстати, в MT4 для роботов в принципе не обязательно наносить индикаторы на окно графика, значения получаются внутренним механизмом, без необходимости прорисовки индикаторов.

Может выложить полный wish list и пусть народ голосует?
Я думаю, ещё слишком мало пользователей у программы для таких голосований. Вот когда будет несколько сотен активных пользователей - тогда да, а пока рановато :)
Пока важность тех или иных штук определяется моим мнением, а также частотой запросов по почте (но не на выбор, а именно сформулированными пользователями обращениями).

А вот сохранение состояний (проектов) сейчас одна из приоритетных задач. Самому не хватает :)
 

gravity

Местный знаток
А как на счёт сигнала при изменении цвета индикатора. Такое можно реализовать в Вашем конструкторе?
 

ENSED

Активный участник
А как на счёт сигнала при изменении цвета индикатора. Такое можно реализовать в Вашем конструкторе?

Здравствуйте!
Да, вполне можно.
Правда нужно смотреть конкретный индикатор, как там описываются его линии.

Если хотите, можете назвать интересующий индикатор и я запишу видео по нему (или по личке проконсультирую, если Вы не хотите публично открывать).

Кстати, к нам уже пару раз обращались через "Справка/Задать вопрос" (открывается форма обратной связи нашего сайта) по поводу "как именно описать сигнал по изменению цвета".
 
Верх